ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Всем привет, нужен совет.
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать EmptyВчера в 20:03 автор Cyanea

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать EmptyВчера в 19:57 автор Cyanea

» НА СИЛУ МАСТЕРА
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать EmptyВчера в 17:35 автор Cyanea

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать EmptyВчера в 17:35 автор Гелла

» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать EmptyВчера в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать EmptyВчера в 15:52 автор MALFRIDA

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать EmptyВчера в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать EmptyВчера в 15:04 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать EmptyВчера в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать Empty27.03.24 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать Empty27.03.24 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать Empty27.03.24 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать Empty27.03.24 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать Empty27.03.24 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать Empty27.03.24 15:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 131, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 127 :: 2 поисковых систем

Lovegalaxy, mj1978, Nadine's, Багира

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 4 способа "прокачать" свою память и начать действовать

Перейти вниз 
АвторСообщение
MALFRIDA
Ведунья
MALFRIDA


Сообщения : 34741
Дата регистрации : 2013-03-01

4 способа "прокачать" свою память и начать действовать Empty
СообщениеТема: 4 способа "прокачать" свою память и начать действовать   4 способа "прокачать" свою память и начать действовать Empty12.02.17 2:59

4 способа прокачать свою память и начать действовать

Думать и не делать — то же самое, что не думать.

Если вы много читаете, но чувствуете, что забываете большую часть информации, которую вы так старательно зубрили, то эта статья для вас.

Сегодня я хочу рассказать вам о трех вещах:

!Тревожные звоночки
!Объясню, почему это важно и как это поможет вам запоминать лучше
!Четыре лайфхака, которые помогут вам легче запоминать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В 2016 году я каждый день чему-то учился, читая разные книги, и потом об этом написал. Самым большим уроком, который я из этого извлек, было Читай только тогда, когда это тебе нужно! Сегодня информацию можно отыскать, просто нажав кнопку. Да, знания, делают тебя интересным, но ненадолго, и держу пари, что учите вы лишь для того, чтобы блеснуть своими знаниями на вечеринке. Быть начитанным только ради того, чтобы быть умным — показатель тщеславия вашего эго. Не учите только для того, чтобы выучить. Будьте практичнее. Используйте ту информацию, которую поглощаете. Это единственная полезная вещь, которую вы можете с ней сделать. Вот и все дела. Необъяснимо, но факт — вы выучиваете лучше то, что вам необходимо именно сейчас. Почему?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Существуют два вида памяти

!Память, которую вы формируете осознанно
!Память, формируемая подсознательно, через опыт

Первый тип памяти находится в вашем гиппокампе (часть лимбической системы головного мозга. Участвует в механизмах формирования эмоций, консолидации памяти — прим. перев). Вот что происходит, когда ваш сосед Джон представляется вам. Вы начинаете проговаривать «Джон, Джон, Джон, Джон, Джон…» в своей голове снова и снова, чтобы не забыть. Второй тип памяти расположен в новой коре вашего мозга (новая кора отвечает за высшие нервные функции — сенсорное восприятие, выполнение моторных команд, осознанное мышление и речь — прим. перев.). Когда вы идете с бабушкой и дедушкой в Диснейлэнд первый раз, покупаете мороженое, которое падает на пол, и милая леди за прилавком дает вам новый шарик, то этот опыт завершается здесь. Память, расположенная тут, куда сильнее, так как каждый кусочек вашей памяти расположен в отдельной секции. Например, воспоминание о вкусе мороженого, купленного вашей бабушкой, находится во вкусовом отделе синапса (небольшой участок в окончании нейона, отвечающий за передачу информации между нервными клетками — прим. перев.), тогда как дизайн кафе-мороженого в стиле 1920-х — в зрительном. Множество синапсов в разных местах помогают запоминать лучше. Вот почему запоминать легче, прогнав это через чувственный опыт. Доки в своем деле, будь то шахматы, кунг фу или продажи, стали таковыми только благодаря повторению и практике. Таким образом, они использовали то, чему учились. Так что натаскивайте свой гиппокамп и применяйте на практике то, что выучили. Думайте об этом в терминах ввода и вывода. Когда вы находитесь на стадии вывода и пытаетесь, например, решить проблему создания маркетингового плана для вашего бизнеса, вы также должны связать это с вводом (книгой по маркетингу). Конечно, вы можете придумать причину, почему вам это нужно. В прошлом году мне нужно было кое-чему научиться, читая каждый день по одной книге, потому что я должен был написать пост в блоге! Только благодаря этому я целиком и полностью превратил свои знания в нечто такое, что дало свои плоды. 4 лайфхака для того, чтобы запоминать лучше Исходя из того, что у вас есть весомая причина запомнить, вот 4 вещи, которые помогут сделать это быстрее.

1. Интервалы Вы пробормотали имя Джона несколько раз, но вдруг поняли, что это не помогает вам запомнить его. Ваш мозг просто устал. Ему нужны перерывы для того, чтобы все запомнить. Отправьте самому себе напоминание с именем Джона через два после того, как услышите его впервые. Это будет более эффективно. Это называется эффектом интервалов.

2. Эффект Зейгарник Наш мозг имеет свойство напоминать вам о тех вещах, которые вы не доделали. Это называется эффектом Зейгарник. Например, когда вы сделаете перерыв после четырехчасовой тяжелой сессии по математике, ваше подсознание продолжает решать последнюю проблему, на которой вы застопорились, и решение может прийти к вам на следующий день после утреннего душа. Так что от перерывов есть двойная польза: правильные повторения при вводе позволят памяти погрузиться глубже и ваш мозг автоматически напомнит вам информацию в нужное время!

3. Разбивка на куски Число 1117200112241999 запомнить сложно. Но две даты, следующие одна за другой — 11.17.2001 и 12.24.1999 — не очень. Особенно тогда, когда они в контексте: день рождения моего друга и Рождество 1999-го. Разделяйте большие куски информации на маленькие и вкрапляйте их в контекст. Так ее будет легче запомнить.

4. Дворец памяти В то время как опыт — самый действенный способ запомнить, вы также можете создавать такой опыт у себя в голове и наблюдать такой же эффект. Гуляйте по воображаемой дороге и мысленно расставляйте вещи и предметы, которые вы хотите запомнить, по ее пути. Например, представьте себе, что вы ходите по своему дому и раскладываете предметы из своего списка покупок в разных местах. Лук вы положили в ящик для носков, хлеб — на кухонный стол, лимоны — в туалете. Затем, когда вы окажетесь в бакалейном магазине, все, что вам нужно сделать — это прокрутить в голове вашу воображаемую прогулку снова и купить все, что вам нужно.

Эти лайфхаки взяты из двух книг по теме памяти. Я сделал конспекты их обеих: Эйнштейн гуляет по Луне Джошуа Фоера и Как мы учимся Бенедикта Кэри. Но, пожалуйста, не читайте их ради развлечения — думайте о том, что бы вы хотели улучшить и запомнить в первую очередь! Самый важный лайфхак — читайте только тогда, когда вам это нужно!


(с) Питер Сэйдж

_________________
Связаться со мной вы можете написав на мой е-мейл  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Илдиз поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
4 способа "прокачать" свою память и начать действовать
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Учимся делать свою жизнь свою жизнь вкуснее!
» 3 ПРОВЕРЕННЫХ СПОСОБА УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ!
» РОДовая память и поле РОДной культуры. Зачем пробуждать Родовую память?
» 3 способа совладания со страхом
» Семь способов развития привычки действовать

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы