ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Гематит EmptyСегодня в 4:38 am автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
Гематит EmptyВчера в 10:02 pm автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
Гематит EmptyВчера в 9:54 pm автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Гематит EmptyВчера в 9:50 pm автор Iden

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
Гематит EmptyВчера в 9:19 pm автор Кэрри

» Как перестать стучаться в закрытые двери? Когда ваш эгрегор- вас не слышит.
Гематит EmptyВчера в 7:33 pm автор Кэрри

» ГАДАНИЕ НА ОТНОШЕНИЯ от MALFRIDA
Гематит EmptyВчера в 4:52 pm автор MALFRIDA

» ВНИМАНИЕ!!! ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР " ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ"
Гематит EmptyВчера в 2:45 am автор Cyanea

» СЕМИНАР НА "ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ - ПРИМЕТЫ, ТРАДИЦИИ, ЗАГОВОРЫ"
Гематит EmptyВчера в 2:41 am автор Cyanea

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Гематит EmptyВчера в 2:13 am автор Iden

» Разрушение любых программ - 3 "Циркулярка" автор Олечка77
Гематит EmptyВчера в 1:45 am автор Iden

» НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА ВЕРБНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ
Гематит EmptyВчера в 1:21 am автор Iden

» ЛЕГЕНДЫ И ПРЕДАНИЯ. "НАЛЁТ"
Гематит EmptyВчера в 1:05 am автор Iden

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
Гематит EmptyПт Апр 26, 2024 9:01 pm автор Гелла

» КЛАДБИЩЕНСКИЕ ПРИВОРОТЫ – СНЯТЬ, ПОСТАВИТЬ
Гематит EmptyПт Апр 26, 2024 6:45 pm автор Cyanea

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Гематит Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 377, из них зарегистрированных: 9, скрытых: 0 и гостей: 368 :: 3 поисковых систем

@Влад, Cyanea, Dominik1410, Elmira, Katya13311, Venefikta, Звездная пыль, Леший, О.А.Б

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс Дек 22, 2019 10:19 am
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 Гематит

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 35260
Дата регистрации : 2013-03-01

Гематит Empty
СообщениеТема: Гематит   Гематит EmptyВт Июл 02, 2013 7:07 am

Hematite

Метафизические свойства Гематита:

Гематит обладает выраженными защитными качествами. Устраняет негативные воздействия и препятствует проникновению нежелательных энергий в поле человека. Если использовать Гематит в качестве оберега для дома, он станет прекрасным охранником очага и пространства от деструктивных воздействий из вне.

Гематит способствует направлению внутренней энергии и эмоций человека к гармонии разума, души и тела. Используется во время медитативных практик, оберегает от постороннего вмешательства во время трансовых состояний и внетелесных практик и поддерживает связь с физическим телом.

Этот камень носит ярко выраженный Ян элемент и восстанавливает баланс Инь-Ян энергий.

В психологическом плане гематит придает уверенность и укрепляет волю. Этот минерал помогает устранить внутренние запреты и осознать, что единственные ограничения, которые существуют - это те самоограничивающие представления человека, которые имеют место быть в его уме. Очень эффективен для преодоления всякого рода чрезмерных пристрастий и зависимостей, в том числе переедание, курение и т.п. Направляет внимание к базовым потребностям, помогая отсеять наносные проблемы.

Гематит способствует принятию собственных ошибок и восприятию их как естественного элемента обучения, а не повода для расстройства.

Гематит иногда называют камнем для ума, он эффективен, когда необходима концентрация и сосредоточение, улучшает память и побуждает к нестандартному мышлению.

Этот минерал хороший помощник в изучении математических наук и технических предметов.

Считается что гематит может оказать полезную службу в решении юридических вопросов.

Целебные свойства Гематита:

Гематит имеет сильную связь с кровью и кровеносной системой. Он восстанавливает, укрепляет и регулирует кровообращение. Может снимать жар при простудных заболеваниях. Помогает при проблемах органов кровообращения, анемии. Способствует усвоению железа и формированию красных кровяных телец.

Знак Зодиака: Овен, Водолей

Нумерологическая вибрация: 9

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Гематит Empty
СообщениеТема: Re: Гематит   Гематит EmptyПт Авг 08, 2014 1:15 am

Лечебные свойства гематита

Гематит издавна применялся при заболеваниях крови, ранах, порезах, травмах и переломах. Основное действие гематит оказывает на гемоглобин крови и способствует лучшему усвоению кислорода тка­нями и ферментными системами организма. Ношение кам­ня хорошо влияет на состав самого гемоглобина, позволяет кислороду образовывать связь с этим важным белком крови с меньшими для организма энергозатратами и прод­левает срок жизни эритроцитов. Кроме этого, гематит сти­мулирует работу красного костного мозга, увеличивая количество и улучшая качество образования красных кро­вяных телец. Заметно действие камня и на систему свер­тывания крови – все факторы начинают работать в уси­ленном режиме, что приводит к ускорению заживления порезов и образования защитного тромба на поверхности раны. Считается, что гематит позволяет снять местное воспаление в ране за счет стимуляции образования губи­тельных для микроорганизмов веществ и усиления обме­на кислорода в сосудистой сети на месте травмы. Сказывается положительное влияние минерала и при общих сосудистых расстройствах, особенно связанных с пониженным артериальным давлением. В этих случаях влияние гематита позволяет тканям получать большее количество питательных веществ, несмотря на ослабле­ние кровотока. Камень обеспечивает правильное снабже­ние органов кровью и выведение шлаков при суженных сосудах. Но необходимо помнить, что ношение гематита может поднимать артериальное давление на 10-15 мм ртутного столба, поэтому его нельзя постоянно носить при гипертонической болезни. А вот при вегетососудистой дистонии ношение минерала чаще всего приносит заметное облегчение, стабилизируя артериальное давление и нор­мализуя обмен веществ в тканях. Носить гематит можно на руках в виде браслетов, или колец на безымянном пальце при сосудистых расстройст­вах, в виде колье или кулона на шее при проблемах в сис­теме кровообращения. Часто камень применяют местно, прикладывая его рядом с порезами или травмами, прово­дя легкий поглаживающий массаж вокруг раны. При серьезных заболеваниях камень начинают носить в первую половину Лунного месяца при пониженном артериальном давлении и во вторую половину – при повы­шении артериального давления. Для стимуляции обмена кислорода и для омолаживания крови камень надевают в первую Лунную четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Гематит Empty
СообщениеТема: Re: Гематит   Гематит EmptyПт Авг 08, 2014 1:16 am

Магические свойства гематита

В древности этот камень ценился как сильнейший магический амулет. Эти его магические свойства отмечены в древнем трактате о драгоценных камнях, написанном Азхалием Вавилонским для понтийского царя Митридата (умершего в 63 г. до н.э.). В Древнем Египте жрицы Исиды украшали себя гематитом во время совершения ритуалов, так как считалось, что гематит не только защищает их от темных сил, но и охраняет богиню, спускающуюся во время обряда на Землю. Как магический талисман почитали его в Древней Греции и в Древнем Риме. Известно, что римские легионеры, отправляясь в завоевательные походы, обязательно брали с собой изделие из этого камня (чаще всего фигурку домашнего божка), поскольку были уверены, что минерал придаст им мужественности и храбрости. На Руси существовала традиция подвешивать над детской люлькой кусочек гематита — считалось, что ребенок тогда будет редко падать и не расшибётся до крови. В книгах, описывающих магические ритуалы, гематит является непременным атрибутом этих действий. С его помощью вызывают духов стихий, общаются с душами умерших, защищают себя от нечистой силы. Считается, что гематит защищает от астральных нападений, открывает человеку мир с новой стороны, помогает расшифровывать знаки Вселенной и Мироздания, помогая стать мудрее. Этот камень помогает открыть будущее, и поэтому рекомендуется тем, кто занимается прорицательством и философией. Оправлять гематит можно только в серебро. Он приносит счастье мужчинам, когда его носят на указательном пальце правой руки, женщинам — на левой. Гематит стимулирует сексуаль­ную энергию. Гематит по внутренним качествам относится к разряду наиболее мощных камней, и носить его бездумно, как ничего не значащую вещицу, не следует. Это очень честолюбивый камень. Он помогает хозяину продвигаться по социальной лестнице. Причем, финансовая обеспеченность для камня менее значима, чем статус хозяина. Также гематит помогает в профессиональном обучении, при начале любого предприятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar



Гематит Empty
СообщениеТема: Re: Гематит   Гематит EmptyПт Авг 08, 2014 1:17 am

Заговоры: Заговор силы


Рожденный, несотворенный, единосущный,
Повелевающий миром и временем,
Открывающий пределы Земного
И управляющий Вечным!
Открой силу камня сего
Для силы моей усиления!
Сделай посохом мне его,
Для жизни моей повеления!

Читается трижды на восток. Для водных знаков Зодиака, а также Водолеев и Тельцов этот камень луч­ше заговаривать, когда Солнце проходит по Скорпиону; для остальных – когда Солнце проходит по Овну. Его день недели – вторник.

Заговор защиты
Ты – тот, кто был,
Ты – тот, кто есть
,Ты – тот, кто будет,
Силы мне с сего дня давать,
От бессилья меня защищать!
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Читается 12 раз.

Мантра:Руда ор

Читается 12 раз. На восток – дает силу, активность и быстроту реакции. На юг – усиливает врожденную способность влиять на других людей. На запад – усиливает сексуальный потенциал вла­дельца. На север – укрепляет здоровье.

Душа камня
Для того чтобы быстрее запустить силу этого камня, чертится правильная 12-конечная звезда. На конце каждого луча пишутся имена 12 апостолов. Ставятся 12 све­чей и в центр кладется гематит. Заговор читается спокойно, так, как будто вы раз­говариваете с любимыми людьми. Те, кто придут на ваш зов, лучше вас будут знать, что вам на самом деле надо.

Господи, внемли просьбе моей.
Пусть силы двенадцати в сердце моем отзовутся,
Пусть пределы времени отомкнутся.
Да освятится Сила камня (имя камня)
Силою двенадцати Вечных свечей,
Силою двенадцати Светлых огней,
Силою двенадцати Небесных ключей!
Во имя Твое, сотворившего все единым своим словом,
Да отворится закон Твой, скрытый в сердце этого камня,
Мне (ваше имя) в помощь,
Тебе – во славу!
Во имя Твое – Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Влияние на чакры
Гематит воздействует на корневую (Муладхара) и половую (Свадхистана) чакры. Даже название кам­ня говорит о том, что его основное влияние на физическое тело связано с кровью и другими жидкими средами орга­низма.

Энергия гематита
: Энергия Ян.
Связь с именами: Никита, Павел, Наталья, Раиса.

Знаки Зодиака:

Благоприятен гематит для следующих знаков Зодиака: Овен, Скорпион, Рак. Не рекомендуется он Близнецам, Девам и Рыбам. Все другие знаки Зодиака также могут носить гематит, но не постоянно, а для решения определённых задач, или при определённом настроении, когда чувствуется, что необходима дополнительная помощь и защита.

Стихия: Стихия — Земля и Вода

Связь с планетами:

Связан с планетой Марс. Несколько лет назад ученые сделали открытие: американский зонд обнаружил гематит на Марсе.

Связь с картами Таро
: Гематит связан с Королем Жезлов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гематит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Энергия камней. Гематит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПРИРОДНАЯ МАГИЯ :: МАГИЯ КАМНЕЙ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы