ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
С чего начать саморазвитие  EmptyВчера в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
С чего начать саморазвитие  EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
С чего начать саморазвитие  EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
С чего начать саморазвитие  EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
С чего начать саморазвитие  EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
С чего начать саморазвитие  EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
С чего начать саморазвитие  EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
С чего начать саморазвитие  Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
С чего начать саморазвитие  Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
С чего начать саморазвитие  Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
С чего начать саморазвитие  Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
С чего начать саморазвитие  Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
С чего начать саморазвитие  Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
С чего начать саморазвитие  Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
С чего начать саморазвитие  Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
С чего начать саморазвитие  Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 360, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 359 :: 2 поисковых систем

Katya13311

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 С чего начать саморазвитие

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30907
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

С чего начать саморазвитие  Empty
СообщениеТема: С чего начать саморазвитие    С чего начать саморазвитие  Empty25.08.15 16:17

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


С чего начать саморазвитие

Уделяя себе 40 минут времени каждый день, можно научиться расслабляться, избавляться от повседневных стрессов, поднимать своё самочувствие и настроение без предварительных приготовлений. Не имея понятия, с чего начать саморазвитие и как наполнить серые будни положительными эмоциями, многие пытаются в корне изменить свой образ жизни, чего делать не стоит. Методика, изложенная в этой статье, требует внутренних перемен, а не внешних. Вид бурной, но бесполезной, деятельности не принесёт желаемого результата, а обмануть свою психику таким способом всё равно не удастся. Но перед началом любой практики всегда идёт теория, не так ли?

Как и когда начать саморазвитие? Как его НЕ следует начинать

После принятого решения узнать, как начать саморазвитие и находиться в гармонии с собой появится немало ответов о том, какие действия надо предпринимать для достижения поставленной цели. Несмотря на целесообразность найденных ответов, их точности в предоставлении нужной информации, советы, изложенные в них, могут не подходить именно вам. Они способны напугать своей сложностью или запутать в момент, когда вы нацелены на перемены в теперешней жизни.

СМИ, интернет, телевидение, пресса всегда дают массу рекомендаций о том, чего не стоит делать и как лучше что-либо осуществить. Все перечисленные ими ценные указания, безусловно, полезны, но их минус в том, что они были предложены вам в неуместное время. Предлагая резкое перевоплощение привычных норм, устоев и принципов, уверяя в необходимости целиком и полностью отказаться от личных правил поведения и общения с окружающими, такие советы нарушают всё то обыкновение, которое вы достигали долго и немалым трудом.

Кардинальные нововведения, отказ от прежних удобств часто приводят к сильному потрясению нервной системы и подрывают психику, насколько сильно бы человеку не хотелось испытать новые ощущения. Довольно сложно сразу же после мозгового штурма по поводу реорганизации повседневных обязанностей и стереотипов перестать курить, бросить пить, записаться в спортзал, точно распределить своё время, избавиться от бездельничества и деградирующего способа существования, чтобы заняться саморазвитием.

Люди начинают действовать по непонятным инструкциям, даже не стремясь узнать, с чего начать саморазвитие, и совершают ненужные на первоначальных этапах ошибки. Большое количество радикальных изменений требуют ответственности, напористости, внутреннего стержня, смелости и уверенности в собственных силах, чего многим из-за недостатка знаний в области психологии не хватает. Сильные стороны характера и твёрдость намерений определяют уровень осознанности личности, её духовного развития и умений строить крепкие отношения с кем бы то ни было. Не обладая подобными качествами, вы не сумеете корректно отобрать те советы, что подойдут конкретно вам или будете убеждены в их правильности и полезности.

Смело отбрасывайте предложения поменяться за несколько дней без каких-либо усилий. Как правило, поиск лёгких путей выбирают те, кто в действительности не стремится изменить к лучшему свою жизнь и ему комфортно в текущей обстановке. Развиваться нужно всесторонне, не упуская из виду социальные, психологические и физиологические, умственные, моральные, эстетические сферы бытия. Вместо поспешных решений задумайтесь о постепенном приобретении важных навыков и последовательном формировании ваших индивидуальных особенностей. Ведь главное в этой ситуации – соблюдать спокойствие и усердно шаг за шагом приближаться к заветному результату.

Как начать саморазвитие сегодня

Не нарушая естественный режим дня, при постоянных практических занятиях, которым надо уделять не более 40 минут ежедневно, можно очень скоро заметить положительные сдвиги, благодаря которым в будущем у вас получится без ущерба не просто сменить свой нрав и окружающую среду, но внести продуктивные дополнения в своё сознание и внешний облик.

Вы имеете достаточно времени выбрать желаемые черты характера, что должны присутствовать в проявлении темперамента, определиться с фундаментом для приближающихся метаморфоз и вещами, которым придётся уделить больше внимание. Для основы того, как начать саморазвитие уже сегодня, возьмитеплан саморазвития личности, что не заставляет самозабвенно ударяться в его старательное исполнение. Для начала вам придётся обрести гармонию, чтобы в дальнейшем не сталкиваться с неразрешимыми трудностями, поэтому не бойтесь заняться медитацией, так как это лучший способ изучить себя и начать стремиться к самосовершенствованию.

Медитация

При упоминании термина «медитация» вы уже успели насторожиться и засомневаться в полном прочтении данной статьи? Не стоит делать поспешных выводов и брать во внимание стандартное мнение о медитации, которая якобы напрямую связана с восточными религиозными верованиями, заставляет принять отшельническое бытие, и является какой-то невыполнимой миссией для простых смертных. Читая разнообразные тексты про высшие силы, космическую энергетику и духовные ритуалы, может показаться, что медитация – это нечто священное и открыта исключительно для избранных богом.

Неверная трактовка этого понятия надолго введёт заблуждение любого, кто не знает об истинном назначении медитации. Эта практика легкодоступная для каждого желающего улучшить память, повысить внимание, научиться релаксации, контролировать переживания и эмоции, подробнее разбираться в чувствах, вырабатывать волю, избавляться от пагубных привычек и страхов.

Вы можете прочесть исчерпывающий ответ на вопрос «Что дает медитация?», узнав о её эффективности на примере проводившихся научных исследований, когда испытуемые приобретали вышеизложенные свойства благодаря ведению дневника и систематической медитации. После поставленного опыта провели анализ активных участков головного мозга, который показал доминирование альфа-ритмов (самое приемлемое рабочее состояние разума) над бета-ритмами (им свойственна чрезмерная активность сознания, которая обычно характерны стрессовые ситуации).

Использование этой популярной практической деятельности нашло применение в западных странах, зарекомендовав себя в качестве действенного метода для расслабления, самоконтроля и самоорганизации, нормализации здорового психического состояния. Уже давно медитацию признала официальная наука, а не только мистические учения.

Не думайте, будто медитация – это конечная цель, ради которой вы стараетесь. Было бы глупо предположить, что для пианиста самоцелью является доскональное стуканье по клавишам, а не стремление участвовать в конкурсах, создавать произведения-шедевры с глубоким философским смыслом и его красивым наполнением звуками. Медитация – это только инструмент для равновесия в саморазвитии. То есть медитировать нужно для быстрого и качественного личностного роста, а не ради усваивания техники этой восточной практики.

Заниматься медитацией желательно в тихой и выдержанной атмосфере, хотя общественный транспорт или людное место тоже могут подойти, если шум и отвлекающие факторы не сильно раздражают. Медитация – это не путь к урегулированию всевозможных проблем, но твёрдая опора для зарождающегося развития индивидуума.

Медитация – это сложно?

Искусность в медитации и выгода от неё непременно придут к вам, если каждый день – утром и вечером – постоянно уделять немного времени несложным упражнениям. Результат может проявиться после полугода занятий без каких-нибудь новаторских введений в распорядке рабочих дней и выходных. Не удивляйтесь такому, казалось бы, длительному промежутку времени, ведь настоящие плоды трудавозникнут не сразу. Примирение с данной мыслью уже станет толчком к осуществлению желания преобразоваться. Саморазвитие носит форму поэтапных и долговременных усилий к любым улучшениям.

К чему же сначала приступить? Спортсмен, пока не сделает разминку, вряд ли сможет без травм и на высоком уровне продемонстрировать свои физические умения, поэтому прочтите о первом шаге саморазвития, так как практика без теории далеко не всегда эффективна. Эти два взаимодополняющие друг друга компонента помогут всецело разобраться в камнях преткновения по самосовершенствованию и позволят достичь полной гармонии с самим собой. Не пытайтесь запомнить максимум информации и обработать её за один день. Читайте предложенную литературу по мере занятости, интереса к саморазвитию и её составляющих, хорошего настроения по отношению к такому виду деятельности. И всё же, если лень взяла верх и чтение всех глав напрягает, ознакомьтесь хотя бы с выводами о первых шагах, которые надо выполнить.

Не учитывая тот факт, что положительный эффект от медитации появляется спустя 4-6 месяцев, не особо заметные, но уже ощутимые изменения дают о себе знать после нескольких сеансов, каждый из которых длится 20 минут. Причина этому – непрерывное и стабильное умиротворение, упорядочивание мыслей, ведь медитация станет обязательным повседневным занятием. По результативности она не уступает место регулярным физическим нагрузкам, бегу или фитнесу, привнося в изначальный план здоровый режим и организованность. Это заставляет придерживаться лично установленных норм, правил и не сбиваться с намеченной дороги. Готовы ли вы начать действовать, самим творя свою судьбу и не дожидаясь чуда? Тогда выше голову и вперёд – навстречу обретения счастья!

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
С чего начать саморазвитие
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Приворот-с чего начать?
» Приворот-с чего начать?
» С чего начать развитие ясновидения?
» С ЧЕГО НАЧАТЬ РАЗВИТИЕ ЯСНОВИДЕНИЯ?
» С чего начать развитие ясновидения?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: РЕЙКИ :: ТЕОРИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы