ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyСегодня в 10:52 автор MALFRIDA

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyСегодня в 4:37 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyСегодня в 4:35 автор kola

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 20:41 автор Cyanea

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 20:17 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 20:13 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 20:00 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 12:45 автор Cyanea

» 7 САМЫХ ОПАСНЫХ ДНЕЙ В МАЕ 2024 Г.
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 10:59 автор Cyanea

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ EmptyВчера в 3:40 автор kola

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 317, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 311 :: 3 поисковых систем

A-Borik, Desperate wife, MALFRIDA, Гелла, Ли, Лиса

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 АПНОЭ СНА И СОННЫЙ ПАРАЛИЧ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Мила Смит

Мила Смит


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2021-08-18
Возраст : 44

АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty
СообщениеТема: АПНОЭ СНА И СОННЫЙ ПАРАЛИЧ   АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty01.06.22 12:08

АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ


Апноэ сна — приостановка дыхания в процессе сна, которое приводит к полному отсутствию или уменьшению лёгочной вентиляции (более 90% по отношению к исходному воздушному потоку) продолжительностью от 10 секунд. Нарушение дыхания бывает двух видов: обструктивное и центральное. Их существенное различие заключается в дыхательных движениях: они имеют место при обструктивном типе и отсутствуют при центральном. Последний тип апноэ является редким случаем заболевания. Поэтому более детальному рассмотрению подлежит обструктивное апноэ сна как часто встречающаяся разновидность апноэ.
 
Причина возникновения данного заболевания, как следует из названия, — обструкция дыхательных путей. К ней приводят различные патологии ЛОР-органов (чаще гипертрофия миндалин, у детей — аденоиды), а также снижение тонуса мышц, в том числе из-за увеличения массы (жировая ткань откладывается в стенках воздухоносных путей, сужая просвет и понижая тонус гладкой мускулатуры).
 
Одним из самых частых и обращающих на себя внимание симптомов является храп. У большинства пациентов с храпом имеются нарушения дыхания разной степени тяжести, и такой звуковой феномен может выступать в качестве самостоятельного патологического фактора за счёт вибрационной травмы мягких тканей глотки. Чаще всего симптомы СОАС отмечают близкие, с ужасом фиксирующие резкое прекращение храпа и остановку дыхания, при этом человек совершает попытки вздохнуть, а после он начинает громко храпеть, иногда ворочается, двигает руками или ногами, и через время вновь восстанавливается дыхание. При тяжёлой степени больной может не дышать половину времени сна, а иногда и больше. Апноэ могут фиксироваться также и самим пациентом. При этом человек может просыпаться от ощущения нехватки воздуха, удушья. Но чаще всего пробуждение не наступает, и человек продолжает спать с прерывистым дыханием. В случаях, если человек спит в помещении один, данный симптом очень долгое время может оставаться незамеченным. Впрочем, как и храп.
 
Дыхательные паузы продолжительностью 10 секунд при синдроме сонных апноэ вызывают гипоксию (недостаток кислорода) и гипоксемию (повышение углекислоты), стимулирующие головной мозг, что ведет к частым пробуждениям и возобновлению дыхания. После нового засыпания вновь следует кратковременная остановка дыхания и пробуждение. Количество эпизодов апноэ зависит от тяжести нарушений и может повторяться от 5 до 100 раз в час, складываясь в общую продолжительность дыхательных пауз до 3-4 часов за ночь. 
 
Может ли апноэ сна вызвать паралич сна?
 
ДА. Более высокие показатели паралича сна встречаются у пациентов с апноэ сна. Одно исследование показало, что 38% пациентов с апноэ сна страдали параличом сна.
 
Исследование, в котором была рассмотрена текущая литература по качеству сна и параличу сна с 2018 года, охватило некоторые из того, что мы знаем.
Механизм, с помощью которого  увеличивается  риск паралича сна, до сих пор неясен. Одна из возможностей заключается в том, что быстрый сон может быть фрагментирован из-за ограничения дыхательных путей. Хотя апноэ может возникнуть в любой момент во время сна, снятие возбуждающих норадренергических и серотонинергических входов в моторные нейроны верхних дыхательных путей во время быстрого сна снижает активность мышц глотки и увеличивает склонность к коллапсу верхних дыхательных путей.
 
Все, что нарушает быстрый сон, вызывает паралич сна. Если вы посмотрите на общие триггеры, становится ясно, что получение достаточного количества непрерывного сна жизненно важно для предотвращения  СП.
 
Распространенными триггерами СП являются:
 
-Кофеин, курение или лекарства / незаконные наркотики, которые не дают вам спать
-Есть большие / тяжелые блюда перед сном
-Спать на спине
-Расстройства сна, такие как бессонница или апноэ сна
-Стресс
 


В чем разница между параличом сна и апноэ сна?

 
Паралич сна возникает, когда люди просыпаются от быстрого сна, но паралич, который является нормальным в быстром сне, остается в течение короткого периода. Апноэ во сне - это проблема с дыханием, возникающая во время сна. Это может произойти на любой стадии сна. Существуют различные типы апноэ, центральное апноэ и обструктивное апноэ. Обструктивное апноэ возникает, когда ткань в задней части рта и трахеи коллапсирует и закрывает дыхательные пути. Центральное апноэ связано с отказом мозга вызывать дыхание.
 
Паралич сна происходит, когда ваш разум просыпается раньше, чем ваше тело. Когда вы спите, ваше тело парализуется, поэтому вы не исполняете свои мечты. Обычно ваше тело просыпается первым, а затем ваш разум. Когда это происходит наоборот, вы не можете двигаться. Это может быть страшно.
 

Можете ли вы оглядеться во время паралича сна?
 
Вы можете оглядываться во время паралича сна, потому что паралич влияет только на скелетные мышцы. Это не влияет на другие мышцы, такие как ваше сердце.
Когда мы спим, наши тела выделяют гамма-аминомасляную кислоту (ГАМК) и глицин, которые заставляют наши скелетные мышцы расслабляться до неподвижности. Это нормально и мешает нам брыкаться и метаться во сне. Однако это не влияет на наши глаза.

Пайпер и Iden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1376
Дата регистрации : 2014-05-17

АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty
СообщениеТема: Re: АПНОЭ СНА И СОННЫЙ ПАРАЛИЧ   АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty01.06.22 19:52

Добрый  вечер.  Мила  Смит -  как  Вы  считает существует  взаимосвязь  между  апноэ  сна  и  сонным  параличом?  У Вас  было это  явление ?  сонный паралич.  Поделитесь  мнением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила Смит

Мила Смит


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2021-08-18
Возраст : 44

АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty
СообщениеТема: Re: АПНОЭ СНА И СОННЫЙ ПАРАЛИЧ   АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty02.06.22 10:35

Пайпер пишет:
Добрый  вечер.  Мила  Смит -  как  Вы  считает существует  взаимосвязь  между  апноэ  сна  и  сонным  параличом?  У Вас  было это  явление ?  сонный паралич.  Поделитесь  мнением.

здравствуйте. взаимосвязь скорее есть между  апноэ и СП,  приостановка дыхания связана с многими болезнями тела, СП  был один раз не могла вздохнуть долго,  пошла на обследование нашли всякие болячки,пролечилась теперь нет этого мерзкого сп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7120
Дата регистрации : 2016-04-23

АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty
СообщениеТема: Re: АПНОЭ СНА И СОННЫЙ ПАРАЛИЧ   АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty04.06.22 14:43

Ни того, ни другого никогда не было. Вероятно не все люди подвержены этим явлениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила Смит

Мила Смит


Сообщения : 187
Дата регистрации : 2021-08-18
Возраст : 44

АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty
СообщениеТема: Re: АПНОЭ СНА И СОННЫЙ ПАРАЛИЧ   АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty06.06.22 9:09

Iden пишет:
Ни того, ни другого никогда не было. Вероятно не все люди подвержены этим явлениям.

Если  храпите во сне то и присутствует апноэ сна, приостановка дыхания ,это  взаимосвязано. А если не знаете  что такое   сонный паралич на практике то это не значит, что его у Вас не было:

1.  он бывает в начальной стадии у всех людей то есть физическое тело сковывается, чтобы  не было движений. 
2. Вы не осознаете сны  и  это  явление  не фиксируется  так как у Вас  нет осознания во сне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7120
Дата регистрации : 2016-04-23

АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty
СообщениеТема: Re: АПНОЭ СНА И СОННЫЙ ПАРАЛИЧ   АПНОЭ   СНА  И  СОННЫЙ  ПАРАЛИЧ Empty22.06.22 15:49

Мила Смит пишет:
Iden пишет:
Ни того, ни другого никогда не было. Вероятно не все люди подвержены этим явлениям.

Если  храпите во сне то и присутствует апноэ сна, приостановка дыхания ,это  взаимосвязано. А если не знаете  что такое   сонный паралич на практике то это не значит, что его у Вас не было:

1.  он бывает в начальной стадии у всех людей то есть физическое тело сковывается, чтобы  не было движений. 
2. Вы не осознаете сны  и  это  явление  не фиксируется  так как у Вас  нет осознания во сне.
В последнее время осознания во сне точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АПНОЭ СНА И СОННЫЙ ПАРАЛИЧ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
»  СОННЫЙ ПАРАЛИЧ
» Сонный паралич: опасен или нет?
» Как вызвать сонный паралич
» СОННЫЙ ПАРАЛИЧ – САМОЕ ЖУТКОЕ ИЗ БЕЗОБИДНОГО
» Сонный чай

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: СНОВИДЕНИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы