ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» СОВЕТЫ ТАРО от АДЕЛЬФИЙКА
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка EmptyВчера в 16:17 автор Адельфийка

» КАКИМ ЗНАКАМ ЗОДИАКА МОЖНО НЕ БОЯТЬСЯ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка EmptyВчера в 16:10 автор mj1978

» ПОЧЕМУ МАГИ НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ АЛКОГОЛЬ
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» СНЫ- ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ ПРОГРАММА
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка EmptyВчера в 15:43 автор Iden

» СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ СВОЮ ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ.
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка EmptyВчера в 15:33 автор Iden

» Что делает душа, пришедшая из иных миров?
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка EmptyВчера в 15:03 автор Iden

» ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПРИВЯЗКА.
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка EmptyВчера в 8:54 автор KittyGallagher

» ДНИ СИЛЫ В АВГУСТЕ
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка EmptyВчера в 2:27 автор sirkiss

» СТРАШНО ИНТЕРЕСНО
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка EmptyВчера в 2:25 автор sirkiss

» ЯЗЫК ЦВЕТОВ
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка Empty25.07.24 15:55 автор Iden

» ЗАГРОБНЫЙ МИР АТЕИСТА
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка Empty25.07.24 15:41 автор Iden

» 24 ИЮЛЯ 2024 ГОДА
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка Empty24.07.24 23:29 автор Iden

» СЕМЬ УРОВНЕЙ ОТНОШЕНИЙ: ЧАКРЫ В ЛЮБВИ
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка Empty24.07.24 23:21 автор Iden

» ЗАГОВОР ОТ ПРОБЛЕМ В ДОМЕ
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка Empty24.07.24 22:27 автор Iden

» УЧЕНИКИ ШКОЛЫ ТАРО ОТВЕТЯТ НА ВАШ ВОПРОС БЕСПЛАТНО
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка Empty24.07.24 12:34 автор MNV44

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 127, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 126 :: 3 поисковых систем

Евгения

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
 

 «Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 32922
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка Empty
СообщениеТема: «Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка   «Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка Empty04.08.19 21:48

«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка

Мальчики плачут. Дяденьки плачут. И ничего тут нет, кроме дурацкой фрустрации, в которую мы вгоняем мальчика.

Подумайте сами: я плачу, мне 10 или 12 лет, и тут появляется человек, который говорит: «Мальчики не плачут».

Что со мной? Я не мальчик в этот момент? Я девочка? Птичка? Кто я?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

Сама постановка вопроса, в общем-то, не вполне адекватная. Понимаете?

Вот вы задаете мне вопрос, а я отвечу: «Женщины не задают такой вопрос!»

Во-первых, я демонстрирую в этот момент собственную ограниченность – как будто я знаю, как поступают мужчины, женщины, мальчики, девочки, лошадки, овечки и так далее. Это не так.

Во-вторых, я вообще-то вас оскорбляю в этот момент, правда? Я отнимаю у вас что-то.

Я - мальчик, плачу я или нет!

А в-третьих, чем, строго говоря, плач отличается от смеха? Пугает больше, правда? Плач ассоциируется у нас с тяжелыми ситуациями.Но это такое же выражение эмоций.

С возрастом это проходит, формируются другие модели выражения эмоций. Почему они возникают?
Ну, потому что рядом со мной находятся другие люди, которые реагируют другим способом.
Я так же, как всему остальному, учусь − я и этому учусь.
Учусь владеть собственной чувственной партитурой, и поэтому у меня появляются свои инструменты выражения эмоций помимо плача, я знаю, что с ними делать. Вот и все, собственно.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 

Бывают ситуации, когда папа не может выносить слез сыновей.

У кого проблема? Очевидно, у папы.
Надо что-то с собой делать. Не обязательно бежать к клиническому психотерапевту, но хорошо бы осознать, что происходит.


Сейчас папа перекладывает это на сыновей.

В данный момент первый шаг − осознание.

Знаете, бывают такие дяденьки, которые не выносят женских слез?Большинство из вас с такими встречались.
С их точки зрения, происходит некий внутренний коллапс − «у меня как у мужика».
Появляются внутренние воспоминания: девочки плачут, мама плачет, я боюсь манипуляций. В общем, раздрай и кошмар.


Очевидно, что это проблема не женщины, которая плачет.Это проблема конструктивная, и она моя как мужчины.

Если мужчина не выносит женских и детских слез, значит, это откуда-то возникло. Вероятно, из какой-то привычки, из детства.
Например, я плакал, и меня раз за разом за это наказывали тем или иным способом – физически или нет, неважно.
И у меня выработалось вот это внутреннее стойкое сопротивление даже намеку на слезы.


Потому что этот намек мною прочитывается как наказание, я боюсь этого и бегу от этого.
И поэтому я переношу это на жену, на детей, на кого угодно. Не могу этого слышать.
Делаю шаг, чтобы понять, что со мной в этот момент происходит. Потому что когда плачет мой сын, трех-четырех или пяти-семи лет, очевидно, что в этот момент надо ему помочь каким-то образом, предложить помощь − и это все.


Еще раз – желание заткнуть его, сделать так, чтобы этого не случилось, – идет откуда-то издалека. И неважно, откуда именно, важно понять, что со мной как с папой в этот момент происходит.

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
«Мальчики не плачут!» — дурацкая фрустрация, в которую мы вгоняем ребенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Заговор, если в роду мальчики не выживают
» Как найти работу, которую вы хотите
» 10 видов лжи, в которую вас убедили поверить
» Магия, которую можно потрогать руками.
» Заговор от сглаза или порчи, которую наводят на дом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы