ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Рейки и религии EmptyВчера в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Рейки и религии EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Рейки и религии EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Рейки и религии EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Рейки и религии EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Рейки и религии EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Рейки и религии EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Рейки и религии Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Рейки и религии Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Рейки и религии Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Рейки и религии Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Рейки и религии Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Рейки и религии Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Рейки и религии Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Рейки и религии Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Рейки и религии Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 353, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 351 :: 2 поисковых систем

Katya13311, ken812

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Рейки и религии

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Рейки и религии Empty
СообщениеТема: Рейки и религии   Рейки и религии Empty17.02.14 16:11

Очень часто верующие люди задают мне вопрос: «А не от лукавого ли эта энергия?» Или же священнослужители читают проповеди, в которых утверждают, что любое целительство от тёмных сил, убеждают, что Рейки – это плохо… Так ли это на самом деле? Давайте разберёмся…

Хочу привести выдержки из книги Елены Ушаковой «Путь Рэйки. Искусство исцеления души и тела», с.24-27: «Так одна православная женщина, работающая сиделкой в хосписе, сказала, что допустит меня к больным, если только я получу благословение православного священника. И тогда я поехала в Псков к священнику, который был учеником недавно умершего старца и обладал ясновидением. Я попросила: «Батюшка, благослови меня на целительство, на помощь людям, если со мной Светлые Силы. А если это другие силы – избавь меня от них». Батюшка благословил меня и подарил иконку.

Рэйки не связано с какой-либо определённой религией. И это не секта, оппозиционно относящаяся к господствующим религиям. Рейки не связано и новым вероучением, поклонением своему божеству. В то же время Рэйки не является материалистическим учением. Более того, Рэйки часто приводит людей к Богу. Многие мои ученики , в прошлом атеисты, прийдя в Рэйки и ощутив необыкновенную энергию, её исцеляющую силу, начинают задумываться о происхождении этой энергии. И многие приходят к Богу, понимая, что должен быть источник этой чудесной исцеляющей энергии.

Рэйки пришло к нам из Японии, но оно не противоречит христианству. Хочу напомнить, что в православии считается, что весь мир пронизан «божественными энергиями»1. Иисус также говорил о будущих проявлениях божественных сил через людей: «…возложат руки на больных, и они исцелятся» (Мар., 16:18).

Александр Мень, о котором я говорила выше, признавал целительство и говорил, что «всякое облегчение страданий становится подлинным богослужением». А целитель, «обладая какими-то возможностями помощи человеку – помощи моральной, материальной, душевной, психической или даже парапсихической, - он выполняет высшую волю, он – служитель, жизнь его обретает новый, ещё более глубокий смысл и красоту. Потому что он становится посланником великого Царства Света, Правды и Вечности». (Из лекции А.Меня «О духовном целительстве», прочитанной им для слушателей курсов по нетрадиционной медицине.)

Рэйки получило распространение по всему миру. Люди, практикующие его, исповедуют самые разные религии. Среди моих учеников были христиане, мусульмане, иудеи и люди, исповедующие зороастризм. В ашраме Саи Бабы я встречала Мастеров Рэйки различных вероисповеданий. Хочу напомнить, что со времён Крещения Руси православные люди терпимо относились к представителям других конфессий. К этому их призывали видные церковные деятели. Так преподобный Феодосий Печерский (ок. 1036-1074), игумен киево-печерский, автор церковных наставлений по христианской морали, говорил, что, хотя русским людям следует придерживаться «святой православной веры» нельзя забывать, что «сущие в других верах» также «ходят под Богом, и Он посылает им дождь, и даёт светить солнцу, и даёт им в пропитание хлеб».» ___________________________ 1На Константинопольских Соборах 1351 и 1368 гг. было принято учение св. Паламы в качестве «истинного выражения церковной веры». В соответствии с этим учением мир пронизан «божественными энергиями», благодаря которым мир, не сливаясь с Богом, соединён с Ним. Суть Рейки – чистый Свет. А Свет – это Любовь. Любовь –это то, с чем приходил в мир Иисус, то, чем исцелял Будда… Так может ли Любовь, Свет быть от тёмных сил? Мое твёрдое убеждение: НЕТ, не может. Я много лет наблюдаю воздействие этой энергии на меня, далее на членов моей семьи, на моих пациентов, на моих учеников… Чёткой линией прослеживается, что под воздействием Рейки улучшается здоровье, порой проходят заболевания, о которых говорят: «несовместимы с жизнью», в каждом человеке начинает проявляться то, самое хорошее, что дано самой природой, изменяется мировоззрение – становится более осознанным, глубоким, человек становится на путь самопознания, на путь к Божественному в себе. Может ли это происходить от лукавого? НЕТ, не может!

Давайте обратимся к 5 принципам Рейки, данные нам Микао Усуи: 1. Именно сегодня не сердись. 2. Не беспокойся. 3. И будь исполнен благодарности. 4. Посвящай себя полностью работе. 5. Будь добр к людям.

Они очень важны для самосовершенствования и известны с давних пор. И, практически каждая мировая религия, сохраняя смысл вышесказанного, учит именно этому. Сэнсей считал их приносящей счастье техникой и чудесным целительным средством и ясно указал сущность своего учения. Он совершенствовал свои наставления, чтобы они были просты для понимания. То, что вы должны сделать -это сесть прямо и сложить руки в молитве. Поступая так ежедневно, вы обретете чистый и здоровый дух, что отразится и в вашей повседневной жизни. Вот почему Рейки легко принимается. И в этом нет противоречия, нет противостояния ни одной религии.

Этически ни один Мастер Рейки не может лечить, исцелять без личного согласия пациента, без его просьбы. Скажите: какие тёмные силы действуют по закону Выбора, закону Самоопределения? Да никакие. Тёмным очень важно каким угодно способом, но завладеть человеком, своей следующей жертвой. В Рейки этого нет. И только СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР человека решает всё: исцеляться или нет, просить о помощи или нет, принимать настройки или нет.

В наше время жизнь непредсказуемо меняется и, соответственно, меняется мировоззрение людей. И если Рейки получит широкое распространение, то в будущем сможет спасти людей от аморальности. Оно никогда не будет лишь средством избавления от болезней. Думаю, что сумела донести до Вас, уважаемые мои, что Рейки не от лукавого и не от тёмных сил. А дано человеку как инструмент естественного исцеления и самопознания, и ведёт человека по пути к Богу.

Людмила Костикова, 17.02.2013
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рейки и религии
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ТЕХНИКА РЕЙКИ!!! ОМОЛОЖЕНИЯ И ОЗДОРОВЛЕНИЯ В РЕЙКИ. Космическая капсула молодости и красоты
» ТЕХНИКИ РЕЙКИ !!!!! Простая и очень эффективная техника в Рейки по омоложению всего организма.
» Кундалини Рейки, что это? Оле Габриэльсон. Инициации.Связь Рейки-Чакры.
» Мистерия Детства. Рейки и семья. Рейки и невроз.
» ТВОРИМ ЧУДЕСА С ПОМОЩЬЮ РЕЙКИ... РЕЙКИ И ВОДА

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы