ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Если сможете простить, карма просто исчезает EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Если сможете простить, карма просто исчезает EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Если сможете простить, карма просто исчезает EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Если сможете простить, карма просто исчезает EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
Если сможете простить, карма просто исчезает EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Если сможете простить, карма просто исчезает EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Если сможете простить, карма просто исчезает Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Если сможете простить, карма просто исчезает Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Если сможете простить, карма просто исчезает Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Если сможете простить, карма просто исчезает Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Если сможете простить, карма просто исчезает Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Если сможете простить, карма просто исчезает Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Если сможете простить, карма просто исчезает Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Если сможете простить, карма просто исчезает Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

» КАК ЛЮДЕЙ ВОРУЮТ ДУШИ?
Если сможете простить, карма просто исчезает Empty16.03.24 15:38 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Если сможете простить, карма просто исчезает Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 100, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 98 :: 1 поисковая система

Evitta, vala

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Если сможете простить, карма просто исчезает

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty08.06.17 12:10

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если сможете простить, карма просто исчезает

Это в очередной раз показывает, насколько мы могущественны.

Как избавиться от кармы.
Нужно простить всех, кто причинил нам боль, даже если кажется, что содеянное ими простить невозможно. Простите их не потому, что они заслуживают прощения, но потому, что не хотите больше страдать и терпеть эту боль всякий раз, когда вспоминаете, как с вами обошлись.

И не важно, чем именно вас обидели, — простите их, ведь вам не хочется болеть и дальше. Прощение необходимо для вашего собственного душевного исцеления. Вы прощаете, потому что сострадаете самому себе.

Прощение — это проявление любви к себе.Возьмем, например, разведенную женщину. Представьте, что она была замужем десять лет, а затем поссорилась с мужем из-за какого-то ужасного его проступка.

Она развелась и искренне ненавидит бывшего супруга. Даже упоминание его имени вызывает у нее спазмы в животе и тошноту. Эмоциональный яд так силен, что она уже не в силах это терпеть.

Ей нужна помощь, и она идет к психотерапевту. Она говорит: «Мне больно. Все во мне кипит гневом, ревностью, возмущением. Такое не прощают! Я ненавижу этого человека!»

Психотерапевт отвечает: «Вам нужно выплеснуть эмоции, выговориться, выпустить свой гнев. Дайте волю своему раздражению: возьмите подушку и кусайте ее, бейте! Пусть ярость выйдет наружу!»

Она идет и закатывает сама себе истерику, устраивает сознательный взрыв эмоций. Становится легче. Женщина вручает психотерапевту сотню долларов со словами: «Спасибо, доктор! Мне намного лучше!»

На лице у нее впервые за долгое время появляется широкая улыбка.И вот выходит она из кабинета — и угадайте только, кто проезжает по улице мимо нее? При виде бывшего мужа ее ярость разгорается пуще прежнего. Она стрелой мчится к психотерапевту, сует ему еще сотню и проводит еще одну «разрядку».

Взрыв эмоций в данном случае может принести лишь временное облегченне. Да, он помогает избавиться от доли яда, на какое-то время человеку становится лучше, но саму рану этот прием не исцеляет. Единственный путь исцелить раны — прощение. Той женщине нужно простить бывшего мужа за нанесенную ей обиду.

Как узнать, простил ли человека по-настоящему? Встреча с ним уже не пробуждает былых чувств. Имя этого человека больше не вызывает бурной эмоциональной реакции.

Иначе говоря, прикосновение к ране уже не причиняет боли — это и означает, что ты простил по-настоящему. Конечно, шрам останется; на эмоциональном теле, как и на коже, остаются следы.

Случившееся остается в памяти, ты помнишь обо всем, что переживал, но ведь, когда рана затянулась, она уже не болит.Возможно, вы сейчас думаете: «Прости других: легко сказать! Я и рад бы, да не получается».

У нас есть сотни причин и оправданий тому, что мы не в силах простить. Но это неправда. Правда заключается в том, что мы не умеем прощать, потому что привыкли не прощать.

Мы никогда не пробовали прощать, мы осваивали только мастерство непрощения.Было время, когда у нас, детей, прощение было в крови. Прежде чем заразиться всеобщим душевным недугом, мы прощали без каких-либо усилий, это происходило само собой. Обычно мы прощали практически сразу.

Посмотрите на играющих вместе детей: вот они поссорились, даже подрались, и один со слезами на глазах бежит к маме: «Мамочка, он меня ударил!»

Две мамаши вступают в разговор, быстро перетекающий в громкую сцену, а дети уже через пять минут как ни в чем не бывало играют вместе. А что их мамы? Они возненавидели друг друга до конца жизни! Дело даже не в том, что нужно учиться прощать — мы обладаем врожденной способностью делать это. Но что происходит? Нас учат совершенно противоположному, и мы неустанно упражняемся в не-прощении.

Конечно, со временем мы просто отвыкаем прощать. Какую бы обиду ни нанес нам человек — не простим ни за что, навсегда вычеркнем его из своей жизни. Начинается война самолюбий.

Почему? Потому что, когда мы не прощаем, укрепляется наше чувство собственной важности. Наше мнение звучит как бы более веско, если мы заявляем: «Как бы там ни было, а я ее никогда не прощу! Такое не прощают!» Но подлинная проблема — в гордыне. Гордость, самолюбие заставляют нас подливать масла в огонь нанесенной обиды, постоянно напоминать себе, что простить это невозможно!

Больше того, мы привыкаем страдать лишь для того, чтобы наказать обидчика. Мы ведем себя, как маленькие дети, которые закатывают истерики, хотя на самом деле просто хотят привлечь к себе внимание.

Мы причиняем боль себе же, заявляя: «Смотри, что я вытворяю! А все из-за тебя!» Шутки шутками, но именно так все и происходит.

Вышвырните на помойку свое самолюбие, отбросьте его! Забудьте о чувстве собственной важности и просто попросите прощения.Сначала составьте список всех тех, у кого, по вашему мнению, нужно попросить прощения, а затем извинитесь перед каждым.

Если у вас нет времени повидаться с кем-то или возможности позвонить, просите у них прощения в молитвах и во сне.

Затем составьте список тех, кто обижал вас, — тех, кого вам нужно простить.

Простите их всех, осознайте: что бы они ни сделали, вы тут ни при чем. Помните, каждому снится его собственный Сон.Простите их всех, осознайте: что бы они ни сделали, вы тут ни при чем.Помните, каждому снится его собственный Сон. Рано или поздно понимаешь, что нужно простить самого себя за все раны и весь яд, за все страдания, которые вы причинили себе, создав именно такой сон.

И когда прощаешь себя, наступает гармония с самим собой, укрепляется любовь к себе. Это и есть высшее прощение — когда наконец-то прощаешь самого себя.

Убеждения о добре и зле вызывают у нас стыд за то, что мы считаем дурным. Мы признаем себя виновными, мы уверены, что заслуживаем наказания, — и караем самих себя.

Мы убеждены, что содеянное нами настолько грязно, что требует очищения. А если искренне веришь, то — «Да будет воля Твоя» — это становится совершенно реальным. В этом смысле мы творим свою карму и обязаны расплачиваться за то, что создали своим верованием.Это в очередной раз показывает, насколько мы могущественны. Однако избавиться от старой кармы просто: достаточно отбросить это представление, отказаться верить в него — и кармы уже нет.

Не нужно страдать, не нужно ни за что расплачиваться: делу конец.

Если сможете простить себя, карма просто исчезает. С этого момента жизнь как бы начинается заново.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Juoda
Активные пользователи
Juoda


Сообщения : 307
Дата регистрации : 2018-02-13

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty13.02.18 21:49

Верю. Спосибо за статью. Если неполучаетса простить, мне помогает когда отпускаю злость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yana20

Yana20


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2018-02-12
Откуда : Украина

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty14.02.18 4:41

Спасибо! Очень познавательная статья. Может быть есть какие-нибудь методы помогающие пересмотреть свое отношение к ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty14.02.18 11:15

Yana20 пишет:
Спасибо! Очень познавательная статья. Может быть есть какие-нибудь методы помогающие пересмотреть свое отношение к ситуации?


Yana20, ситуации бываю разные и подходы также. Здесь общие правила не подходят. Самое простое найти собственную выгоду от данной ситуации или прочувствовать какую компенсацию Вы от ее возникновения получили.  


Если это касается трагических событий, смерть от естественных и не естественных причин, то такую скорбь снимают только принятием и смирением. Со словами " Он  вернулся домой,в Божий дом, это я все еще в гостях"


Если касается смерти человека, который вел антисоциальный образ жизни- пил, наркоманил, бомжевал, воровал, убивал, т.е. был вне законов природы и государства- таких людей часто смерть забирает внезапно и преждевременно,в таких случая также , не дали еще сильнее разложиться, еще сильнее утяжелить свою карму, меньше мучений на его долю досталось, а кто-то не испытал еще больших унижений, боли , издевательств и т.д. Смерть прибрала и защитила от со-братьев и просто от жестокости других людей...


Если умер от тяжелой и продолжительной болезни- за таких говорят " отмучился", и это действительно взгляд с другой стороны на случившееся, он облегчился приняв смерть. 


Как видите, ситуации разные и подхода одинакового не бывает. Можете описать свою и разберем, как правильнее к ней отнестись.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1689
Дата регистрации : 2017-12-14

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty14.02.18 12:02

Благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yana20

Yana20


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2018-02-12
Откуда : Украина

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty14.02.18 18:01

У меня сложная ситуация с сестрой. Когда я ей помогала, я была нужна. Теперь у меня онкология, помогать я ей больше не могу, т.к. все уходит на лекарства. И даже в этой ситуации зависть и упреки с ее стороны. Ей всегда казалось, что я живу лучше, чем она. Перед заболеванием обнаружила под дверью землю (похоже, с кладбища). Мне трудно ей это простить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martisha

Martisha


Сообщения : 69
Дата регистрации : 2017-12-06

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty24.02.18 13:21

Благодарю за такой нужный и полезный пост!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty25.02.18 9:41

Yana20 пишет:
У меня сложная ситуация с сестрой. Когда я ей помогала, я была нужна. Теперь у меня онкология, помогать я ей больше не могу, т.к. все уходит на лекарства. И даже в этой ситуации зависть и упреки с ее стороны. Ей всегда казалось, что я живу лучше, чем она. Перед заболеванием обнаружила под дверью землю (похоже, с кладбища). Мне трудно ей это простить.

Yana20, специально для Вас , сегодня мной, в процессе медитативного общения с Иисусом Христом, была получена практика! Она авторская, и пришла именно для Вас! Применяя ее, Вы сможете исцелиться не только от обиды, но и от постигшей Вас онкологии! Начинаете с проработки каждого человека по очереди, к кому держите обиду, затем приступите к болячке. Каждая переданная обида на человека, будет считаться отпущенной, тогда, когда Вы ощутите к этому человеку безразличие и Вас не будут цеплять воспоминания и напоминания о нем. Как бы он переходит в разряд прошлого и истории. Также, если она окажется полезна и другим людям, я очень буду рада.


Итак, приступим:


Если Вы считаете, что самой невмочь простить близкого человека, сделайте таким образом:
 
Поставьте перед собой иконку Господа нашего Иисуса Христа, зажгите перед ней церковную свечку, прочтите молитву "Отче Наш" . Настройтесь на связь с ним, призовите своими словами его себе на помощь в решении возникшего желания простить сестру и одновременно возникшего внутреннего противоречия, который Вы не в силах переступить ( отбросить ). Успокаиваетесь, входите в состояние покоя и внутренней уверенности от того, что чувствуете всем нутром присутствие Бога как снаружи, так и внутри себя ( Он везде, Он есть ВСЁ). Просите его:
 
 " Господь мой Иисусе Христе , Сыне Божий, молю тебя , возьми с меня этот тяжкий груз прощения сестры моей ( имя) при моем искреннем желании на то ! Я дитя твое, творение твое, преданная дочь твоя, я есть - ты, ты во мне, мы едины! Молю тебя, прости ее , как я , прости ее от меня, прости ее за меня! Истинно верую в тебя, Истинно доверяю тебе , как самой себе! Аминь" 
 
Затем закрываете глазки, с ощущением любви, блаженства и полного доверия Богу. Он стоит радом с Вами , как целитель. Просит Вас расслабиться, Вы начинаете свое расслабление, но чувствуете какую-то дискомфортную область в теле, которая все еще остается в напряжении, она инородна, она к Вам не имеет отношения.  Чаще всего сама обида гнездится в области сердца, но может перемещаться в любую область тела. Вот Вы ее нашли, прочувствовали, что это она и есть ( в виде шарика, может чужого ребенка, может какой-то безобразной формы, может в виде плотности- да она такая, может принимать любые формы) Вот Вы ее отыскали, обозначили и говорите:
 
 « Господи, забери это от меня, отдаю это в руки твои с удовольствием и полным доверием, что ты правильно этим распорядишься»
 
Господь протягивает к Вам руки и вынимает отданное ему, кладет это в свою котомку. Затем кладет свою руку Вам на голову и через нее заполняет образовавшуюся пустоту прекрасной белой энергией Любови и Благодарности. Вы начинаете испытывать облегчение, счастье и освобождение . Необыкновенную легкость, будто выбросили из себя много килограммовую гирю. Посидите еще немного в таком состоянии, повкушайте приятные эмоции, как почувствуете что начали отвлекаться , слышать постороние звуки, можете выходить из медитации. Поблагодарите Господа , за то что взял на себя Вашу проблему и помог освободиться от груза обид к сестре. Если будет возможность в какой-то из дней пойте в церковь и поставить свечу к Господу ИХ и затем за здравие сестре, со словами:
 
«Господь простил и я простила, Господь отпустил и я отпустила! Слава Господу! Аминь!»

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Yana20

Yana20


Сообщения : 141
Дата регистрации : 2018-02-12
Откуда : Украина

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty25.02.18 10:45

Доброго дня, уважаемая Cyanea! От всей души благодарна Вам за помощь! Мне сейчас очень необходима поддержка и Вы это почувствовали! Все сделаю, как Вы сказали. Всего Вам самого, самого доброго!
Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1689
Дата регистрации : 2017-12-14

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty25.02.18 10:48

Благодарю ВАС, Cyanea,за хорошую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30114
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty25.02.18 16:27

Пользуйтесь Во Благо!

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Juoda
Активные пользователи
Juoda


Сообщения : 307
Дата регистрации : 2018-02-13

Если сможете простить, карма просто исчезает Empty
СообщениеТема: Re: Если сможете простить, карма просто исчезает   Если сможете простить, карма просто исчезает Empty25.02.18 19:22

Полезный совет. Благодарю вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Если сможете простить, карма просто исчезает
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПРОСТИТЬ КОГО-ТО
» 5 ШАГОВ К ПРОЩЕНИЮ - ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ ПРОСТИТЬ
» просто помогите если знаете как
» ЕСЛИ ВАМ НЕ ПРОСТО ПЛОХО, А ОЧЕНЬ ПЛОХО, НАДАВИТЕ НА ТОЧКУ!
» ПРИЧИНА И КАРМА. Потоки энергии. Механизм ПСС (причинно-следственной связи). Карма.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы