ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МНОГОЛЕТНЕЙ УСТАЛОСТИ
Даосские практики управления сновидениями EmptyСегодня в 16:41 автор Cyanea

» ВСЕМ ПРИВЕТ, ДАВАЙТЕ ПООБЩАЕМСЯ !!!
Даосские практики управления сновидениями EmptyСегодня в 15:52 автор MALFRIDA

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Даосские практики управления сновидениями EmptyСегодня в 15:42 автор ХЕКАТ

» Какое, по вашему, существует поссмертие у людей и у ведьм/колдунов? Куда попадают Души?
Даосские практики управления сновидениями EmptyСегодня в 15:12 автор Iden

» ОТ ТАБАКОКУРЕНИЯ ЗАГОВОРЫ
Даосские практики управления сновидениями EmptyСегодня в 15:04 автор Кэрри

» ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬ ОНКОЛОГИЮ?
Даосские практики управления сновидениями EmptyСегодня в 15:02 автор Кэрри

» ОТ НАРКОТИЧЕСКОЙ БОЛИ ПРИ ЛОМКЕ
Даосские практики управления сновидениями EmptyСегодня в 11:47 автор Cyanea

» НА РАЗВОД ПАРЫ
Даосские практики управления сновидениями EmptyВчера в 17:20 автор Евгения

» ОЧИЩЕНИЕ И РАЗРЫВ СВЯЗЕЙ
Даосские практики управления сновидениями EmptyВчера в 17:04 автор Cyanea

» РИТУАЛ НА ПОХУДЕНИЕ ПЕРЕД СНОМ
Даосские практики управления сновидениями EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» ПРОВЕДЕНИЕ РИТУАЛА
Даосские практики управления сновидениями EmptyВчера в 15:24 автор Iden

» БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ
Даосские практики управления сновидениями EmptyВчера в 15:09 автор Iden

» КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЁ ТОТЕМНОЕ ЖИВОТНОЕ
Даосские практики управления сновидениями EmptyВчера в 15:00 автор Iden

» АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ НА АПРЕЛЬ 2024 ГОДА
Даосские практики управления сновидениями EmptyВчера в 14:46 автор Iden

» 27 МАРТА 2024 ГОДА
Даосские практики управления сновидениями EmptyВчера в 14:00 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Даосские практики управления сновидениями Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 298, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 290 :: 3 поисковых систем

Cyanea, mj1978, Nadine's, nica, VanKastein, Елена19, Саша Шестерникова, ХЕКАТ

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Даосские практики управления сновидениями

Перейти вниз 
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Даосские практики управления сновидениями Empty
СообщениеТема: Даосские практики управления сновидениями   Даосские практики управления сновидениями Empty11.10.17 20:39

Даосские практики управления сновидениями

Основа даосского учения включает в себя понятие и передвижение энергий и жизненной силы. Именно энергия позволяет человеку жить, она является основой физических и духовных феноменов. Древние даосы считали энергию единым целым в сфере частот. Даосы поняли, что только энергия дарит жизнь всему, поэтому они начали изучать силы человека.

Каждый может почувствовать физическое тело, но именно в нем заключается энергия, которую невозможно увидеть. Даосские практики основаны на том, чтобы максимально заставить себя почувствовать энергии, добиться внутренней тишины и спокойствия. Различные заболевания создают препятствия для потока энергии со стороны.

Также даосы поняли, что нужно обязательно следить за эмоциональным состоянием человека, чтобы поток энергии не прекращался. В древности заметили, что если лечь спать в злом и агрессивном состоянии, то практически невозможно заснуть. Мыслительный процесс может длиться в течение всей ночи.

Заказать сновидение

Если постоянно следить за эмоциями и заниматься даосскими практиками, то сны становятся более качественными и приятными. Они приносят гармонию для души и тела человека, позволяют энергии спокойно двигаться.

Человек во сне уходит в себя, он отключается от реальной жизни. Это похоже на своеобразную медитацию, ведь сознание переходит в более тонкие материи. Даосы считали медитацию и засыпание единым целом, ведь во время медитации усталый человек мог заснуть и потерять осознание происходящего. Именно поэтому стоит постараться засыпать не в уставшем состоянии, как бы это странно не звучало.

Только тогда человек будет спать долго и почувствует себя отдохнувшим. Даосы считали сновидение осознанным общением с более тонкими материями. Когда человек ложится спать, то только физическое тело отдыхает, но умственная активность продолжается.

В детстве все умели спать с открытыми глазами, унестись мысленно очень далеко и мечтать. Это сильно напоминает настоящее сновидение, ведь человек уходит от реальности и не понимает, что происходит вокруг него. Фокус смещается к тонкому телу, точно также происходит в момент засыпания.

Когда человек думает о ком-то, кто находится очень далеко, тот человек может явственно почувствовать это. Ведь сознание переносится на тонкие материи и вступает в связь с близкими. Энергия не может ограничиваться временем и пространством. Некоторые считают сновидения малозначимыми, ведь они являются плодом воображения. Однако даосы против такой теории, ведь тонкие материи тоже существуют во Вселенной.

Динамические сны

Даосские практики сновидения предусматривают наличие осознанных сновидений и вхождения в них. Сознание необходимо удерживать при погружении в сон. Мысленная команда помогает не отключиться от реальности происходящего, чтобы человек мог держать собственные сновидения под контролем. Когда сознание отключается, команда продолжает свое действие и помогает человеку окунуться с головой в осознанное сновидение.

Открытие циркуляции

Команда сновидения не является первым шагом. Сновидение также входит в даосские практики, поэтому стоит постоянно делать определенные упражнения для того, чтобы открыть потоки жизненной энергии и меридианов человеческого тела. Ну а когда циркуляция проходит в нормальном режиме, эмоции и физическое состояние человека находится в гармонии, то можно уже переходить к практике сновидений. С древности даосы знали, что если даже один меридиан работает не в том режиме, то качество сновидений значительно ухудшается.

Меридианы позволяют выйти на более высокий уровень эмоционального состояния, обычных снов становится все меньше, а на смену им приходят очень яркие и запоминающиеся сновидения. Здоровье человека приходит в норму, жизненная энергия начинает нормально циркулировать. Энергетическое изобилие позволяет улучшить практику сновидений, даосы могут годами заниматься практиками, но результат приходит не сразу. Состояние здоровья человека играет в этом существенную роль, ведь только при хорошем состоянии организма можно приблизиться к прекрасному.

Спокойствие и умиротворение разума

Перед тем, как приступать к практике сновидения, необходимо обрести спокойствие и умиротворение разума. Восприятие должно находиться глубоко внутри, мозг должен отправиться в глубокие частоты, стать восприимчивым к деталям. Медитация позволяет войти в осознанное сновидение. Нужно ложиться спать только тогда, когда мозг находится в спокойном состоянии, чтобы нервная система могла отдохнуть и восстановиться. Опытные практики помогают человеку меньше спать и ощущать себя отдохнувшим. Некоторые мудрецы вообще не спали никогда. У них даже не было кровати.

Когда при концентрации и циркуляции энергий сновидения стали другими, более качественными, то он может фокусировать состояние сновидения на длительный период времени. Практики помогают концентрировать внимание на чем-то определенном, умственные способности значительно увеличиваются, а это влияет на сновидения. Даосы стремились постоянно входить в осознанные сновидения, командовать снами, тогда можно заглянуть за пределы возможного. Осознанность начинает работать круглые сутки, даже во сне.

Дыхание и тишина

Даосы поняли, что мозг в период медитации полностью погружается в тишину. Осознанность и дыхание оказывают влияние друг на друга, мозговая активность меняется. Мозг пребывает в возбуждении, когда активируется левое полушарие, а человек дышит через левую ноздрю. В это время человек способен успокоиться и расслабиться.

При медитации нужно изменить собственное дыхание. Нужно поменять дыхание на левую ноздрю, чтобы добиться спокойствия и умиротворения. В итоге мозг начинает работать равномерно, и дыхание восстанавливается.

Символика цветов

Если во сне человека преобладают красные цвета, то у него наверняка существуют определенные проблемы с сердцем. Однако это не означает, что у него наверняка заболевание, может человек целый день был агрессивным и раздражительным. Голубой цвет может указывать на почки, ну а желтый находится в прямой взаимосвязи с желудком.

Сновидения могут быть резкими и неприятными только тогда, когда человек находится в напряженном состоянии. Если перед этим провести практики сновидений, то хороший отдых обеспечен. Цветовая гамма способна указать на различные заболевания организма, поэтому стоит прислушаться к сигналам. Даосы пользовались такими техниками для того, чтобы получать знания свыше. Открытие циркуляции энергии позволяло обрести сакральные знания и овладеть многочисленными техниками, узнать свое истинное предназначение.

Практика сновидений основана на том, чтобы человек максимально быстро входил в осознанный сон. Даосы считают для этого самой удачной позицией «Спящий тигр». Необходимо лечь на правый бок, правую руку положить под правое ухо, ногу немного согнуть, а левую вытянуть и расслабиться. В итоге происходит стимуляция акупунктурных точек, дыхание переносится на левую ноздрю. Человек очень быстро успокаивается. Эмоции приходят в нормальное состояние. Нужно отходить ко сну спокойно и неторопливо, нужно постоянно произносить команду сновидения.

Стадии практики

Даосы считали, что если человек очень хочет вступить в осознанные сны и заниматься практиками, то можно получить множество проблем. Ведь если ничего не получается, то это вызывает раздражение и нервные срывы. Не стоит прикладывать слишком больших усилий, нужно делать все спокойно и мягко. Нужно дать себе установку для спокойного сна, не нужно следить за временем. Можно устанавливать своему организму своеобразный будильник и стараться просыпаться в то время, когда было запланировано. Главное делать это в то время, когда организм уже ощущает себя отдохнувшим, чтобы ему не пришлось восстанавливаться во время сна.

Короткие сны

Считается, что спать необходимо только ночью. Но даосы уверяли, что можно спать в течение суток несколько раз при помощи коротких снов. Можно спать несколько раз по 15 минут или по часу, тогда организм быстро может настроиться на осознанное сновидение и вхождение в него.

Практикующие даосы утверждали, что нужно говорить только о настоящем, упуская прошлое и будущее. Все, что происходит в осознанном сне, нужно воспринимать как реальность. Если человек думает о доме, то он сразу его видит. Однако в физическом смысле дом не может появиться внезапно. Поэтому даосы убеждены, что физическая реальность далека от совершенства, она слишком плотная и медленная. К примеру, от осознанного сна человек может пребывать в возбуждении еще очень долго. Но если сон происходит на уровне фантазии, то он забывается слишком быстро.

Удержание фокуса

Способности к фокусированию во время осознанного сновидения могут быть только при достаточном развитии умственных способностей и высокой жизнедеятельности. Новички, которые умеют входить в состояние осознанного сна, сначала делают это только на короткое время, но при помощи практик данное состояние длится максимально долго.

Удержание фокуса позволяет удерживать баланс, чтобы человек не просыпался в физической реальности, но во сне мог контролировать весь процесс. Во время смещения фокуса человек все глубже входит в бессознательное состояние или просыпается полностью. С рождения человек учится фокусироваться на определенных физических задачах. В сновидениях это нужно развивать постепенно. Осознанные сновидения помогают увидеть избытки энергии. Жизненная сила помогает удержать фокус во сне.

Конечная цель практики сновидений

Способность удержания фокуса в сновидении позволяет получить важный опыт. Практики позволяют изучать механизмы осознания и воли. В то время, когда человек умирает, он переходит от физической реальности к более тонкой.

Даосы старались изучить все спектры жизни, ведь только данный этап жизни мог позволить сделать это. Также даосы изучали состояния, которые уходят далеко за пределы человеческого существования, постигли тайны смерти и жизни. Отсоединение от физической реальности не является концом, ведь человек переходит к более тонким материям. Бытие начинает происходить по-другому, но оно не кончается, а продолжается во Вселенной.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Даосские практики управления сновидениями
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ПРИРУЧЕНИЕ ВРЕМЕНИ: ПРАКТИКИ УПРАВЛЕНИЯ ВРЕМЕНЕМ
» Даосские упражнения для молодости кожи
» СВЯЗЬ МЕЖДУ СНОВИДЕНИЯМИ И ТЕЛЕСНЫМИ СИМПТОМАМИ.
» Способы управления чувствами
»  Сексуальная энергия и способы управления ею

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: СНОВИДЕНИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы