ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.

ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ

ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Фаза Луны
Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Последние темы
» ВРЕМЯ ВКЛЮЧЕНИЯ СОЛЯРА: как рассчитать за 1 минуту
Сегодня в 9:21 pm автор valeri272727

» Открыт набор в школу Таро "Мой Путь" Ведуньи Малфриды
Сегодня в 7:13 pm автор олёна56

» КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ.
Сегодня в 6:30 pm автор Cyanea

» НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Сегодня в 4:33 pm автор Гелла

» ВАШИ ОТЗЫВЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Сегодня в 3:48 pm автор Cyanea

» ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ СЛЕД ЧЕЛОВЕКА.
Сегодня в 2:13 pm автор Juoda

» КАК НАУЧИТЬСЯ ВИДЕТЬ СВОЕ ЭФИРНОЕ ТЕЛО И ВЛИЯТЬ НА НЕГО.
Сегодня в 2:01 pm автор Juoda

» Если у вас на работе есть завистники, а тем более — враги
Сегодня в 1:44 pm автор Juoda

» Чтобы вам не было отказа (очень сильный заговор)
Сегодня в 1:36 pm автор Juoda

» Даты родительских суббот в 2018 году
Сегодня в 7:39 am автор Tutumka

» Мужчина не хочет серьезных отношений
Сегодня в 3:35 am автор Cyanea

» Воспитание криком. Удивительные последствия
Сегодня в 3:14 am автор Cyanea

» СОННИК. "ТОЛКОВАНИЕ СНОВИДЕНИЙ" ОТ БАЛИЯ (бесплатно)
Сегодня в 2:30 am автор sonejka

» ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА ( бесплатно ) ПО ФОТО ОТ Malfrida
Сегодня в 1:49 am автор misskaterina

»  Вы считаете, что заслуживаете повышения?
Вчера в 6:19 pm автор Cyanea

» Заговоры для поиска работы
Вчера в 6:03 pm автор Cyanea

» Заговор на сливки (опробован) для нахождения хорошей работы
Вчера в 5:51 pm автор Cyanea

» Очень сильный заговор на соль для быстрого сброса веса.
Вчера в 4:04 pm автор Juoda

» Загадайте желание!
Вчера в 3:27 pm автор Nifa

» Пять видов Астрологических услуг от Балии
Вчера в 2:41 pm автор Балия

» ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ
Вчера в 8:31 am автор Iden

» Технический вопрос
Вчера в 4:53 am автор Cyanea

» Атомный крадник автор Domovoi
Вчера в 4:49 am автор Гелла

» Приворот НБД
Вчера в 4:27 am автор Марина1403

» Акция от Балия «Диагностика Кармического предназначения»
Вчера в 3:31 am автор Katarina

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 165, из них зарегистрированных: 16, скрытых: 0 и гостей: 149

Asthik, Cyanea, kukolka, nelya21, ogood, solwik, taa, valeri272727, vasilek, Vita Berkana, Берёза, Гелла, Марина1403, Ната-Ландыш, Фея ночи, олёна56

Больше всего посетителей (619) здесь было Ср Дек 23, 2015 12:08 am
Мы в социальных сетях

Поделиться | 

Заговор.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Таиса
Модератор

Дата регистрации : 2014-06-24

СообщениеТема: Заговор.   Ср Мар 21, 2018 7:22 pm

Заговор.

Еще в древности народ был убежден, что вещие жены и знахари всю сущность дела полагают в могуществе чародейного слова и сопутствующих ему обрядов.

Прибегая к обожествленным светилам и стихиям, испрашивая у них даров счастья и защиты от всяких бед, древний человек отдавал себя под их священный покров, что выражается в заговорах следующими формулами: Пойду я в чистое поле — под красное солнце, под светел месяц, под частые звезды, под полетные облака; стану я в чистом, поле на ровном месте, облаками облачуся, небесами покроюся, на главу свою кладу красное солнце, подпояшусь светлыми зорями, обтычуся частыми звездами, что вострыми стрелами — от всякого злого недуга" или: "Умываюсь росою, утираюсь (то есть осушусь) солнцем, облекаюсь облаками, опоясываюсь чистыми звездами...

Когда древние молебные воззвания перешли в заклятия, чародейная сила их была признана именно за тем поэтическим словом, за теми пластическими выражениями, которые исстари почитались за внушение самих богов, за их священное откровение вещим избранникам: прорицателям и поэтам. Заговоры обыкновенно заканчиваются этими формулами: "Слово мое крепко!", "Слово мое не прейдет вовек!", "Будьте, мог слова, крепки и лепки, тверже камня, лепче клею и серы, сольчей соли, вострей меча-самосека, крепче булата; что задумано, то исполнится!", "Сие слово есть утверждение и укрепление, им же утверждается и укрепляется и замыкается... и ничем — ни воздухом, ни бурею, ни водою — дело сие не отмыкается".

Старинная метафора уподобила губы и зубы замку, а язык — ключу на том основании, что тайная мысль человека до тех пор сокрыта, заперта, пока не будет высказана языком; язык, следовательно, — ключ, отпирающий тайник души человеческой: по народной пословице: Губы да зубы — два запора. Метафора эта нашла для себя знаменательное применение в заговорах; чтобы указать на крепость, нерушимость их заповедного слова, употребляются следующие выражения: Голова моя — коробея, а язык — замок, Тем моим словам губы да зубы — замок, язык мой — ключ; и брошу я ключ в море, останься замок в роте или: Мои уста — замок, мой язык — ключ: ключом замкну, ключом запру, замок в море спущу, а ключ на небеса заброшу, Замыкаю свои словеса замками, бросаю ключи под бел-горюч камень алатырь; а как у замков смычи крепки, так мои словеса метки, Ключ моим словам в небесной высоте, а замок в морской глубине — на рыбе -ките, и никому эту кит-рыбу не добыть и замок не отпереть кроме меня; а кто эту рыбу добудет и замок мой отопрет, да будет яко древо, палимое молнией, Замкну аз за тридевять замков, выну из тридевять замков тридевять ключей, кину те ключи в чистое море-океан; и выйдет из того моря щука златоперая, чешуя медная, и проглотит тридевять моих ключей, и сойдет в глубину морскую. И никому той щуки не поймать, и тридевять ключей не сыскать, и замков не отпирать, и меня не испортить.

Эти выражения дают заклятию силу великую; преодолеть ее, уничтожить заклятие так же трудно и невозможно, как отпереть замок, ключ от которого закинут в море, или отпереть замок, заброшенный в океан, ключом, закинутым в небеса: Ключ в небе, замок в море! Если мы прибавим, что та метафора ключа употреблялась для обозначения молнии, отпирающей облачные скалы (камень - алатырь), что ходящие по небу тучи уподоблялись рыбам, плавающим в воздушном океан-море, то поймем всю мистическую важность указанных изречений.

Как язык есть ключ к тайнам души, так молния — огненный язык бога - громовника — есть ключ, с помощью которого отмыкаются уста Перуновы и раздается его громовое слово. Таким образом на освящение и утверждение заклятия призывался громовник; скрепленный его небесным ключом, заговор получал неодолимую твердость: Мой заговор крепок, как камень-алатырь, Кто камень-алатырь изгложет, тот мой заговор превозможет! или: Тем моим словам небо — ключ, земля — замок отныне и до веку!, то есть одна только божественная сила, которая может изгрызть облачную скалу и которая весною отпирает недра земли, замкнутые зимним холодом: сила неба с его весенними грозами, — в состоянии превозмочь заговор.

Грушко Е.А., Медведев Ю.М. Словарь славянской мифологии

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] # сила
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

МЫ РАБОТАЕМ С ВАМИ  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] МЫ РАБОТАЕМ ДЛЯ ВАС [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Juoda

Дата регистрации : 2018-02-14

СообщениеТема: Re: Заговор.   Чт Мар 22, 2018 4:12 am

Благодарю вас!
Вернуться к началу Перейти вниз

Заговор.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы