ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ПРОСТОЙ РИТУАЛ ДЛЯ ОБРЫВА ПРИВЯЗОК
Психосоматика переломов EmptyСегодня в 11:41 автор Cyanea

» Талисман удачи
Психосоматика переломов EmptyСегодня в 11:38 автор Cyanea

» СИМПТОМЫ НАЛИЧИЯ ЛЯРВЫ И МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ
Психосоматика переломов EmptyСегодня в 11:10 автор Cyanea

» ЗАЩИТНЫЙ ЗАГОВОР
Психосоматика переломов EmptyСегодня в 10:43 автор mj1978

» 7 видов брака и 7 чакр
Психосоматика переломов EmptyВчера в 15:19 автор Cyanea

» ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ РУК
Психосоматика переломов EmptyВчера в 10:57 автор Кэрри

» ЗАГОВОР НА ЕДУ
Психосоматика переломов EmptyВчера в 10:51 автор Кэрри

» 22 АПРЕЛЯ – ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ОТМЕНЫ КАЛЫМА НА ВЫКУП НЕВЕСТ И МНОГОЖЕНСТВО»
Психосоматика переломов Empty05.05.24 16:57 автор Cyanea

» 5 МАЯ 2024 ГОДА
Психосоматика переломов Empty05.05.24 15:34 автор Iden

» К ЧЕМУ СНИТСЯ ПОКОЙНИК НА ПАСХУ
Психосоматика переломов Empty05.05.24 15:22 автор Iden

» НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Психосоматика переломов Empty05.05.24 15:13 автор Iden

» Описание символов 1 ступени Каруна Ки Рейки
Психосоматика переломов Empty05.05.24 10:46 автор kola

» 5 простых ритуалов духовного очищения с помощью природы
Психосоматика переломов Empty05.05.24 7:58 автор kola

» Повышение энергетической чистоты в потоке Рейки
Психосоматика переломов Empty05.05.24 7:31 автор kola

» ​ЗАГОВОР ПРИ СИЛЬНОЙ УСТАЛОСТИ
Психосоматика переломов Empty04.05.24 16:33 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Психосоматика переломов Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 271, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 1 и гостей: 268 :: 3 поисковых систем

Grot, Nadine's

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 Психосоматика переломов

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Психосоматика переломов Empty
СообщениеТема: Психосоматика переломов   Психосоматика переломов Empty14.02.17 0:33

ПСИХОСОМАТИКА ПЕРЕЛОМОВ

Автор - психолог Елена ГУСЬКОВА.

Психосоматика переломов существует, да еще какая! Любопытное явление эти переломы, потому как приходятся на восстановительную фазу после разрешения конфликта и неспособности что-то сделать. То есть, сама конфликтная ситуация уже прошла и уже после нее случается перелом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В «Новой Германской медицине» Р.Г.Хамера о причинах переломов говорятся следующее:
"В течение некоторого времени, пока человек переживает о том, что не может с чем-то справиться, в косточке, в которую организм «сгружает» переживание, начинается порообразование (как при остеопорозе) за счет потери костной ткани. Когда конфликт разрешен и переживания завершены, костная ткань понемногу начинает восстанавливаться. По факту это выглядит как отек костной ткани (позволяющий быстрее заживить ткань) с растяжением надкостницы. И вот именно в этот период риск спонтанного перелома наиболее велик".

Теперь примеры из собственной практики...
Знаю случай, когда у женщины был перелом колена после того, как завершилась неприятная ситуация на работе. Новый начальник хотел унизить весь отдел — «поставить на колени». Длилось это месяц-другой. Но потом начальника уволили. И в тот же день женщина сломала колено.

Согласно той же теории Р.Г.Хамера перелом может случиться, а может и не случиться (если не произойдет травма «больной» кости).

Однако, судя по историям переломов, складывается впечатление, что если организм «решил» сломать кость, он ее все-таки ее сломает.

Ну, сами посудите...

Женщина несколько лет вела себя, как "примерная" теща. С зятем не спорила, хотя очень хотелось. Наконец, внутренний конфликт достиг апогея, и она высказала зятю, что думала по поводу его поведения. Возвращаясь домой после разговора, прокручивая в голове все слова, которые были сказаны, она добавляла все новые и… Упала на ровном месте. Сломала зуб. Вы думаете она все время падает? Нет, конечно. Просто в тот момент произошла восстановительная фаза после того, как женщина «показала зубы».

Еще история.
Перелом носа аккурат после того, как женщина отправилась защищать свои права к адвокату. Она говорила, что это было в первый раз и было необычно для нее, имея в виду решение отстаивать свои интересы. После выхода от адвоката она упала и сломала нос.

Вот еще история.
Женщина каталась на лыжах в горах. Это был прекрасный день. В какой-то момент она остановилась, вдохнула побольше чистого воздуха, оглядела красоту вокруг и подумала: «Все налаживается. Наконец-то у меня все хорошо. Я со всем справилась». Уже через несколько минут, спускаясь с горы, она сломала лодыжку.

После подготовки текста про психосоматику переломов (в этот же день)) пришел комментарий к моей статье [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], который подтверждает сразу и теорию Р.Г. Хамера, и идею о том, что организм знает, что именно он собирается сломать:
«Два дня назад я сломала обе кости голени (перелом со смещением, предстоит операция). Несколько месяцев до этого я жила в бешеном ритме, это связано с работой. Было много разъездов, стрессов. Нехватка времени. Недавно я приняла решение уйти с основной работы после Нового года. Но в итоге не получилось доработать каких-то 3 недели. Теперь я должна лежать, а после операции ходить медленно — то есть полностью изменить свой образ жизни. Перелом до сих пор кажется мне странным: нога поехала по скользкому льду и от нагрузки хрустнула, надломилась сама, после чего я упала. У меня всегда были сильные ноги, я ходила в горы с рюкзаком, каталась на коньках и т.п. Никогда не было проблем! А сейчас на ровном месте надломилась кость».

Если произошел перелом, то важно установить связь между переживаниями и переломом. И окончательно завершить эти переживания, если они еще хоть немного остались. А иначе есть риск того, что кость будет срастаться медленно. Ну и, конечно, осознать этот урок и в следующий раз не сомневаться в своих возможностях))).
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Психосоматика переломов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Психосоматика
» Психосоматика. Артрит
» ПСИХОСОМАТИКА
» Психосоматика. Позвоночник
» Психосоматика.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ :: ПСИХОСОМАТИКА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы