ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? EmptyСегодня в 3:57 автор kola

» ВЕДЬМИН ЧАС
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 390, из них зарегистрированных: 5, скрытых: 0 и гостей: 385 :: 2 поисковых систем

Dominik1410, Elmira, Kari13, VanKastein, Звездная пыль

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30907
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty
СообщениеТема: ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО?   ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty01.12.22 15:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО?
 
Мастеров часто спрашивают - надо ли делать откуп в том или ином ритуале. Причем о том, что такое и чем является этот самый "откуп" - вообще мало кто знает. Это такая непонятная вещь, что даже не ясно, когда ее следует совершать, а когда нет. Этот процесс такой таинственный и мистический, что большинство новичков, стремясь подстраховаться от ошибок, "откупаются" от всех и вся при каждом ритуале и даже в тех случаях, когда откупаться ни от кого и не нужно. Тем самым получается ситуация, которая известна каждому под названием "Хотел как лучше, а получилось как всегда". А все потому, что откупаться от всего подряд "на всякий случай" мало того что не принесет пользы, но в большинстве случаев может как просто испортить все дело, так еще и навредить самому человеку.
 
Сейчас мы с вами рассмотрим подробно понятие "откупа", и в итоге выясним что же это такое, как и когда это применяется, и в конце концов - как правильно называется. Итак приступим.
 
История происхождения понятия "Откуп":
 
Откупиться - дать кому-либо что-либо для того, чтобы этот кто- то вас не тронул лишний раз. За всю историю от чего только не откупались - от агрессоров и захватчиков, от разбойников (кошелек или жизнь), от неугодных людей, чтобы больше глаза не мозолили, от надоевших жен с их мамочками и т.д. и даже от крестников и крестниц можно откупиться если отношения между кумовьями разладились. Но что- то меня понесло и мы вернемся к магии))
 
Так вот, в магии понятие "откуп" - это целый класс ритуалов, большинство из которых направлены на избавление человека от чего-либо негативного, например: откуп от смерти, откуп от тяжкой болезни, откуп от тюрьмы, откуп от казенного дома и т.д. Это все названия ритуалов, основная суть и направленность которых - как бы откупить человека чем- то меньшим от каких -то очень больших неприятностей. Откуп от смерти, например, применяется мастерами только тогда, когда пациент находится в предсмертном состоянии и на его лечение может не хватить времени. Тогда мастер делает откуп от смерти и тем самым выкраивает у "смерти" дополнительное время, за которое человека можно поднять на ноги или хотя бы довести до стабильного состояния.
 
Сейчас же под понятием откупа (благодаря одной очень известной в рунете "Конюшне") ошибочно понимается то, что всегда в магии называлось словом "подношение". И только благодаря всякому профаническо-псевдомагическому новоделу типа Чернокнижников, Веритнических ведьмочек и прочего в не осведомленных массах закрепилось ошибочное понятие откупа.
 
Подношение - это своеобразная плата каким- либо силам за то, что они помогут вам в осуществлении вашего намерения.
 
Итак, мы определились с правильным названием и интерпретацией. Теперь рассмотрим все более подробно и по порядку.
 
Теория подношений или "зачем богам печеньки".
 
Мы живем в мире, который является сложной системой, глобальным живым организмом, который внутри себя содержит другие, более маленькие системы, а они в свою очередь еще более маленькие. Все сводится к тому, что все элементы являются составляющими системы и находятся во взаимодействии друг с другом, а значит между ними происходит передача энергии, ее трансформация и обмен. Чтобы произвести в системе какие-либо изменения, тот элемент, который хочет их произвести, должен создать энергетический импульс, который в дальнейшем пойдет по цепочке и приведет к нужному результату.
 
Например, вы хотите приворожить любимого/любимую и привлекаете для этого необходимые силы посредством какого- либо ритуала через кладбище. Вы идете на кладбище, проводите ритуал, уходите оттуда, а потом удивляетесь тому, почему у вас все получилось как -то криво или не получилось вовсе. А кладбище - тоже элемент системы и там тоже живут другие элементы системы, а вы пришли на их территорию, попользовались ею и ничего не дали в замен. Это все –равно, что кто- то попросит у вас машину покататься, потратит весь ваш бензин и не заплатит вам за него. Вы с таким человеком в дальнейшем захотите сотрудничать? Очень в этом сомневаюсь, за все нужно платить и это правда - везде и всюду, чтобы что то получить , нужно что то отдать. Нельзя купить хлеб, лекарства, квартиру и машину всего лишь за "спасибо".
 
Так же и в магии - вы как бы заключаете договор, соглашение с силами, которые будут способствовать исполнению вашей воли. Само собой, что за "спасибо" эти силы работать не будут. Им конечно не нужно кушать, пить, спать и т.д., т.к. их структура энергетическая. Но им нужна своя "еда" в виде энергии, которую им должны дать вы, т.к. именно вы хотите, чтобы в вашей жизни что -то поменялось. Делая подношение, вы как раз даете тот самый энергетический импульс, который запускает сложную цепную реакцию энерго-информационных процессов, которые в итоге приводят к реализации вашего намерения.
 
Те, кто думает, что для успешного проведения ритуала достаточно лишь визуализации, намерения, и выученного заговора - глубоко заблуждаются. Визуализация позволяет настроиться, намерение - проложить "мост" к цели, заговор - задать программу воздействия. Но нужен еще один важный элемент - то, что запустит весь процесс и придаст ему изначальный толчок. И тут возможно лишь три варианта: Подношение, личная сила и осознанность.
 
Т.к. тема статьи - подношения, то мы не будем подробно рассматривать два остальных варианта - личную силу и осознанность. Скажу лишь одно - и личная сила и осознанность нарабатываются путем нелегкой постоянной работы над собой и на их развитие уходит достаточно много времени. А результат ведь нам нужен не через год и не через два, а сейчас. Поэтому остается только одно - подношение.
 
Теперь давайте рассмотрим, какие вообще бывают подношения и, как они классифицируются.
 
Подношения бывают трех основных видов:
 
1 - подношения духам.
2 - подношения силам.
3 - подношения богам.
 
Примечание: Силы - это, в отличие от духов, не персонифицированные эманации сил и энергий, не имеющих индивидуального сознания, но обладающих мощным коллективным сознанием.
 
Подношение духам:
 
Духов в нашем мире очень и очень много. Это и бесы, и ангелы, и вудуические лоа, и шаманские духи, и астросомы умерших людей и много чего еще. В зависимости от традиции, которую вы практикуете, вы должны делать подношения, соответствующие канонам вашей традиции.
 
Например - грубейшей ошибкой и новоделом является подношение бесам своей крови. Эта "мода" пошла из Чернокнижника и последующих "трудов" околоконной фабрики и выходцев из нее. Какое подношение кому делать всегда объясняет учитель своим ученикам. Те кто нарушают правила подношения (например подносят бесам кровь) - в дальнейшем имеют много проблем, как со здоровьем физическим, так и эмоционально-психическим. Бесам лучше подносить водку сигары (или сигареты), черный хлеб, им много не надо да и не тот у них уровень, чтобы требовать что- то большее. Водку можно подносить шаманским духам и сибирские шаманы это широко практикуют, но по своим канонам и правилам. Подношение усопшим - стандартный общепринятый помин.
 
Подношение духам делается, как на месте проведения ритуала, так и в других местах силы, таких как перекресток, кладбище и т.д. При любой работе на кладбище необходимо делать подношение хозяину и хозяйке кладбища. Это ускорит вашу работу и позволит наладить "хорошие отношения" с ними на будущее. Не забывайте спрашивать дозволения на работу.
 
Подношение силам:
 
Силы, в отличие от духов, не персонифицированы и подношение им редко делается в виде каких- либо конкретных вещей. Как правило, силы взамен на их помощь, берут часть вашей энергии. Поэтому для того, чтобы работать с силами качественно и при этом не подпортить себе здоровье, маг должен быть достаточно хорошо развит энергетически, уметь быстро восполнять свои силы.
Часто мастера используют свечи, воскуривание трав и масел и т.д. для того, чтобы сэкономить свою энергию при работе с силами. Такое вполне допустимо и широко распространено.
 
Подношение богам:
 
Сразу хочу сказать важный момент - делая подношение какому- либо богу, вы делаете подношение не ему непосредственно, а эгрегору этого бога. Сам бог уже получает энергию из эгрегора своего культа. Какие подношения и, каким богам преподносятся, зависит от традиции и направления и передается учителем.
 
Мы с вами вкратце рассмотрели, какие бывают подношения, но чтобы понять суть этого процесса, вам нужно четко усвоить следующее - в любом подношении всегда на первое место ставится не сам процесс, будь- то выкуривание трубки или сигары, сжигание водки или поливание пива в огонь, как в рунической магии. Это лишь вторая сторона медали. Первая же и основная ее сторона - это ваше отношение, то как вы делаете подношение, в каком состоянии вы его делаете. Главное в любом подношении - ваше внимание, почитание и уважение. Подношение в стиле "Нате жрите, только сделайте что я хочу!" не пойдет. Таким подношением вы только усугубите свое положение.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1731
Дата регистрации : 2017-12-14

ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty
СообщениеТема: Re: ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО?   ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? Empty02.12.22 8:57

ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО? 31466347  
Здравствуйте Цианея! Поучительная тема, когда  первый Раз узнал такие замечательные слова, я проштудировал очень много тем и для себя понял, что такое откупы и подношения. Да и Вы со мной, поучительный диалог вели, спасибо! Все описали прямо в девяточку. Цианея, вот точно  в десяточку:


Те, кто думает, что для успешного проведения ритуала достаточно лишь визуализации, намерения, и выученного заговора - глубоко заблуждаются. Визуализация позволяет настроиться, намерение - проложить "мост" к цели, заговор - задать программу воздействия. Но нужен еще один важный элемент - то, что запустит весь процесс и придаст ему изначальный толчок. И тут возможно лишь три варианта: Подношение, личная сила и осознанность.

Cyanea поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ОТКУПЫ И ПОДНОШЕНИЯ, ЧТО ЭТО?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Откупы и перебросы
» Жертвы и Подношения
» ОТКУПЫ, ЗАКУПЫ И Т.Д. В МАГИИ
» ДЕНЕЖНЫЕ ОТКУПЫ
» Про откупы на кладбище.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы