ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ВЕДЬМИН ЧАС
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 10:02 pm автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 9:54 pm автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 9:50 pm автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 9:19 pm автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 7:33 pm автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 4:52 pm автор MALFRIDA

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 10:35 am автор kola

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 2:45 am автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 2:41 am автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 2:13 am автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 1:45 am автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 1:21 am автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВчера в 1:05 am автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyПт Апр 26, 2024 9:01 pm автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyПт Апр 26, 2024 6:45 pm автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 363, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 355 :: 3 поисковых систем

Azzardo, Cyanea, Desperate wife, Elenika Radvan, Elmira, FOTINI, Nikanova, Sergey

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 10:19 am
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30886
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА Empty
СообщениеТема: 8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА   8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВт Июн 02, 2015 8:00 pm

8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Что для вас означают деньги? Безопасность, комфорт, доступ к наслаждениям? У каждого есть собственная версия.

Аналитик Брент Кессел уверяет: все люди делятся на 8 финансовых архетипов — определив свой, можно выстроить личную экономическую стратегию, научиться управлять денежными потоками и даже кризис использовать себе во благо.

Кто-то купается в роскоши, а кто-то живет на одну зарплату. Причиной большинства финансовых и жизненных неурядиц являются не деньги (и даже не их количество), а отношение к ним — считает Брент Кессел (Brent Kessel), один из ведущих финансовых аналитиков США, автор книги «Дело не в деньгах» (It’s Not About the Money). В своем подходе он совместил планирование бюджета с принципами йоги, которую активно практикует. Люди не всегда отдают себе отчет в том, зачем и сколько денег им необходимо, часто избегают осознанности в финансовых решениях, пропускают потенциально выгодные для себя ситуации. Принятие дискомфортных состояний — один из постулатов йоги, который Кессел предлагает использовать, выстраивая финансовую стратегию. «Умение выдерживать неприятные состояния — ключевой момент как в йоге, так и в мире денег, — пишет Брент Кессел в своей книге. — Если за год вы сменили десять рабочих мест или, как шпион, пытаетесь контролировать траты своего партнера, практически всегда это попытка избежать чувства дискомфорта».

Некоторые думают, что деньги — зло, и нужно их ровно столько, чтобы не протянуть ноги. Другие довольствуются тем, сколько есть. Для третьих — это смысл жизни. Спектр эмоций по отношению к «золотому тельцу» разнится от пренебрежения до восторженного преклонения.

«По тому, как вы обращаетесь с деньгами, можно судить, чем и как вы живете», — говорит Брент Кессел. Несмотря на разницу в уровне достатка, всех людей финансист делит на восемь групп. И уверяет: поняв свой архетип и сделав соответствующие выводы, человек может разобраться в своей жизни, изменить ее, достичь финансового и духовного благополучия.

Первый архетип - СТРАЖ

Крайне бдителен в отношении денег и, как следует из названия, охраняет свои неприкосновенные запасы с особой тщательностью. Он обеспокоен не собственной финансовой несостоятельностью (копить он любит и умеет), а нестабильностью мировой экономики. Старается отложить побольше из-за потенциального страха безденежья.

Несмотря на то, что большинству людей осторожное отношение к деньгам не помешало бы, Страж чересчур чахнет над златом, порой доводя себя до нервного истощения.

В состоянии покоя он разумен и осторожен, но если что-то выходит из-под контроля, даже незначительная проблема раздувается до масштабов вселенской катастрофы.

Совет. Обезопасить себя от панических атак помогут специальные программы и мобильные приложения, позволяющие контролировать бюджет, а также интернет-банкинг. В случае перерасхода или, тьфу-тьфу-тьфу, хакерской атаки вы получите мгновенный отчет на экран своего мобильного устройства.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30886
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА Empty
СообщениеТема: Re: 8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА   8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyВт Июн 02, 2015 8:12 pm


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Второй архетип - Гедонист

Постоянно пребывает в поисках чувственных удовольствий. Старается наслаждаться каждым мгновением, не откладывая на потом ни радость, ни деньги. Иллюстрацией его жизненных приоритетов можно считать слова Чехова: «Ничто так не усыпляет и не опьяняет, как деньги: когда их много, то мир кажется лучше, чем он есть».
В угоду своим недешевым удовольствиям легко расстается с любыми суммами, даже если после придется сидеть на вынужденной «диете бедняка». Тратиться на красивую жизнь не жалко — импульс, противостоять которому он не в силах.

Совет. Вы принимаете решения слишком импульсивно, основываясь на чувствах и ощущениях. Учитесь быть более рациональным, задумывайтесь о последствиях своих эмоциональных выплесков. Проанализируйте, почему вы спускаете деньги на ветер — возможно, это замещение каких-то глубинных комплексов, защитная реакция психики на стресс. Важно научиться выпускать пар другими способами, например, за счет спорта. Откладывайте деньги, не тратьте все сразу. Чтобы не сорваться в бездну спонтанного шопинга, отправляясь в магазин, составляйте список необходимых покупок. Пусть в кошельке будет ровно столько наличных, сколько нужно на базовые расходы. Берите с собой того, кто сумеет отрезвить разумным советом — действительно ли вам жизненно необходима эта пятнадцатая пара туфель и уместится ли в холодильнике третья головка пармезана.

Третий архетип - Идеалист

Полон сострадания и проницательности по отношению к миру, ставит духовность превыше всего. Деньги — необходимое зло и уж точно не дорога к счастью. Часто испытывает угрызения совести за то, что имеет достаток, в то время как остальные нуждаются. Старается игнорировать торгово-денежные отношения, а когда это не получается, впадает в панику.
Редкий Идеалист способен свести дебет с кредитом. Копание в собственных доходах и расходах — слишком грубое вмешательство в его сверхдуховность.
Намеренное игнорирование денег в конце концов оборачивается плохой кредитной историей, штрафами за всевозможные просроченные платежи и прочими перерасходами. Перед лицом экономического кризиса такие люди особенно беззащитны.

Совет. Переступите через принципы и хотя бы ненадолго сосредоточьтесь на своем бюджете: проанализируйте все цифры, определите свой прожиточный минимум, расплатитесь с кредиторами. Или попросите проверенного человека сделать это за вас. Не имеет значения, как вы относитесь к материальному миру, счета должны быть оплачены вовремя. Многие платежи в наши дни можно автоматизировать. Это сэкономит вам уйму времени, нервов и… денег — для того чтобы вы перестали подвергаться постоянным стрессам и смогли следовать своим мечтам.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Cyanea (Вт Июн 02, 2015 8:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30886
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА Empty
СообщениеТема: Re: 8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА   8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyПт Июн 05, 2015 3:11 am

Четвёртый архетип - СКУПЕЦ

Маниакально бережлив. Культивирует философию: не трать больше, чем зарабатываешь. Всеми способами старается сохранить как можно больше доходов и защитить себя от неизбежного экономического спада. Все время копит и откладывает — только так чувствует себя в безопасности.
Слишком переживает о своем материальном благополучии, избегает любых финансовых рисков, чем, впрочем, избавляет себя от кредитов, долгов и необдуманных вложений.
Несмотря на приличные доходы, солидные накопления и балансы без долгов, часто страдает от страха и тревоги потерять все. Сильнее прочих архетипов эмоционально зависим от денег.
Нестабильность экономики, падение фондовых рынков бьют по здоровью и разрушают психику Скупца.

Совет. Важно докопаться до корней бережливости, если она стала безмерной. Возможно, это стремление максимально обезопасить себя, отложить на черный день. В таком случае необходима аналитика доходов и расходов. Возможно, убедившись, что заработок значительно превышает траты, вы наконец-то успокоитесь и расслабитесь. Кстати, вкладывать деньги можно не только в валюту и ценные бумаги, но в собственное здоровье и саморазвитие — это принесет более надежные дивиденды. Постарайтесь наслаждаться жизнью в данный момент времени — балуйте себя и свою семью путешествиями, красивой одеждой, вкусной едой, современной техникой. Не откладывайте удовольствия на завтра, живите настоящим!

Пятый архетип - ЗВЕЗДА

Тратит деньги, руководствуясь не чувственным наслаждением, а тем, какое впечатление производит на окружающих. Выделяться и поражать своей оригинальностью — ее ежеминутная цель.
Иногда настолько входит в роль, что начинает тратить деньги на что-то новое, безумно дорогое и совершенно бесполезное.

Совет. Расставаясь с деньгами легко и напоказ, вы рассчитываете произвести впечатление на окружающих, привлечь внимание любыми способами, «покрыть» максимум аудитории. Тут важно понять: для того чтобы быть воспринятым всерьез и надолго, нужно не эпатировать, а заинтересовывать публику, быть интересным не только внешне, но и внутренне, переходить от сиюминутной «эффектности» к содержательности и наполненности.

Продолжение следует...

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30886
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА Empty
СообщениеТема: Re: 8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА   8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА EmptyПт Июн 05, 2015 3:12 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
8 ФИНАНСОВЫХ АРХЕТИПОВ БРЕНТА КЕССЕЛА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» 12 архетипов личности
» Отражение архетипов в картах Таро
» ИСПОЛНЕНИЕ ФИНАНСОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ
» Исцеление финансовых неурядиц
» Ритуал исполнения финансовых обязательств

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы