ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
МАСЛО АМАРАНТА EmptyВчера в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
МАСЛО АМАРАНТА EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
МАСЛО АМАРАНТА EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
МАСЛО АМАРАНТА EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
МАСЛО АМАРАНТА EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
МАСЛО АМАРАНТА EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
МАСЛО АМАРАНТА EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
МАСЛО АМАРАНТА Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
МАСЛО АМАРАНТА Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
МАСЛО АМАРАНТА Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
МАСЛО АМАРАНТА Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
МАСЛО АМАРАНТА Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
МАСЛО АМАРАНТА Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
МАСЛО АМАРАНТА Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
МАСЛО АМАРАНТА Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
МАСЛО АМАРАНТА Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 363, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 363 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 МАСЛО АМАРАНТА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Risiya
Рунолог
Risiya


Сообщения : 9133
Дата регистрации : 2013-06-09

МАСЛО АМАРАНТА Empty
СообщениеТема: МАСЛО АМАРАНТА   МАСЛО АМАРАНТА Empty03.01.16 10:46

МАСЛО АМАРАНТА


(Oleum Amaranthus paniculatus)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Амарант багряный (Amaranthus cruentus (L.) Sauer., или Amaranthus paniculatus) – высокое травянистое однолетнее растение из семейства Амарантовые (Amarantaceae). Слово "амарант" – по-гречески – "амарантос" – означает неувядающий, вечный цветок, поскольку высушенные соцветия этого растения в течение многих месяцев сохраняют свою форму. Греки считали, что это растение обладает могущественными лечебными свойствами и использовали его как символ бессмертия для украшения изображений богов и героев. Родиной амаранта считают Центральную Америку, где с незапамятных времен он был одной из основных пищевых культур индейцев Нового Света.


Состав масла

Из семян амаранта получают ценнейшее масло, которое в своем составе содержит множество полезных для человеческого организма компонентов. В масле преобладают полиненасыщенные жирные кислоты(ПНЖК),содержание которых доходит до 77%, причем 50% составляет самая важная из них линолевая кислота. Общеизвестно, что незаменимые ПНЖК условно объединяют в группу под названием «витамин F», поскольку они имеют большое значение в липидном обмене, предотвращают отложение холестерина в кровеносных сосудах, а также необходимы для синтеза в организме таких важных веществ, как простагландины и лейкотриены. Но уникальность масла из семян амаранта определяют, все же, два других его компонента:  сквален и витамин Е в редкой, особо активной токотриенольной форме.                                        

Сквален впервые был выделен в 1916 году из печени глубоководной акулы (от лат. sgualus- акула). Это биологическое соединение представляет собой природный ненасыщенный углеводород, способствующий насыщению тканей организма кислородом. Именно дефицит кислорода и окислительные повреждения клеток, вызванные избытком оксидантов,  являются основной причиной старения организма и возникновения опухолей. Являясь мощным антиоксидантом, сквален препятствует разрушительному действию свободных радикалов. Он омолаживает клетки и сдерживает рост злокачественных образований. Кроме того, сквален способствует усилению иммунитета, обеспечивая устойчивость организма к различным заболеваниям,  а также оказывает положительное воздействие на нормализацию холестеринового обмена. Сквален является естественным компонентом кожного сала (содержание — 15%), который повышает защитные свойства кожи, оказывает противовоспалительное, регенерирующее и мощное ранозаживляющее действие. Из доступных источников самый большой процент сквалена содержится в масле из семян амаранта (8 – 15%).В традиционных растительных маслах его содержание, как правило, не превышает долей процента.


Свойства: антиоксидантное, регенерирующее, ранозаживляющее, противовоспалительное, иммуномодулирующее, омолаживающее, увлажняющее и питающее кожу.

Применяется:

для увлажнения, питания, смягчения и омоложения кожи и слизистых;
для формирования защитного барьера кожи (за счет антибактериальных свойств, повышения местного иммунитета и мембрано-протекторного действия);
в комплексном лечении кожных заболеваний (себорейный и атопический дерматит, псориаз, экзема, нейродермит, витилиго, трофические язвы и др.);
при угревой сыпи, прыщах, укусах насекомых;
при шелушении кожи и отеках;
для защиты кожных покровов от поражений при лучевой терапии;
для ускорения заживления ран, ожогов, пролежней;
как хорошее базовое масло для косметических и массажных смесей, способствующее быстрому проникновению питательных и лекарственных веществ в клетки и ткани кожи;

Способы наружного  применения

Масло амарантаможет применяться как в чистом виде, так и в составесмесей с другими маслами, а также как базовое масло для создания композиций с натуральными эфирными маслами и для обогащения натуральным маслом готовых косметических средств: кремов, масок, шампуней, бальзамов. Используется для аппликаций, повязок, смазываний, приготовления массажных и косметических смесей.    

Домашние рецепты                                                                                          

Как вспомогательное средство лечения ЛОР-заболеваний (синуситы, гаймориты, рино-фарингиты) применяют закапывание масла в нос по следующей схеме: первые 3 дня по 1 пипетке 7 раз в день. Далее, в течение недели по 1 пипетке 3-4 раза вдень. Продолжить закапывать масло Амаранта по 1 пипетке утром и вечером в течение 2 месяцев. Интраназальное использование масла в течение длительного периода (2–4 мес.) способствует повышению местного иммунитета и позволяет предупредить рецидивы хронических заболеваний верхних дыхательных путей.

При дерматологических проблемах. Небольшое количество масла нанести тонким слоем на кожу или слизистые, можно втереть мягкими массажными движениями. После всасывания остатки масла удалить салфеткой. Масло поглощается кожей достаточно быстро, поскольку содержит большой процент сквалена, являющегося важным компонентом кожи человека. При кожных заболеваниях масло наносят на пораженные участки кожи 1-2 раза в день. Возможно применение масла в виде повязок.                        

Для хорошего цвета лица. 1 чайную ложку косметической глины растворить в чистой воде, а затем смешать с 1 столовой ложкой амарантового масла. Нанести на очищенную кожу лица (кроме области вокруг глаз и рта).  Через 15 минут смыть теплой водой  Делать маску 1-2 раза в неделю.                                                                

Маска против морщин. Смешать масло амаранта и лимонный сок в пропорции 1:1. Смазывать лицо полученной смесью 2 раза в неделю.                                                                  

Маска для придания упругости и эластичности коже. Принимать ванны с добавлением смеси из 50 мл молока и 50 мл амарантового масла. Если регулярно принимать такие ванны, кожа станет заметно мягче.                                                                                                          

Маска для сухих и ломких волос, против сухой перхоти. Смешать полчашки меда и четверть чашки теплого амарантового масла (если у вас жирные или нормальные волосы лучше ограничиться двумя столовыми ложками масла). Быстро нанести наволосы, надеть шапочку для душа,  обернуть голову полотенцем и оставить маску на 20-30 минут. Смыть шампунем.  Если на мед аллергия, можно сделать маску из одного амарантового масла.                                                                          

Маска питательная для волос.  2 столовых ложки амарантового масла и 1 столовую ложку масла авокадо смешать. Добавить 1 столовую ложку меда. Нанести маску на волосы и оставить на 20 минут. Затем вымыть волосы мягким шампунем и тщательно ополоснуть волосы водой.                                                                              

Для ухода за руками. Смешать 2 столовые ложки амарантового масла и 1 столовую ложку соли грубого помола. Втирать полученную смесь в кожу рук, затем смыть водой. Использовать 1 раз в неделю.


Противопоказания: индивидуальная непереносимость масла амаранта.
Условия хранения: в сухом, прохладном, защищенном от света месте в плотно укупоренной таре.

_________________
Ничто не случайно......

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МАСЛО АМАРАНТА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Масло бабассу
» Масло андиробы
» Масло при рините.
»  Масло бораго
» АРАХИСОВОЕ МАСЛО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ВСЕ ДЛЯ МИЛЫХ ЖЕНЩИН :: ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МАСЛАХ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы