ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты EmptyВчера в 22:38 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 370, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 368 :: 2 поисковых систем

Dominik1410, Tefida

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Empty
СообщениеТема: Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты   Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты Empty05.06.17 11:14

ПОДБОР ГОМЕОПАТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ: КРАТКИЙ ОБЗОР РЕАКЦИЙ НА ПРЕПАРАТЫ

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

"Органон врачебного искусства" — текст, на котором базируется гомеопатия. Он учит гомеопатической методологии и ведению пациентов. Одна из детально раскрытых тем — исследование положительных и отрицательных признаков, проявляющихся после приема гомеопатических средств. Немалая часть материала по реакциям на лекарственные средства может показаться очень сложной, но если его разложить на основные составляющие, он становится проще для понимания.

Первая доза гомеопатического средства всегда тестовая. Никто не может безошибочно определять конституционную чувствительность каждого человека. По этой причине самым безопасным будет дать одну тестовую дозу и внимательно наблюдать за тем, какими признаками проявляется действие лекарственного средства.

В самом начале лечения следует ответить на три вопроса: является ли средство истинным подобнейшим, частично подобным или подобранным неверно? Конечно, самый лучший признак, это видимое улучшение по всем симптомам и состоянию жизненной силы. Но что может означать усиление существующих симптомов или возникновение новых? Что означает возвращение старых симптомов? Ответить на эти вопросы помогут следующие четыре пункта.

1. Что такое подобное ухудшение?

Подобное ухудшение - это усиление уже имеющихся у пациента симптомов. Например, после принятия средства от хронической боли в спине, боль стала еще сильнее. Это было вызвано слишком большой дозой (слишком много крупинок или чайных ложек), слишком высокой потенцией (C или LM) или слишком частым повторением лекарства. Нет никакой необходимости в дальнейшем повторении средства, поскольку первичное действие средства оказалось слишком сильным, подавляющим вторичную реакцию жизненной силы. Если ухудшение не очень серьезно, то лучше ждать и внимательно следить за признаками, поскольку в скором времени появится исцеляющее вторичное действие, которое не только принесет облегчение, но и положит начало укреплению общего состояния здоровья. Если ухудшение вызывает очень сильные боли и страдания, действие средства, вероятно, придется пресечь.

2. Что такое неподобное ухудшение?

Неподобное ухудшение - это появление "новых и причиняющих беспокойство симптомов", не относящихся к подлежащей лечению болезни. Например, пациент проходит лечение по поводу хронической боли в пояснице; после принятия лекарства он чувствует боль в животе и общее недомогание. Если боль в пояснице не ослабевает, а новые симптомы сохраняются, это верный признак того, что средство было подобрано неверно. Ключевым в данном случае является "новые и причиняющие беспокойство симптомы". Болезненное состояние должно быть рассмотрено заново с учетом совокупности естественных и новых симптомов, определяющих выбор корректирующего средства. Если неподобное ухудшение серьезно, необходимо принять антидот.

3. Что такое дополнительные симптомы?

В некоторых случаях средство может вызвать побочные эффекты, называемые дополнительными симптомами. Это признак того, что средство не является точным гомеопатическим выбором для пациента, который его принимает. Если эти симптомы слабо выражены и непродолжительны, то они не помешают исцелению. Если же симптомы усиливаются, это признак того, что средство является только частично подобным и сделало все, что могло. Случай необходимо проанализировать заново.

Возникает вопрос: в чем же различие между дополнительными и неподобными симптомами? В обоих случаях речь идет скорее о возникновении новых симптомов, нежели усилении существующих или возвращении прежних. Давайте разграничим эти понятия.

A. Неподобное ухудшение вызывает "новые и причиняющие беспокойство симптомы" непосредственно не связанные с болезнью, которая подлежит лечению, и в то же время заметно ухудшение общего психическое состояния, жизненной силы и здоровья. Основные симптомы пациента не улучшаются, а новые симптомы начинают все больше беспокоить. Пришло время заново проанализировать симптомы и подобрать альтернативное, подходящее к новому состоянию лекарство.

B. Вы имеете дело с дополнительными симптомами в том случае, если состояние здоровья и жизненной силы пациента улучшается, но при этом появляются новые симптомы. Эти новые симптомы — побочные действия выбранного средства, которое оказалось негомеопатичным индивидуальной жалобе. Если эти симптомы незначительны и быстро проходят, они не помешают процессу выздоровления. Если же симптомы усиливаются и становятся постоянными, это говорит о том, что выбранное средство является лишь частично подобным и его действие начинает препятствовать выздоровлению. Это признак того, что пришло время пересмотреть назначение и перейти к более подходящему для данного случая средству. И только если симптомы становятся очень серьезными, необходимо принять антидот.

Таким образом, в случае неподобного ухудшения возникновение новых симптомов сопровождается общим ухудшением и ослаблением жизненной силы. В случае частичного подобия также возникают новые симптомы, однако общее состояние здоровья человека и его жизненной силы улучшается. Если частично подобное лекарство будет достаточно близко в своем подобии к центру болезни, то оно приблизит конституцию пациента к здоровому состоянию. Если частично подобное будет слишком далеко от центрального ядра нарушения, оно продолжит производить свои собственные симптомы, которые в конце концов станут доминировать. Такая ситуация может быть прервана вовремя, если гомеопат быстро поймет природу проявляющихся симптомов и отреагирует соответственно.

4. Что такое естественный целительный кризис?

Наконец, гомеопат должен знать различие между тремя типами гомеопатических реакций и естественным целительным кризисом.

A. Гомеопатическое ухудшение управляется первичным действием гомеопатического лекарства, в то время как естественный целительный кризис управляется вторичным действием жизненной силы. Поэтому естественные целительные циклы находятся под властью внутренней жизненной силы. Такой естественный кризис проходит быстро и не опасен для здоровья человека.

B. Гомеопатическое ухудшение — усиление существующих симптомов (подобное ухудшение) или возникновение новых симптомов, не связанных с болезнью (неподобное ухудшение). Истинный естественный целительный кризис вызывает возвращение старых симптомов и подавленных признаков болезни, а также устранение суррогатных симптомов. Естественный целительный кризис проходит быстро, а за ним всегда следует увеличение жизнеспособности и улучшение состояние здоровья. На этом основаны законы Геринга. Если возвращение старых признаков затягивается или проходит болезненней, чем изначальная жалоба, это признак подобного гомеопатического ухудшения. В этой ситуации первичное действие подобного средства вызывает серьезный кризис, похожий на возвращение старых признаков. Это свидетельство того, что размер дозы является слишком большим, потенция слишком высокой или же средство было повторено без необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Подбор гомеопатических средств: краткий обзор реакций на препараты
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Краткий обзор способностей к магии.
» Происхождение и изготовление гомеопатических лекарств
» ПОДБОР ПАРТНЕРА
» Правильный подбор украшений
» Как правильно принимать гомеопатические препараты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: ГОМЕОПАТИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы