ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ РУК
Бог СОЛОМОН EmptyВчера в 21:16 автор Cyanea

» АТАКА НА ЧАКРЫ ЧЕЛОВЕКА
Бог СОЛОМОН EmptyВчера в 20:50 автор Пайпер

» МАГИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ (ЧЕТВЕРГОВАЯ) СОЛЬ
Бог СОЛОМОН EmptyВчера в 18:35 автор Cyanea

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
Бог СОЛОМОН EmptyВчера в 17:09 автор Iden

» Турмалин
Бог СОЛОМОН EmptyВчера в 17:06 автор mj1978

» СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ЧЕТВЕРГОВОЙ СОЛИ
Бог СОЛОМОН EmptyВчера в 17:00 автор Iden

» ОБРЯДЫ ОМОВЕНИЯ В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ
Бог СОЛОМОН EmptyВчера в 16:52 автор Iden

» ЗАГОВОР НА ХОРОШИЙ УРОЖАЙ
Бог СОЛОМОН EmptyВчера в 16:45 автор Iden

» 1 МАЯ 2024 ГОДА
Бог СОЛОМОН EmptyВчера в 16:27 автор Iden

» СИМВОЛ ПРОЦВЕТАНИЯ -КИ ЯН ЧИ/КИ-ЖЕН-ЧИ/Ki Yin Chi
Бог СОЛОМОН EmptyВчера в 10:57 автор галилей

» КАК ВЫГЛЯДИТ АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН.
Бог СОЛОМОН Empty30.04.24 23:05 автор Пайпер

» Индийские мантры, исцеляющие от депрессии
Бог СОЛОМОН Empty30.04.24 17:03 автор kola

» ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ МАГИИ ОБРЯДОВ, ЗАГОВОРОВ, ГАДАНИЙ НА МАЙ
Бог СОЛОМОН Empty30.04.24 16:55 автор Iden

»  Мантры для повседневной жизни
Бог СОЛОМОН Empty30.04.24 16:38 автор Пайпер

» ЗАГОВОР НА ЛЮБИМУЮ ВЕЩЬ
Бог СОЛОМОН Empty30.04.24 16:35 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Бог СОЛОМОН Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 350, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 349 :: 3 поисковых систем

Елена19

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 Бог СОЛОМОН

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Бог СОЛОМОН Empty
СообщениеТема: Бог СОЛОМОН   Бог СОЛОМОН Empty18.11.15 19:14

СОЛОМОН (Иудаизм, христианство)

Известен также как Царь Соломон

Соломон был царем Израиля после своего отца, царя Давида, императора в 900 г. до н.э. Царь Давид был очень энергичным, и после него Соломон казался очень великодушным и мудрым человеком, который сумел соединить алхимию и иудейский мистицизм со здравым смыслом и мудростью. Соломон очень способствовал многим израильским достижениям как в правлении, так и в архитектуре.

Соломон, при вступлении своем на царский престол, принес Богу тысячу жертв. Ночью после этого Бог явился ему во сне и сказал: "Проси, что ты хочешь, Я дам тебе". "Господи!" - ответил Соломон, - "Ты поставил меня царем, а я отрок малый. Даруй же мне разум, чтобы управлять народом Твоим". Господу угоден был ответ Соломона. И сказал Господь: "За то, что не просил у Меня ни долгой жизни, ни богатства, ни победы над врагами, а просил разума, чтобы управлять народом, Я даю тебе мудрость такую, что подобного тебе не было и не будет. И то, чего не просил, Я даю тебе богатство и славу. А если будешь исполнять заповеди Мои, дам тебе и долгую жизнь".

Мудрость свою Соломон показал прежде всего на суде. Вскоре по воцарении его, пришли к нему на суд две женщины. Они жили в одном доме, и у каждой было по младенцу. Ночью одна из них своего младенца задавила и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить: "Живой ребенок мой, а мертвый - твой", говорила каждая. Так спорили они и пред царем. Выслушав их, Соломон приказал: "Принесите меч". И принесли меч к царю. Соломон сказал: "Рассеките живого ребенка пополам и отдайте половину одной и половину другой". Одна из женщин при этих словах воскликнула: "Отдайте лучше ей младенца, но не убивайте его!" Другая же, напротив, говорила: "Рубите, пусть не достанется ни ей ни мне". Тогда Соломон сказал: "Не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его мать". Народ услышал об этом и стал бояться царя, потому что все увидели, какую мудрость дал ему Бог.

Мудрость свою Соломон выражал и в управлении народом и во всех других царских делах. И разнеслась о нем слава, за пределы еврейской страны, в другие соседние народы.

Исполняя завещание своего отца Давида, Соломон приступил к построению храма Божия в Иерусалиме. Местом для него выбрал гору Мориа, которая была указана еще Давиду и на которой Авраам приносил в жертву Исаака. Храм строили семь с половиною лет около ста восьмидесяти пяти тысяч работников. Он устроен был по образцу скинии Моисеевой, разделялся на святое святых, святилище и притвор, но был обширнее и великолепнее ее. Стены храма были выложены из камня, снаружи обложены белым мрамором, а внутри золотом. Все принадлежности храма для богослужения были сделаны из золота.

Когда храм был готов, Соломон призвал к освящению его всех старейшин и множество народа. При звуке труб и пения песней духовных внесен был Ковчег Завета. Слава Господня в виде облака наполнила храм, так что священники не могли продолжать богослужение. Тогда Соломон взошел на свое царское место, пал на колени и с воздетыми руками молился Богу, чтобы Он в этом месте принимал молитвы не только израильтян, но и язычников. По окончании этой молитвы, сошел с неба огонь и подпалил жертвы, приготовленные в храме.

Царствование Соломона было мирным и счастливым. Из далеких стран приходили в Иерусалим, чтобы посмотреть на царя и послушать его мудрости. Царица Савская, услышав о славе Соломона, пришла испытать его загадками. Убедившись в его мудрости, она сказала: "Да будет благословен Господь Бог твой, Который благоволил посадить тебя на престол израилев!"

Царство процветало. По приказу Соломона выстроили прекрасные дворцы и при них устроили водоемы с виноградниками, садами и тенистыми рощами. Царская казна была богата золотом и серебром, а у подданных было много коров, овец и другого крупного и мелкого скота. Во дворцах Соломона было множество прислуги, и даже певцы и музыканты со всякими музыкальными инструментами, которые услаждают человеческий слух.

Но богатство не радовало царя.
- Что может сделать человек сверх того, что уже сделано? - говорил мудрый царь Соломон. - Нагим пришел я в мир - нагим я и уйду из него.

Он видел, что любой успех порождает зависть между людьми. Он узнал, что в мире много наслаждений, но они не доставляют радость человеку.
- Не насытится око зрением, не наполнится око слышанием, - говорил мудрый царь Соломон. - И все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается. Он узнал, что мир, в котором мы живем, словно соткан из противоречий. Он движется и в то же время стоит на месте. Реки текут в моря, но моря не переполняются, и реки опять возвращаются к тому месту, откуда они текут. Солнце восходит, а потом заходит, и опять восходит - и все повторяется сначала.

Соломон увидел, что все бывает в свое время - рождение и смерть, смех и радость, любовь и ненависть, слово и безмолвие. Он узнал, что мир существует потому, что его устроил Бог. И к тому, что устроил Бог нечего больше ни прибавить, ни убавить. И даже нельзя человеку понять всех дел Божиих.

- Бывает, говорят: "смотри, вот новое", - говорил мудрый царь Соломон, - но и это было уже в веках, бывших до нас. Он узнал, что жизнь человека только кажется долгой. На самом деле она мелькает, словно тень.
- Во многой мудрости много печали, - говорил мудрый царь Соломон. - И кто умножает познание, умножает скорбь. Люди заняты делами. Дела кажутся им очень полезными и важными. Иногда люди даже не спят ночью - все думают об этих своих делах, и все сердце их занято делами.
А потом проходит время, и не остается никакого следа для этих дел. И получается, что сердце их было занято суетой. - Суета сует, - говорил Соломон, - все суета!

Царь Соломон делился с людьми мудростью, которую дал ему Бог. Он говорил: "Нет ничего лучше, чем веселиться и делать доброе в жизни своей. А для этого нужно заполнить свое сердце не суетой, а памятью о Боге. Потому что ничего не может человек без Бога - ни радоваться, ни быть мудрым, ни делать доброе".

Царь Соломон писал книги. Эти книги стали частью Библии. Библия - это один большой рассказ о том, как человек узнавал Бога. Поэтому она самая радостная и мудрая книга на свете.

В Третьей Книге Царств в Библии есть упоминание о необыкновенной мудрости Соломона: "И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов Востока и всей мудрости Египтян. Он был мудрее всех людей... И приходили от всех народов послушать мудрости Соломона..."

Но под конец своей жизни Соломон стал грешить пред Богом. У него было много жен; между ними были и язычницы. Для них он построил языческие капища и сам ходил туда. Тогда Господь отнял свое благословение от Соломона, и против него начались бунты и возмущения в еврейском народе. Соломон понял, что это Бог наказывает его за грехи, и стал каяться. Но его покаяние не было таким полным, от всего сердца, как покаяние Давида. Поэтому, хотя Господь и помиловал его и сохранил царство при его жизни, но объявил через пророка, что царство еврейское после смерти Соломона разделится на два, и сыну Соломонову достанется меньшая его часть.

Упоминания в Торе, Евангелиях и древних иудейских текстах сообщают о том, что Соломон мог изгонять нечистую силу и о его магических способностях. Греческий манускрипт XV века под названием «Завет Соломона» описывает, как он пользовался своим волшебным кольцом (известным, как кольцо Соломона), на котором была выгравирована звезда Давида. Ученые указывают, что шестиконечная звезда была изначально связана с Каббалой, высшей магией и пифагорейским мистицизмом. Возможно, именно Соломон сделал ее символом Израиля и иудаизма.

В «Завете Соломона» есть много упоминаний о том, как Соломон контролировал демонов; не только изгонял их, но и управлял ими, как «духовными рабами», чтобы они выполняли магические обязанности. Обычно в текстах о Соломоне говорится, что он изгонял и управлял 72-мя определенными демонами, у каждого из которых было имя и обязанности. Перед тем, как покинуть Восток, Соломон сумел так укротить демонов, что они больше не могли тревожить людей.

Соломон вознесся на такой высокий уровень, что вы можете и не почувствовать его присутствия, взывая к нему. Но ваше высшее сознание прикоснется к его совокупному разуму. Он мудр: старый мудрец, подобный Богу, который все видит и все знает, и он уже знает, кто вы и как вы можете поступать лучше и эффективнее. Он поможет вам улучшить различные области вашей жизни, и это иногда пугает и раздражает тех, кто неправильно истолковывает его послания, считая их вмешательством в свою жизнь или контролем за ней. Но те, у кого хватит мудрости, правильно воспользуются его помощью.

Соломон говорит:
«Поэзия - это название жизни. Поэзия - это артистизм в движении. Это не скопление знаний, к которым мы стремимся, а умение жить более величественно, более живо и более аристократично. Умение осуществлять контроль с помощью благочестия над внутренними демонами и отказываться от невоздержанности, чтобы по-настоящему править на своей территории. Учитесь контролировать свои способности. Справляйтесь с порочными наклонностями, и вы станете свободными — свободными, чтобы управлять; свободными, чтобы жить; свободными, чтобы выражать свои внутренние призвания без ограничений».

Помогает с:

• Пониманием неизведанного
• Божественной магией
• Радостью
• Проявлениями в реальном мире
• Очищением пространства
• Освобождением духа
• Мудростью и пониманием

Обращение

Взывайте к Соломону, чтобы он помог вам в сложной или кажущейся неразрешимой ситуации. Будучи Божественным кудесником, он направит священную энергетику прямо к вам, чтобы поддержать вас:

"Соломон, О, Соломон, мне нужны твои помощь и содействие, пожалуйста, я нуждаюсь в них прямо сейчас. Пожалуйста, приди ко мне и пролей свет на эту ситуацию (опишите ее), помоги мне ослабить узы страха и непрощения. Мне требуется чудо, и требуется прямо сейчас. Помоги решить этот вопрос и выведи меня из тьмы. Спасибо тебе за мудрость и мужество, и за то, что ты помог найти лучшее решение моему вопросу!"
 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Бог СОЛОМОН
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Соломон
» ЦАРЬ СОЛОМОН И ЕГО ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕУРГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы