ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. EmptyВчера в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 366, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 362 :: 2 поисковых систем

d237, Grot, MALFRIDA, Tefida

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Empty
СообщениеТема: РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ.   РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ. Empty07.10.16 11:44

РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ.

Практики Таро, как правило, имеют в своем арсенале проверенные расклады, которыми регулярно пользуются. Многие создают собственные расклады и тоже предлагают их клиентам для работы. В этой статье я описываю клиентоориентированный метод, который:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Не требует припоминания схем раскладов и в целом является очень творческим;
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Большое внимание уделяет клиенту;
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Подключает вопрошающего к процессу и позволяет ему в равной степени влиять на результат.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Особенности метода:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Не предполагает какой-либо схемы. Позиции появляются в процессе работы - здесь и сейчас, а сам рисунок расклада может поменяться в любой момент. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Отсутствие заранее заданных позиций делает работу пластичной и позволяет не упираться в рамки расклада.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Карты Таро превращаются в третьего собеседника и непосредственного участника диалога.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Хоть процесс и является творческим, вы должны понимать, куда хотите попасть с помощью расклада, какую информацию получить. 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Вопросы картам задает не только клиент, но и таролог в случае необходимости.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ограничивается время консультации, а не количество вопросов со стороны клиента.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Ограничение по теме. Вопросы должны касаться одной ситуации, чтобы раскрыть ее аспекты и тонкости.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Суть метода
В процессе беседы с вопрошающим вы находите вопросы по ситуации, которые можно задать Таро. Вопросы могут быть как со стороны клиента, так и с вашей стороны. Например, если для большего понимания ситуации клиента тарологу нужно самому задать вопрос картам, метод не ограничивает его в этом.

Проще всего пояснить принцип работы метода на примере. Использовалась колода "78 дверей". А пример из моей практики. На личный прием обращается женщина. Ее интересуют отношения с коллегой, которые не складываются. Можно, конечно, взять обычный расклад на отношения и смотреть все с его помощью, но мы не об этом.

Первостепенная задача - поговорить с клиенткой, задать вопросы. И вот нам сообщают: "Я не знаю, что происходит, но чувствую напряжение между мной и коллегой". Из этой информации вы уже можете сформулировать первый вопрос для Таро. А что же происходит?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Общая ситуация вокруг вопроса - Сила.
Неудивительно, что клиентка в сомнениях относительно происходящего. Похоже, и она, и ее коллега, будучи людьми культурными, сдерживаются и пытаются подстроиться друг под друга. В целом, ситуация показывает людей, которые себя приструнили, чтобы не взорваться. Мягкостью и пластичностью они пытаются сгладить острые углы. Однако это не исключает того, что внутри все-таки клокочет, что и чувствует сама клиентка как напряжение.

Мы увидели общую тенденцию. Исходя из выпавшей карты и той новой информации, которую нам предоставила клиентка, можем двигаться дальше. Обратите внимание, как здесь видно отличие от раскладов, выполняемых по схеме. Мы задаем следующий вопрос, исходя из складывающейся ситуации диалога и новых фактов, а не из заранее заданных позиций.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Что вызывает сдерживаемое напряжение со стороны коллеги? - 5 пентаклей.
Эта карта в колоде "78 дверей" нам картинкой говорит о болезненном состоянии человека. Это может быть как физический недуг, так и психологическое состояние. Как правило, по 5 пентаклей люди чувствуют себя обездоленными, обделенными и несчастными.

После выпадания этой карты выясняется, что коллега клиентки действительно болела, у нее в целом нестабильная ситуация со здоровьем. При чем тут отношения с клиенткой? Как вы понимаете, в подобном состоянии человек может очень обозлится на окружающих и на жизнь вообще. Но чем не угодила именно моя клиентка?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Какое влияние оказывает клиентка на состояние своей коллеги? - Башня.
Похоже, то, что сдерживают в Силе, дошло до апогея. Скоро плотину прорвет. Недаром клиентка пришла с вопросом именно сейчас - чувствует нарастающий конфликт, подпираемый лишь добродетелью Силы. Эмоциональный фон крайне напряженный. Можно сказать, что моя клиентка доводит коллегу почти до белого каления, раздражает ее. В связи со своим состоянием по 5 пентаклей человек, конечно, очень чувствителен, и потому для него многое уже Башня. Но и клиентка, похоже, неплохо подливает масла в огонь, раз довела сослуживицу до того, что у той уже уезжает крыша с Башни, и пар оттуда валит. Вот мы и нашли источник напряжения. А в чем же причина?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Причина со стороны клиентки - Дама Мечей
Здесь я понимаю карту не как третье лицо в ситуации, а как поведение клиентки. Королева Мечей в этой колоде сильно отличается от классики, для нее характерно нестабильное мнение. Любит "переобуваться", ведет себя всегда по-разному. Несмотря на природный ум этого человека, его точка зрения пластична и порой противоречива, может меняться в зависимости от обстоятельств. Дипломатия, доведенная до абсурда.

Поговорив после выпадения Королевы Мечей о характере клиентки и о значении карты, мы узнаем, что, оказывается, отношения с коллегой нестабильны. У этих двух людей бывают периоды приятного взаимодействия, которые сменяются колкостями в сторону друг друга. При том зачинщиком выступает всегда именно моя клиентка. Эта информация, во-первых, подтверждает значение Королевы Мечей, а во-вторых, дает зацепку для дальнейшего вопроса картам.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Восприятие ситуации коллегой, ее мнение - Правосудие.
А коллеге-то и не нравится вот такая непостоянность в поведении и мнениях моей клиентки. Ей кажется, что так себя вести не положено. По мнению коллеги, людям нужно придерживаться какой-то одной, твердой позиции. А еще ей не нравится, что моя клиентка чрезмерно вмешивается в ее дела. Ей бы хотелось более "бумажных" отношений. Здесь удачно подходит пушкинское "Моя дядя самых честных правил". Похоже, шутки и подколы тут не котируются, потому что воспринимаются как ущемление и нечестная игра. "Так не поступают" , - думает женщина. Ко всему прочему, Справедливость с предыдущими картами тут подчеркивает убежденность человека в том, что с ним поступают нечестно. Обида и желание наказать обидчика тоже звучат в этой карте.

Ну и напоследок осталось выяснить образ моей клиентки в голове у ее коллеги, чтобы "подкрепить" Справедливость.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Как коллега видит мою клиентку, ее образ у нее в голове - 10 жезлов.
Тем, кто не знает, расскажу, что 10 жезлов в колоде "78 дверей" - это человек в образе шута, который спрятался за прозрачной дверью. А коллега-то думает, что моя клиентка та еще шутница. Все веселится, а работать надо, дела делать. В самом деле. Там же наверху Справедливость. Что же еще она может думать при такой карте? "Не делай из меня шута и сама не будь им, давай займемся делами - их и так целая гора навалилась. Пока ты шутишь, я тут за нас двоих отдуваюсь". 
Дальше развивать тему 10 жезлов и расклада в целом я здесь не стану, потому что цель этой статьи все-таки в другом.

Вопросы и ответы на них появляются в процессе взаимодействия таролога и клиента, что избавляет от необходимости заранее придумывать подходящие формулировки или мучить клиента выбором правильного вопроса для Таро. Первичным становится умение найти контакт с человеком, а не специфика работы с Таро. Здесь мы уходим от созданных заранее схем, за которыми прячется сухая трактовка, не предоставляющая свободы для взаимодействия. Практика показывает, что клиенты остаются довольны возможностью задать разные вопросы и активно участвовать в процессе, где единственное ограничение - это время, а не количество карт расклада.

Разговаривайте с клиентами - им это нужно.

Автор Любовь Варго
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РАСКЛАДЫ БЕЗ РАСКЛАДОВ.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  "Проработка раскладов"
» Помощь в трактовании раскладов
» Шесть раскладов на здоровье
» Копилка раскладов на 36 карт..
» Создание собственных раскладов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ОРАКУЛЬСТВО :: КЛАССИЧЕСКОЕ ТАРО-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы