ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Магия и страх  EmptyСегодня в 15:01 автор Гелла

» ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ РУН ОТВЕТЯТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
Магия и страх  EmptyСегодня в 14:16 автор ***Елена

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Магия и страх  EmptyСегодня в 14:02 автор Кэрри

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Магия и страх  EmptyСегодня в 13:51 автор Кэрри

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Магия и страх  EmptyСегодня в 13:48 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Магия и страх  EmptyСегодня в 13:43 автор Кэрри

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Магия и страх  EmptyСегодня в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
Магия и страх  EmptyСегодня в 10:59 автор Cyanea

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Магия и страх  EmptyСегодня в 9:05 автор галилей

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Магия и страх  EmptyСегодня в 3:57 автор kola

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
Магия и страх  EmptyСегодня в 3:40 автор kola

» КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭНЕРГИЮ ЦВЕТОВ
Магия и страх  EmptyВчера в 20:12 автор Iden

» КАКИЕ КАМНИ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ГАРМОНИИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ
Магия и страх  EmptyВчера в 19:43 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Магия и страх  EmptyВчера в 19:25 автор Iden

» ПРОСТО ТАКОЕ НАСТРОЕНИЕ. Стихи.
Магия и страх  EmptyВчера в 19:13 автор Адельфийка

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Магия и страх  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 328, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 322 :: 3 поисковых систем

Alina3399, Cyanea, Elenika Radvan, Nadine's, Venefikta, Ли

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Магия и страх

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 35259
Дата регистрации : 2013-03-01

Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Магия и страх    Магия и страх  Empty30.06.13 20:22


Магия и страх

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
О магии, в силу влияния кинематографа и книжной продукции, принято думать довольно странные мысли: маг – это смельчак эдакий, который превозмогая жуткий страх или ночью на кладбище петухов в жертву приносит, или, паникуя безумно, шепчет заклинания для усмирения разбушевавшихся духов, или в полном магическом облачении (не забываем о черной – магической! – мантии и волшебной палочке), внутренне трепеща, побеждает врагов, в очном сражении.

Спешу разочаровать. Мало того, что мантии и палочки надевают главным образом ролевики (те еще затейники!), что практики крайне редко видятся воочию друг с другом, так еще и эмоции, которые приписывают всей магической деятельности, – страшно далеки от действительности.

В этой связи – предлагаю вспомнить один замечательный факт. Кто смотрел леденящие душу фильмы ужасов (хотя бы тот же «Кошмар на улице Вязов») – вспомнят ключевой момент: страх – питает того, к кому обращен. Чем сильнее страх человека – тем сильнее сущность, которую он боится. И в этом – правда.

Нет секрета в том, что эмоции – это наша энергия. Выплескивая их в работе – мы тем самым лишаемся части собственной силы. Одно дело, что при некоторых видах работы (например, возвраты, или работа на негатив) эти эмоции несут заряд нужного нам направления. Это один момент, полезный, и его надо учитывать. И другой вопрос, когда человек идет в полночь на перекресток, трясясь и оглядываясь по сторонам. Трясущийся от страха «маг» - уверяю, на это придут посмотреть даже те, кто не слишком любопытен. Более того, зрелище и поток страха от «мага» исходящий – будут оценены по достоинству, а посему – вкус этого деликатеса (естественно, в энергетическом смысле) запомнят, и как угодно, чем угодно, но постараются «откушать» еще и еще не один раз.

Возникает вопрос: а что же делать, если очень, ну прям очень надо – но страшно боюсь?

Обратимся к механике страха. Что его порождает? Страх – по своей природе есть сигнал опасности, предупреждение, выдаваемое при приближении угрозы. Все знают, что ночью ходить опасно. Все знают, что работа на негатив – это опасно. Все знают, еще и по фильму (ох уж этот синематограф!) «Собака Баскервилей», что «ночью силы зла властвуют безраздельно». И почти каждого второго пугали бабайкой, после чего формировался, а после – и остался на многие годы страх темноты. Что с этим делать?
Для начала – не буду оригинальной, когда скажу, что Правила работы для каждого конкретного случая надо не только знать, но и неукоснительно им следовать. Во вторую очередь – а это уже из упомянутых Правил проистекает – надо вооружиться защитами, понимая для чего они и когда какие нужны. В третью очередь – разобраться в чем причина возникнувшего страха. Повторюсь, страх – это сигнал на опасность по своей природе. Но также – и побочный эффект неизвестности. Страшнее всего – НЕ ЗНАТЬ, подозревать, прокручивать в уме стотыщ последствий и вероятностей, а что же будет, а что если, а вдруг, и т.п., цепочка этих мыслей – ведет в бесконечность и раскручивается по спирали, предлагая воображению всё новые ужасы. СТОП. Это сигнал! Сигнал, что вы недостаточно понимаете, что именно собираетесь делать и что может произойти. А что может произойти?

Банально – могут пристать «хулиганы». Это да. Ну, тут много вариантов работы именно с этим страхом. Можно – раззнакомиться в своем районе со всеми маргиналами, одолжить им по пятерке и забить, в конце концов, свои хулиганы – своих «на районе» не тронут. Можно – взять сопровождающего «на дело», инструктировать что-где-когда и идти спокойно работать. У «продвинутых» любителей (и тем более у профи) – свои наработки, у них не просто защиты и не просто знания, и защита не ограничивается энергетической. (За себя могу сказать, что без трепета и малейшего подозрения в любое время дня и ночи работаю без помех, а если есть повод беспокоиться – просто перенесу работу или разберусь, может не то и не тогда я делать собралась, но для этого – у меня есть основания). Любой вариант, даже просто уверенность, что «со мною ничего не случится, потому что я достаточно подготовлена и меня никто не заметит» - это тоже очень и очень хорошая защита (которая не отменят необходимости других, и основана не на легкомыслии, а на точном понимании ситуации), практически дымовая завеса. Ничто так не привлекает проблемы, как наши тревоги и страхи. Подобное тянется к подобному. Ничто так не скрывает от посторонних, как внутреннее спокойствие и уверенность. Кто изучал криминалистику – может вспомнить о термине «виктимность», тут самое место его упомянуть. Виктим – если в двух словах – ждет агрессора и всячески его привлекает. Поведением, мыслями, манерами… И если это вы замечаете за собою, то и работа серьезная не пойдет, пока не разберетесь с собственными «тараканами» (тут намек на содержание раздела «Чистки»).

Вторая опасность – вторая только по видимости. И на самом деле проистекает из первой. «Хулиганы» и «маргиналы» - они очень похожи, как и обитатели мира физического (люди, животные), так и сущности, которые суть гости в нашей реальности. Всё сказанное выше – справедливо не только для мира физического, Яви, но и для «гостей». Виктим – найдет своего агрессора и долго, долго будет кормить его своими страхами.

И на закуску – третий страх «мамочки! а что же мне будет за это!», имеется в виду вопрос о последствиях работы на негатив. И к нашим услугам – вновь, разделы о Правилах работы, Защитах и Чистках.
Работая, даже просто принимая решение, работать или нет, - нужно четко понимать, что-где-когда. А для понимания – недостаточно задать вопрос практикам «а что мне за это будет?» или «тут же ничего страшного?». Потому что ответ – вы получите, но не поймете, почему именно так, а не иначе. И пока не будет полного, объемного понимания, которое можно применить на все случаи, - такой ответ не даст уверенности, не уберет страх неизвестности. И этот страх не следует игнорировать (это сигнал «опасно!»), с ним нужно работать, читать, учиться, проникать в суть происходящего, понимать суть работы.
И когда вы поймете, осознаете, разложите по полочкам все ответы на внутренние беспокойные вопросы – тогда страх покинет вас. Останется спокойствие, понимание происходящего, четкий план действий и его реализации.

«Делаешь – не бойся. Боишься – не делай». История умалчивает автора этой фразы. Но ее можно назвать ключевой для тех, кто практикует, не важно, на любительском ли уровне или профессионально. Разбираемся с природой своих страхов, анализируем, решаем, учимся. Одно важно помнить: работать со страхом и дрожью в коленках – недопустимо.

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: MALFRIDA (13.02.17 3:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanya-63

avatar


Сообщения : 132
Дата регистрации : 2013-11-12

Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty16.11.13 9:53

Всё понятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty20.11.13 8:05

Очень интересная статья. Думаю, перечитаю еще не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty05.01.14 23:29

Работать над страхами сложно, но интересно, уверенность возрастает в собственных силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мираж

мираж


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2016-11-25
Откуда : Сибирь

Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty04.01.17 0:27

вот наткнулся на эту тему и тут же возник вопрос.
живу я в частном доме.сроду роду ничего не боялся.есть конечно моменты предчувствия или страха.вроде как нужно обойти или не лезть туда куда не нужно
но вот читая эту тему.вдруг навеяло.
выхожу за порог дверей .вечером или ночью.нормально бодро а вот обратно иду и в зубах крови нет))))100%знаю.что нет ни кого и быть не может.но от жути бежать охота .сломя голову.за спиной.такое чувство.что либо кто то смотрит либо что то нависло.вот что это такое?сущность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty04.01.17 1:25

мираж пишет:
вот наткнулся на эту тему и тут же возник вопрос.
живу я в частном доме.сроду роду ничего не боялся.есть конечно моменты предчувствия или страха.вроде как нужно обойти или не лезть туда куда не нужно
но вот читая эту тему.вдруг навеяло.
выхожу за порог  дверей .вечером или ночью.нормально бодро а вот обратно иду и в зубах крови нет))))100%знаю.что нет ни кого и быть не может.но от жути бежать охота .сломя голову.за спиной.такое чувство.что либо кто то смотрит либо что то нависло.вот что это такое?сущность?

Здравствуйте. Никто Вам так с ходу на этот вопрос не ответит. Это надо конкретно диагностировать и смотреть Вашу ситуацию. Искать причину того, что нагоняет на Вас страх. Не очень понятно, в каком именно месте на Вас накатывает. В самом доме или на участке? Или еще где... Если же Вам просто на улице ночью страшно, то это нормально))). Страх темноты у людей, наверное, уже где-то в хромосомном наборе))). К тому же мы не одни в пространстве и многие особо чувствительные натуры, буквально, кожей ощущают чье-то присутствие. Но со своими страхами надо непременно бороться. В противном случае, из маленького семечка может вырасти огромное дерево, справиться с которым будет в сотни раз сложнее...
Вернуться к началу Перейти вниз
мираж

мираж


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2016-11-25
Откуда : Сибирь

Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty04.01.17 1:54

и вм здрасьте)) вот в том то и дело.просто темноты я не боюсь(вроде как).конкретно про прогулки по улице.тоже точно не скажу.не помню точного состояния.
но вот про выход из дома я уже написал.именно на участке.100%накрывает так.что домой хоть залетай и в полоте двери все на засов .смешно но жутко)))
что касается диагностики.сказали.кладбищенская сущность .чего она делает я не знаю.
ну так как я лично.видел человека с подсадкой.и что с ним происходило.то моя сущность.это наверно чертенок с номером 13)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty04.01.17 9:45

мираж пишет:
и вм здрасьте)) вот в том то и дело.просто темноты я не боюсь(вроде как).конкретно про прогулки по улице.тоже точно не скажу.не помню точного состояния.
но вот про выход из дома я уже написал.именно на участке.100%накрывает так.что домой хоть залетай и в полоте двери все на засов .смешно но жутко)))
что касается диагностики.сказали.кладбищенская сущность .чего она делает я не знаю.
ну так как я лично.видел человека с подсадкой.и что с ним происходило.то моя сущность.это наверно чертенок с номером 13)))


Из собственного опыта приходилось сталкиваться и на себе испытала и клиенты рассказывали. необоснованное чувство страха, часто бывает что именно в одних и тех же местах, приступ паники , ужаса, это все негативное воздействие. А тем более у вас сущь диагностировали, сколько она по времени у вас? Она же все сильнее и сильнее становится, вы пытаетесь избавиться от нее?
Вернуться к началу Перейти вниз
мираж

мираж


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2016-11-25
Откуда : Сибирь

Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty04.01.17 12:35

Таиса пишет:
мираж пишет:
и вм здрасьте)) вот в том то и дело.просто темноты я не боюсь(вроде как).конкретно про прогулки по улице.тоже точно не скажу.не помню точного состояния.
но вот про выход из дома я уже написал.именно на участке.100%накрывает так.что домой хоть залетай и в полоте двери все на засов .смешно но жутко)))
что касается диагностики.сказали.кладбищенская сущность .чего она делает я не знаю.
ну так как я лично.видел человека с подсадкой.и что с ним происходило.то моя сущность.это наверно чертенок с номером 13)))


Из собственного опыта приходилось сталкиваться и на себе испытала и клиенты рассказывали. необоснованное чувство страха, часто бывает что именно в одних и тех же местах, приступ паники , ужаса, это все негативное воздействие. А тем более у вас сущь диагностировали, сколько она по времени у вас? Она же все сильнее и сильнее становится, вы пытаетесь избавиться от нее?
здравствуйте Таиса.я не в курсе.сколько по времяни.мне не сказали.а я по не опытности не спросил.это просто читая эту статью и всповнив слова.я решил что это чертенок 13-й меня кошмарит.
я знаю что существует 2 вида нечистой силой, душой покойного человека и духом ведьмы или колдуна.2-е отпадает.в первом случае появление такого скажем так чертенка.это последствие неправильной работы с духами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty04.01.17 15:18

мираж, здравствуйте еще раз. Вот поэтому я и говорила Вам о диагностике ситуации, ее просмотре. Если сущь Ваша, так сказать, родная, то она повсюду с Вами. И приступ страха может накатить с ней где угодно. У Вас же, насколько я поняла, страх возникает только в Вашем дворе, на участке. Стало быть, велика вероятность, что на том пространстве у Вас обитают дополнительные астральные гости. Не Ваша сущь. Возьмите маятник или рамки (если работаете с ними) и обойдите днем двор, с просьбой, указать Вам геопатогенное место. Особенно хорошо сработают рамки. Когда найдете это место, уже любой мантической системой выясняйте, что за гость и что ему у Вас надо. Может просто так приблудился и сам мучается))). Как работать с маятником и рамками, есть у нас же на форуме. Вот ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
мираж

мираж


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2016-11-25
Откуда : Сибирь

Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty04.01.17 19:20

[quote="Bat Galim"]мираж, здравствуйте еще раз. Вот поэтому я и говорила Вам о диагностике ситуации, ее просмотре. Если сущь Ваша, так сказать, родная, то она повсюду с Вами. И приступ страха может накатить с ней где угодно. У Вас же, насколько я поняла, страх возникает только в Вашем дворе, на участке. Стало быть, велика вероятность, что на том пространстве у Вас обитают дополнительные астральные гости. Не Ваша сущь. Возьмите маятник или рамки (если работаете с ними) и обойдите днем двор, с просьбой, указать Вам геопатогенное место. Особенно хорошо сработают рамки. Когда найдете это место, уже любой мантической системой выясняйте, что за гость и что ему у Вас надо. Может просто так приблудился и сам мучается))). Как работать с маятником и рамками, есть у нас же на форуме. Вот ссылка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку][/quote

Bat Galim и вам здрасьте)))я вас услышал. воспользовался вашим советом сделали дигностику.по мимо всего прочего.подсажена кладбищенская сущность. Таиса спрашивала про время.но вот мы как то этот момент упустили.срока я не знаю.да и до этой статьи.я о страхе не думал.или просто не различал.вот и предположил.что возможно это мой чертенок Магия и страх  237006073 меня кошмарит)))с рамками работать.меня еще в детстве научили.вопрос в другом.хватит ли мне сил это выяснить.вечные бессоницы.недосыпы и депрессняки вымотали.даже карты перестал чувствовать)))но за совет огромное спасибо.о рамках я как то не подумал.
Вернуться к началу Перейти вниз
katedanil

avatar


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2014-10-27
Возраст : 49
Откуда : Петербург

Магия и страх  Empty
СообщениеТема: Re: Магия и страх    Магия и страх  Empty14.07.18 21:37

Доброго времени суток.Наткнулась на эту статью и вспомнила,как я ходила на кладбище после Радоницы,навестить родных.Обычно я хожу спокойно,хотя могила далеко от входа.Очень часто хожу одна.Посетителей как то немного бывает.Но в этот раз как только я вошла через калитку,стало страшно.Буквально метров через 20,на пояснице появилась тяжесть.Я дошла до могилы ,побыла там немного и на меня стал наваливаться ужас. Я готова была бежать с кладбища.После этого посещения как то не хочется одной туда идти.Не знаю,может неупокоенные души там гуляли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Магия и страх
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  НА СТРАХ
» На страх
» ПОРЧА НА СТРАХ
» СТРАХ НАВЕСТИ
» Напустить на должника страх

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы