ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Даренье лишнего веса
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» EmptyСегодня в 21:42 автор Chereshnya

» СИМВОЛ ПРОЦВЕТАНИЯ -КИ ЯН ЧИ/КИ-ЖЕН-ЧИ/Ki Yin Chi
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» EmptyСегодня в 16:42 автор kola

» ПРОСТОЙ РИТУАЛ ДЛЯ ОБРЫВА ПРИВЯЗОК
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» EmptyСегодня в 11:41 автор Cyanea

» Талисман удачи
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» EmptyСегодня в 11:38 автор Cyanea

» СИМПТОМЫ НАЛИЧИЯ ЛЯРВЫ И МЕТОД ИЗБАВЛЕНИЯ
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» EmptyСегодня в 11:10 автор Cyanea

» ЗАЩИТНЫЙ ЗАГОВОР
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» EmptyСегодня в 10:43 автор mj1978

» 7 видов брака и 7 чакр
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» EmptyВчера в 15:19 автор Cyanea

» ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ РУК
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» EmptyВчера в 10:57 автор Кэрри

» ЗАГОВОР НА ЕДУ
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» EmptyВчера в 10:51 автор Кэрри

» 22 АПРЕЛЯ – ПРАЗДНИК «ДЕНЬ ОТМЕНЫ КАЛЫМА НА ВЫКУП НЕВЕСТ И МНОГОЖЕНСТВО»
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty05.05.24 16:57 автор Cyanea

» 5 МАЯ 2024 ГОДА
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty05.05.24 15:34 автор Iden

» К ЧЕМУ СНИТСЯ ПОКОЙНИК НА ПАСХУ
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty05.05.24 15:22 автор Iden

» НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty05.05.24 15:13 автор Iden

» Описание символов 1 ступени Каруна Ки Рейки
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty05.05.24 10:46 автор kola

» 5 простых ритуалов духовного очищения с помощью природы
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty05.05.24 7:58 автор kola

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 297, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 291 :: 3 поисковых систем

Chereshnya, d237, Elenika Radvan, Lilia O'Connell, Nadine's, Талла

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРЕДПИСАНИЕ «НЕ ЖИВИ»

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1402
Дата регистрации : 2014-05-17

РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty
СообщениеТема: РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРЕДПИСАНИЕ «НЕ ЖИВИ»   РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty29.06.23 10:18

РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ»
 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Родительское предписание - это определенная запрещающая установка, которой следует маленький человек, чтобы получить от своего значимого взрослого одобрение и любовь. Такие предписания передаются ребенку через отношение, поступки родителей, систему правил в семье, настроение значимых взрослых.
 
Родительские предписания прочно фиксируются в подсознании ребенка благодаря тому, что связаны с каким-то чувством или эмоцией, например, страхом, виной, стыдом и так далее. У ребенка по сути есть несколько вариантов ответа на это предписание:
 
-смириться и принять его;
-начинать протестовать и уходить в контрзависимое поведение;
-сделать самостоятельное предписание себе самому;
-или же не принять родительское предписание.
 
Предписание "не живи".
 
Самое болезненное и травмирующее, которое впоследствии очень сильно влияет на жизнь взрослого человека. Такое предписание от взрослых фактически ломает жизнь человека, если усваивается.
 
Оно приводит к следующим последствиям:
 
-человек увлекается экстремальными видами спорта;
-не живет в какой-то определенной сфере жизни - не имеет личных отношений, друзей, реализации и т.д;
-проявляются частые травмы и болезни;
-живет с чувством вины за свое рождение;
-у человека проявляются суицидальные наклонности;
-он злоупотребляет запрещенными веществами;
-погружается в длительную депрессию;
-испытывает хроническое чувство ненужности;
-проявляется страх живота;
-старается жить непримечательную жизнь и всем угождать.
 
Родительское предписание НЕ ЖИВИ  формируется в раннем детстве и чаще всего для того, чтобы оно сформировалось, ребенок должен получить от своих значимых взрослых соответствующие программы. Его родители могли говорить:
 
-если бы тебя не было, моя жизнь сложилась более интересно;
-я хотела сделать аборт с тобой;
-лучше бы родился мальчик/девочка;
-я всем жертвовала для тебя;
-твое рождение - моя ошибка;
-ты родился в трудное время;
-ты мне такой не нужен;
-глаза бы мои тебя никогда не видели.
 
Ребенок слыша такие фразы, может сделать вывод, что он не нужен в семье, что от него одни проблемы и лучше бы он просто не родился, его просто не должно быть в этом мире.
 
Давайте разберем это предписание на примере  девушки с этой психологической проблемой.
 
Ее главными проблемами были апатия и бессилие, в животе постоянно находилось состояние страха, напряжения. Это состояние усиливалось. если кто-то дотрагивался до ее живота. В процессе работы мы поняли что за страхом живота, за скрытым стремлением к смерти, скрывалось родительское предписание не живи. Все потому что ей родители рассказали, что не хотели ее рожать и раздумывали об аборте. У ее родителей было уже много детей, а она словно была лишним, к тому же родилась она в трудное время, когда и денег было мало. Потом правда ее полюбили и сейчас любят, но девушка всегда старалась во взрослом возрасте понравится своим родителям, угодить, оправдать свое существование.
 
Девочка взяла вину за свое рождение не вовремя или за неправильное рождение, в результате чего была сформирована склонность к депрессии и суицидальным наклонностям. По сути, девушка отвергла своего внутреннего ребенка, а сам ребенок внутри нее стал выполнять бессознательное желание самоуничтожения, аборта.
 
Чтобы уйти от этого предписания, этой установки - девушке в данном случае следовало принять своего Внутреннего Ребенка, сделать его своим другом и тогда аутоагрессия, суицидальные мысли просто прекратятся.

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Per4ik

Per4ik


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2023-05-03
Возраст : 38
Откуда : Санкт-Петербург

РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty
СообщениеТема: Re: РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРЕДПИСАНИЕ «НЕ ЖИВИ»   РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty29.06.23 17:19

Когда мама мной забеременела, ни кто больше из семьи не хотел, чтоб она рожала. Ей было уже 35 и это была третья беременность. Год был 85.
И вот всю мою сознательную жизнь мне рассказывали, что меня не хотели и что даже акушерка уговаривала на аборт. И вечное выражение мамы о папе было "вот не хотел, а теперь любит". Я третий поздний ребёнок, которого не хотели... И этим попрекали не раз. Я не знала как на это реагировать, огорчаться или радоваться.

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Роза 90

Роза 90


Сообщения : 38
Дата регистрации : 2023-06-26

РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty
СообщениеТема: Re: РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРЕДПИСАНИЕ «НЕ ЖИВИ»   РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty29.06.23 23:33

Per4ik пишет:
Когда мама мной забеременела, ни кто больше из семьи не хотел, чтоб она рожала. Ей было уже 35 и это была третья беременность. Год был 85.
И вот всю мою сознательную жизнь мне рассказывали, что меня не хотели и что даже акушерка уговаривала на аборт. И вечное выражение мамы о папе было "вот не хотел, а теперь любит". Я третий поздний ребёнок, которого не хотели... И этим попрекали не раз. Я не знала как на это реагировать, огорчаться или радоваться.

Все проблемы из детства, детские травмы трудно вылечить, поэтому и берегу детей, не просто люблю, а поддерживаю, обясняю, успокаиваю. Так как сама была лишена любви в детстве. Надо  мной издевались.

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7169
Дата регистрации : 2016-04-23

РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty
СообщениеТема: Re: РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРЕДПИСАНИЕ «НЕ ЖИВИ»   РОДИТЕЛЬСКОЕ  ПРЕДПИСАНИЕ  «НЕ  ЖИВИ» Empty01.07.23 14:13

Per4ik пишет:
Когда мама мной забеременела, ни кто больше из семьи не хотел, чтоб она рожала. Ей было уже 35 и это была третья беременность. Год был 85.
И вот всю мою сознательную жизнь мне рассказывали, что меня не хотели и что даже акушерка уговаривала на аборт. И вечное выражение мамы о папе было "вот не хотел, а теперь любит". Я третий поздний ребёнок, которого не хотели... И этим попрекали не раз. Я не знала как на это реагировать, огорчаться или радоваться.
Распространенная ситуация. Девушкам почему-то сложнее принять это. У них чаще бывают сложности с личной жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
РОДИТЕЛЬСКОЕ ПРЕДПИСАНИЕ «НЕ ЖИВИ»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» РОДИТЕЛЬСКОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ
» Грамотный Став "Живи Богато" (притяжение благ,возможностей,нужных людей и т.д.)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы