ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ EmptyСегодня в 3:57 автор kola

» ВЕДЬМИН ЧАС
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ EmptyВчера в 16:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ EmptyВчера в 15:54 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ EmptyВчера в 15:50 автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ EmptyВчера в 15:19 автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ EmptyВчера в 13:33 автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ EmptyВчера в 10:52 автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty26.04.24 20:45 автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty26.04.24 20:41 автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty26.04.24 20:13 автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty26.04.24 19:45 автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty26.04.24 19:21 автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty26.04.24 19:05 автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty26.04.24 15:01 автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty26.04.24 12:45 автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 339, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 337 :: 2 поисковых систем

Dominik1410, Mimiko

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30907
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty
СообщениеТема: КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ   КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ Empty28.01.24 21:50

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ
 
Перекресток – это место, где две или более дороги пересекаются друг с другом, образуя крест. Во всем мире, во всех культурах, где существует само понятие *дорога*, перекрестки издавна считались особым, магическим местом, где наш мир пересекается с миром Духов. Эта вера связана с тем, что центр перекрестка – это ничейная земля, место, которое никому не принадлежит. И любая Сила , любой Дух может воспользоваться перекрестком для своего проявления.
 
Использование перекрестка как импровизированного алтаря, где оставляются подношения Духам и проводятся ритуалы широко встречается как в европейской и африканской , так и в русской магической традиции.
 
На Руси перекрестки издавна ( как и во всем мире) считались недобрым местом и было принято воздвигать на них часовенки или большие православные кресты, чтобы хоть как-то помешать *нечистому* царить на развилках дорог. Деревенские ведьмы были очень благодарны строителям таких крестов – именно на них колдуньи совершали обряд поклонения Сатане. Когда молодая девушка избирала для себя путь служения Духам, она ночью вместе с наставницей шла к такому кресту на перекрестке, раздевалась, залазила на него и старалась так за крест руками и ногами зацепиться, чтобы повиснуть на нем вниз головой и успеть прочитать заклинания, заключающие договор с Сатаной.
 
В древней Греции, тумбы фаллической формы в честь бога Гермеса были установлены на перекрестке. В Древнем Риме аналогичные статуи украшали развилки дорог в честь бога Меркурия, который был покровителем перекрестков.
 
В Индии, Бог Бхайрава, как одно из проявлений великого бога Шивы, призывался, чтобы охранять перекрестки на окраине деревни. Каменные колонны - фаллосы и статуи возвеличивали бдительного Бхайраву как хранителя границ.
В Африке, почти каждое племя имеет свою собственную версию бога перекрестков . Легба, Ellegua, Elegbara, Эшу, Nbumba Nzila, и Pomba Gira являются африканскими именами (на нескольких языках) того Духа, который открывает путь, охраняет перекресток и учит мудрости.
 
Некоторые современные антропологи считают, что тот бог, которому принадлежит власть над перекрестком, обязательно наделен чертами трикстера – Бога-обманщика, Бога-Шутника. На мой взгляд, это неправильно, поскольку далеко не все известные в разных культурах божества и духи перекрестка ненадежные, хитрые и лукавые и далеко не все боги - обманщики обязательно властвуют над перекрестками. К примеру, Дух Койотито (Маленький Койот) в Северной Америке наделен всеми чертами бога-трикстера, он хитрый, умный, вероломный, он любит пошутить и над людьми и над богами – но он не имеет никакого отношения к перекресткам! Можно вспомнить леприконов и эльфов из европейских легенд – обманщики и хитрецы те еще, но на перекрестке вы их не встретите!
А вот в чем сходятся все исследователи – Дух перекрестка всегда мудр и он готов поделиться мудростью, в его власти наделить человека особыми умениями, послать ему знания и помочь наладить контакты и с людьми и с другими Духами. Это Дух-Наставник на путь истинный, во всех смыслах этого слова.
 
Теперь давайте посмотрим, чем же может быть полезен перекресток в наших магических практиках.
 
- В ритуалах черной магии перекресток становится местом наиболее правильного завершения ритуалов, именно на перекрестке оставляются огарки ритуальных свечей, фотографии врагов, пепел, лишние иглы и так далее и тому подобное вместе в вашими подношениями Силам. На перекрестке можно закопать магический артефакт, например, ведьмину бутылку, если невозможно подбросить ее в дом врага.
 
- Очень эффективна на перекрестке вербальная магия, когда вы читаете на ветер или против ветра заклинания – и они летят прямиком к вашей жертве! Проводя ритуал на перекрестке, вы *спускаете собак с цепи* и подаете духам знак о том, что пора им вступить в игру. - В Вуду на перекрестках оставляют в качестве жертвы спиртное, цветы, деньги или сигареты, а в русском колдовстве принято , встав в центре перекрестка, бросить за левое плечо мелкие монеты и произнести:*УПЛАЧЕНО*. И уходите с перекрестка не оглядываясь, иначе испортите всю работу!
 
Раньше, живя в селе, колдуну было достаточно сделать всего пару шагов, чтобы очутиться на перекрестке; в современном городе это, к сожалению, не всегда возможно. Но магия не стоит на месте, она развивается, приспосабливается - и вот уже Духи подсказывают, как создать перекресток, который всегда у вас под рукой! Символом перекрестка является круг с нарисованным внутри крестом; этот рисунок можно изобразить на полу, на алтаре или на земле. Рисуют мелом, солью, мукой или специальными порошками из трав, любимых Духами. Есть и более простой способ изобразить перекресток – пять точек, четыре из которых наносятся по вершинам воображаемого квадрата, а пятая ставится в центре. Если вы планируете сделать вашу магическую практику регулярной, я советую вам сделать особое покрывало с вышитым или нарисованным знаком перекрестка – тогда вам достаточно будет всего лишь расстелить покрывало, поставить на него подсвечники и другие ритуальные предметы – и вуаля, ваш персональный алтарь-перекресток готов! Что касается меня, такое покрывало с крестом уже много лет ездит со мной в особой укладке для выездной работы – вместе с картами, свечами и благовониями.
 
На перекрестках проходили посвящения, но это могли быть посвящения не только в колдуны. В южноамериканских странах бытует поверье. Если ты хочешь стать известным музыкантом, артистом, политиком, обрести удачу в игре или прославиться как писатель – возьми с собой то, чем ты хочешь зарабатывать деньги, например, гитару или танцевальные туфли и в девятый день месяца, который выпадает на воскресенье, иди ночью на перекресток. Возможно, придется посещать перекресток несколько ночей подряд – до девяти. На перекрестке нужно находиться с полуночи и до трех часов ночи. В это время могут таинственно появляться различные животные, могут быть необычные звуки, огни, погодные явления, пугающие и побуждающие к бегству. Но если ты не испугаешься, в одну из ночей к тебе придет черный человек. Черный – это может касаться и его цвета кожи, и цвета его одежды. Он выслушает тебя, возьмет из твоих рук гитару (или иной предмет) настроит ее и покажет, как ею пользоваться и благословит тебя, чтобы ты смог обрести величие.
 
Догадываетесь, кто к вам придет на перекрестке? Не забудьте оставить Ему хорошее приношение в благодарность, куда обязательно должен входить алкоголь и мясо.
Если смотреть на происходящее с точки зрения шаманизма, Дух, приходящий на перекрестке , не имеет никакого отношения к христианскому Сатане или Дьяволу. Хотя некоторые могут говорить, что вы *продали душу*, совершая подобные ритуалы, чтобы получить какой-то навык, никто из Духов не будет требовать вашей бессмертной души. Вы можете платить за дарованный вам талант приношением съестного, серебряной монетой или просто тем, что вы будете добросовестно и без страха, с полным доверием, присутствовать на перекрестке определенное количество дней или ночей – и тогда *черный человек* научит вас тому, что вы хотите, бесплатно. Дух перекрестка – это Учитель, имеющий готовые рецепты конкретных, практических, полезных навыков. Он отточит ваше мастерство, даст вам психическое руководство и духовную поддержку. Черный человек на перекрестке не украдет вашу душу и не ввергнет вас в геенну огненную ; он не будет толкать вас к погибели и заставлять совершить сделку с ним. Он лишь слышит ваш призыв, а потом он учит вас своим примером и передает вам частичку своей силы.
 
Неотъемлемой частью в Чернокнижной практике являются перекрестки - на них мы оставляем откупы, проводим многие обряды. Не каждый перекресток (и то, что на первый взгляд кажется перекрестком) годится для работы. Перекресток должен быть не асфальтированным, пешим. Перекресток, как правило, имеет Х-образную форму, также допустимы перекрестки У-образной формы. На проезжей части, под светофорами и на трамвайных путях не работаем) Что касается "своего" рабочего перекрестка, то его нужно не только найти, его нужно почувствовать - не на всех перекрестках работается одинаково, тут уж Вам в помощь Ваша интуиция и ощущения. Также в самих обрядах порой есть указания на перекрестки - лесные, кладбищенские и пр. - в этом случае соблюдаем требования обряда.
 
1. Перекресток для работы стоит выбирать Х или + — образный. Если нужен другой перекресток – об этом сказано в ритуале.
 
2. Перекресток должны образовывать пешеходные дороги, а еще лучше – тропинки, без асфальтового или любого другого искусственного покрытия.
 
3. На перекрестки относятся: водка, монеты, сигареты и свежее мясо/печень с кровью. Иногда у нас просят другие откупы – это достаточно индивидуальная вещь. Откуп всегда указан в ритуале.
 
4. Необходимо выбрать «свой» перекресток, тот, на котором вы будете работать постоянно. Стараться найти такой, чтобы к нему можно было добраться в любое время суток, в том числе и ночью.
 
5. Не стоит работать на перекрестке, если рядом находятся посторонние люди.
 
6. Все, что вы принесли на перекресток – должно быть там оставлено.
 
7. Уходить с перекрестка надо молча и сразу домой, особенно если вы оставляли мясо.
 
8. Монеты бросаются через левое плечо, когда вы уже развернулись уходить домой.
 
9. После работы на перекрестках – не оглядываться назад.
 
Виды перекрёстков
 
Т-образные перекрестки практически не пригодны к работе. Можно их игнорировать – это по сути даже не перекрестки.
 
Перекресток, где из одной точки как-бы три дороги в разные стороны идут, примерно под одинаковым углом, в основном используют для колдовства.
 
Стандартный перекресток - это пересечение 2 дорог – подходит практически для любых обрядов.
 
Существуют перекресток 3 дорог, который имеют большую силу. Есть так называемый, «Чёртов перекрёсток». «Чёртов перекрёсток» это перекрёсток трёх грунтовых дорог, то есть перекрёсток Ж-образной формы. На таком перекрёстке чёрный ритуал проводится.
 
Есть еще 5 и 7-ми дорожные перекрестки, они очень сильные, но найти их не так то просто.
 
Геката правит Y-образными перекрёстками.
 
ШКОЛА «ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧЕРНОЙ МАГИИ» [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

mj1978 и kola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
КОЛДОВСКИЕ ПЕРЕКРЕСТКИ ОТ ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ ДО НАШИХ ДНЕЙ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Женская магия- от истоков до наших дней
» Боги, Богини Греции
» ПЕРЕКРЕСТКИ
»  ПЕРЕКРЕСТКИ В МАГИИ
» ПЕРЕКРЕСТКИ В МАГИИ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы