ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Иерархия Ада EmptyВчера в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Иерархия Ада EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Иерархия Ада EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Иерархия Ада EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Иерархия Ада EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Иерархия Ада EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Иерархия Ада EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Иерархия Ада Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Иерархия Ада Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Иерархия Ада Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Иерархия Ада Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Иерархия Ада Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Иерархия Ада Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Иерархия Ада Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Иерархия Ада Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Иерархия Ада Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 344, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 343 :: 2 поисковых систем

Nikanova

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Иерархия Ада

Перейти вниз 
АвторСообщение
Efrosiniya
Активные пользователи
Efrosiniya


Сообщения : 1697
Дата регистрации : 2013-02-28

Иерархия Ада Empty
СообщениеТема: Иерархия Ада   Иерархия Ада Empty26.03.13 8:39

На небе его звали Люцифером, что значит - "несущий свет", и былон самым прекрасным из ангелов. Но Люцифер не был доволен даже такимвысоким и завидным положением. Он упивался своим ангельским происхождением, наслаждался сверхъестественными дарами, бессмертием и приближённостью к Богу, однако в конце концов гордость его стала таквелика, что он не захотел иметь над собой никаких хозяев,даже Бога. Люцифер взбунтовался, пожелав сам управлять своей судьбой, он ушёл  из-под знамён Бога,набрал армию таких же недовольных ангелов и повёл  войну за господство на Небе. Вот как это описано в главе 12-й Апокалипсиса:  
" И произошла на небе война: архангел Михаил и ангелы его  воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли,и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон,древний змий,называемый диаволом и сатаною, обольщающий вселенную, на землю и ангелы его низвержены с ним......Итак веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущимна земле и на море! Потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости,зная, что немного ему остаётся времени"

 
                                                   
Низвергнутый с небес, Люцифер перестал существовать как ангел.Теперь у него было другое имя - Сатана ( с иврита - противник ) и новая обитель-Ад. Ангелы, низвергнутые с ним, стали демонами. Проклятые Богом и обречённые на вечные муки Сатана и его окружение нашли новое призвание - соблазнять и подкупать человека. Не имея других занятий, они стали выплёскивать свою ярость на людей, которые оказались слишком грешны и неразумны  чтобы противостоять соблазнам. История человечества подтверждает, что недостатка в таких людях не было.  
 
ИЕРАРХИЯ АДА  

   Как же организованы все эти демоны? Кто приказывает, а кто исполняет?  По этому поводу велось немало споров,но единогласия так и не было достигнуто вот уже в течение нескольких веков. Одно лишь утверждение не вызывало возражений: Сатана - Князь Тьмы, царствовал над всеми. Он был великимпротивником Бога, Духом всеобщей ненависти,воплощением истинного зла.    Под его началом существовала огромная и ужасная армия демонов и прочих  тварей творящих зло,приносящих бедствия и разрушения.    Но содержать в повиновении такую орду было непомерной задачей даже для  самого Сатаны, и, подобно Богу, имевшему серафимов, херувимов и архангелов,  Сатана сплотил вокруг себя демонов-аристократов, чтобы те помогали ему в  управлении Царством Тьмы. В противоположность девяти ступеням ангельской  иерархии, эти демоны создали свою адскую девятиступенчатую структуру.  
   Первым среди демонов был один из старейших друзей Сатаны - могущественный ангел по имени ВЕЛЬЗЕВУЛ.    Когда Сатана взбунтовался на небе, он призвал в свои ряды нескольких  могущественных серафимов, среди которых был Вельзевул. Попав в свою новую  обитель, он научился соблазнять людей гордостью и самолюбием.      Другим великим ангелом рухнувшим с небес вместе с Люцифером был ЛЕВИАФАН,  который изображён в Библии как "змей изгибающийся,..чудовище морское"  (кн.Исайи,гл.21). Левиафана обвиняют в том,что он был тем самым змеем,  который соблазнил Еву в райском саду. В адской иерархии он занимает пост  главного над всеми водными просторами.  
 
  АСМОДЕЙ - надзиратель за игорными домами и главный распространитель разврата. Руководя всем этим, Асмодей является демоном похоти и несёт личную ответственность за разжигание неурядиц в семьях. Он ежедневно делает  всё что возможно,чтобы помешать мужьям и жёнам совокупляться, в то же  время подстёгивает их скрытые животные инстинкты, подстрекая на измену и  другие грехи. Перед смертными Асмодей появлялся сидящим верхом на драконе,  со шпагой в руках. У него три головы: бычья,баранья и человеческая, ноги  же у этого демона петушиные.  
  АСТАРОТ - великий герцог ада и хранитель адской  сокровищницы. Подстрекает  людей на праздное времяпровождение, пробуждая в них лень. Также исполняет  роль советника для других падших ангелов. Появляется как и Асмодей - на   драконе, голова у него одна, но весьма уродливая, в левой руке держит   гадюку.  
  ВЕЛИАР - один из наиболее почтенных демонов Сатаны - демон вражды и лжи.  В книге Д.Мильтона "Потерянный Рай" он запечатлён следующим образом:

"...Честные небес не покидают,казалось, что рождён он был благородным       и для славных дел, но всё было обманом и неправдой, хотя язык его       обещал манну небесную и мог придать благовидность любому злодеянию,чтобы смутить и поразить любой разумный совет, соблазняя трудолюбивых,       но робких к добрым делам и благородным поступкам..."  
 


            Князь Тьмы и его приближённые приложили немало сил  для создания собственной армии. Что могло подавить восстание, кровавую революцию или погасить международный конфликт лучше, чем смерть и разрушения? Для демонов поле боя - парк с аттрак-  ционами. А иерархия рангов и должностей в это армии запутанней  и сложней, чем в любой из армий смертных. Вот её основные лица:  
 
  ПУТ САТАНАКИЯ (Put Satanachia) - генерал-аншеф, обладал глубоким знанием всех планет и помогал ведьмам устанавливать тесную связь с  живущими на Земле. Так же имел особую власть над земными  матерями.

   АГАЛИАРЕПТ - великий генерал Ада и командир второго легиона, контролировал Европу и Малую Азию, а также прошлое и будущее. Обладая способностью раскрывать секреты, сеял вражду и недоверие между людьми.  
 
  ФЛЕВРЕТИ (Fleurety) - личный генерал Вельзевула имевший власть над Африкой. Знаток в области применения отравленных растений и трав, вызывающих галлюцинации. Он сеял между людьми вражду, разжигая чувство похоти.

   Маркиз АМОН - управлял строевыми порядками сорока легионов армии Ада. Этот демон изергал огонь из волчьей пасти. Амон имел волчью голову и змеиный хвост. У него был дар пророчества и способность предсказывать будущее.

 АГВАРЕС (Aguares) - великий герцог восточных районов Ада, имел в подчинении 30 легионов.

  АМДУСЦИАС (Amduscias) - великий герцог, командовавший 29 легионами. Умел также сочинять ужасную,доводящую до безумства музыку. Обычно его изображали с человеческой фигурой и головой единорога.

  САРГАТАНАС - генерал, служивший в непосредственном подчинении Астароту и обладал уникальным даром - проникать в сознание человека и читать самые сокровенные мысли.

  НЕБИРОС (Nebiros) - фельдмаршал в войске Астарота. Лично присматривал за Северной Америкой и часто использовал животных для своих гнусных злодеяний.

  Граф РАУМ -  командовал 30 легионами и был известен разрушением городов.Он обладал способностью определять того, кто совершил воровство.

  ВААЛ - ВЕЛИКИЙ ГЕРЦОГ,командующий 66 легионами, один из самых уродливых офицеров Сатаны. Тело его было коротким и жирным, а растущие во все стороны, напоминали паучьи. Ваал имел три головы: кошачью,жабью и человечью, причём последнюю венчала  корона. Хриплый и пронзительный голос был ужасен. Этот безжалостный и коварный демон мог становиться невидимым.

 АБИГОР (Abigor) - рыцарь, управляющий 60 легионами.Разъезжающий на крылатой лошади и с высоты управляющий своими воинами, он знал все премудрости ведения войны и обладал даром пророчества. В отличие от других демонов Абигора изображали симпатичным и лихим франтом.  
 
АЗАЗЕЛ (Azazel) - знаменосец армии Ада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efrosiniya
Активные пользователи
Efrosiniya


Сообщения : 1697
Дата регистрации : 2013-02-28

Иерархия Ада Empty
СообщениеТема: Re: Иерархия Ада   Иерархия Ада Empty26.03.13 8:41

По областям влияния. Классификация, предложенная жрицей современной демонолатрии Стефани Коннолли, является, пожалуй, наиболее удобной для практикующих заклинателей, вызывающих демонов для определенных целей. Согласно С.Коннолли основные сферы влияния демонов таковы:

- Любовь-Вожделение (к этой категории относятся Асмодей, Астарот, Лилит и др.)
- Ненависть-Месть-Гнев-Война (Андрас, Аббадон, Агалиарепт и др.)
- Жизнь-Исцеление (Веррин, Верье, Велиал и др.)
- Смерть (Эврином, Ваалберит, Бабаэль)
- Природа (Люцифер, Левиафан, Дагон и др.)
- Деньги-Процветание-Удача (Бельфегор, Вельзевул, Маммон и др.)
- Знание-Тайны-Колдовство (Ронве, Пифон, Делепитора и др.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Efrosiniya
Активные пользователи
Efrosiniya


Сообщения : 1697
Дата регистрации : 2013-02-28

Иерархия Ада Empty
СообщениеТема: Re: Иерархия Ада   Иерархия Ада Empty26.03.13 9:11

Демоны узкой специализации.
Другие демоны были еще более конкретны в своих нападках на человечество. Не вызывая штормов в море и землетрясений на суше, они использовали слабости человеческой натуры. Эти демоны воздействовали на отдельных людей, сея в их сознании страх и сомнение, зависть и жестокость или вызывая в теле ощущение боли. Вот некоторые представители этой малоприятной братии.
Андрас (Andras) и его оруженосец Флаврос (Flauros) должны были совершать убийства. У Андраса, великого маркиза Ада, было тело крылатого ангела, а голова — совы. Он разъезжал на черном волке с мечом в руке.
Шакс (Shax) делал своих жертв слепыми и глухими.
Герцог Валафар (Valafar) отдавал приказания разбойникам и грабителям нападать на невинных путников.
Сабнак (Sabnack) подвергал растлению тела умерших.
Три демона управляли мертвыми. Мурмур (Murmur) занимался душами, а Бифронс (Bifrons) и Бун (Bune) перетаскивали тела из одной могилы в другую.
Филотанус (Philotanus) — демон второго разряда и помощник Велиара. Он специализировался на подстрокании смертных к разврату.
Данталиан (Dantalian) при помощи магии изменял хорошие мысли человека на плохие.
Зепар (Zepar) мог проникнуть в сознание женщины и довести ее до сумасшествия.
Молох (Moloch) когда-то был божеством, в жертва которому приносили детей, потом стал принцем ада и упивался слезами матерей Лицо его обычно вымазано кровью.
Бельфегор (Belphegor) сеял среди людей раздоры и подбивал их, используя богатство, на худые дела. Его изображали либо как обнаженную женщину, либо как чудовищного бородатого демона с постоянно открытым ртом и очень острыми ногтями .
Бельфегор, коварный демон, соблазняющий людей богатством Л.Бретон
Оливер (Olivier), князь архангелов, нацеливал людей на жестокость и равнодушие, особенно по отношению к бедным.
Маммон (Mammon) — демон богатства и алчности Свое лицо он обрел в средние века. О нем упоминалось в Евангелии от Матфея (гл. 6, ст 24):
«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и Маммоне...» (богатству — Прим. перев.)
У Ойеллета (Oiellet), принца доминиона, была, вероятно, одна из самых легких работ — он соблазнял людей нарушать обет бедности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efrosiniya
Активные пользователи
Efrosiniya


Сообщения : 1697
Дата регистрации : 2013-02-28

Иерархия Ада Empty
СообщениеТема: Re: Иерархия Ада   Иерархия Ада Empty26.03.13 9:23

Демоницы

(демонихи, демонессы, женские демоны и т. д.) – демоны женского пола. Как и демонов, демониц рассматривают как падших ангелов. Яркий пример этого – Барбело. Согласно легенде, до своего падения она была самым красивым ангелом, наряду с Люцифером. Также самые известные из демониц – суккубы, считаются поверженными ангелами. Однако Лилит (верховная демоница) имеет иное происхождение. Она, как и Наама, до того как стала демоницей, была смертной. Кроме того, демоницами могут называться дочери демонов.
А теперь о самых известных демонах женского пола, подробнее. В каббалистической литературе часто упоминаются четыре "матери демонов ": Лилит, Наама, Аграт и Махаллат - они посылают подвластных им духов творить зло. Иногда они собираются на горах, где обсуждают будущие злые дела и вступают в половые сношения с Самаэлем (реминисценция представлений о бесовском шабаше у христианских народов). Часто этот список матерей демонов (или точнее жён Сатаны) изменяется. Постоянными в нём являются: Наама, Лилит и Аграт. Четвёртой к ним добавляли то, уже упоминавшуюся, Махаллат, то Негу (демоницу чумы), то Ишет Зенуним (демоницу блуда), то некую Эвен Маскит. Иногда к жёнам Дьявола причисляют демоницу Елизаздру, которая, наряду с Лилит, считаеться верховной демоницей. Кстати о верховных демоницах, небезизвестная римская богиня подземного царства Прозерпина, причисленная к демонам, как и многие языческие божества, также называется главной среди демониц. Говоря об известных женских демонах, нельзя не вспомнить Ламию. Ламия – древнегреческий демон-вампир, успешно перешла из язычества в христианство, где фактически была отождествлена с Лилит.
Практически во всех списках и иерархиях демонов демоницы занимают довольно низкое положение. Это послужило главной причиной, того, что среди демонов известно очень мало “дам”.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Иерархия Ада
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Иерархия Aнгелов
» ИЕРАРХИЯ ДЕМОНОВ
» ИЕРАРХИЯ ДУХОВ
» БЕСОВСКАЯ ИЕРАРХИЯ КЛАДБИЩА
»  Природа ангелов, их иерархия и служение

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЧЕРНАЯ МАГИЯ И ОБРЯДЫ :: ДЕМОНОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы