ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» СОВЕТЫ ТАРО от АДЕЛЬФИЙКА
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР EmptyВчера в 16:17 автор Адельфийка

» КАКИМ ЗНАКАМ ЗОДИАКА МОЖНО НЕ БОЯТЬСЯ НЕГАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР EmptyВчера в 16:10 автор mj1978

» ПОЧЕМУ МАГИ НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ АЛКОГОЛЬ
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР EmptyВчера в 15:46 автор Iden

» СНЫ- ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ ПРОГРАММА
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР EmptyВчера в 15:43 автор Iden

» СТОИТ ЛИ МЕНЯТЬ СВОЮ ДЕВИЧЬЮ ФАМИЛИЮ.
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР EmptyВчера в 15:33 автор Iden

» Что делает душа, пришедшая из иных миров?
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР EmptyВчера в 15:03 автор Iden

» ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПРИВЯЗКА.
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР EmptyВчера в 8:54 автор KittyGallagher

» ДНИ СИЛЫ В АВГУСТЕ
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР EmptyВчера в 2:27 автор sirkiss

» СТРАШНО ИНТЕРЕСНО
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР EmptyВчера в 2:25 автор sirkiss

» ЯЗЫК ЦВЕТОВ
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty25.07.24 15:55 автор Iden

» ЗАГРОБНЫЙ МИР АТЕИСТА
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty25.07.24 15:41 автор Iden

» 24 ИЮЛЯ 2024 ГОДА
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty24.07.24 23:29 автор Iden

» СЕМЬ УРОВНЕЙ ОТНОШЕНИЙ: ЧАКРЫ В ЛЮБВИ
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty24.07.24 23:21 автор Iden

» ЗАГОВОР ОТ ПРОБЛЕМ В ДОМЕ
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty24.07.24 22:27 автор Iden

» УЧЕНИКИ ШКОЛЫ ТАРО ОТВЕТЯТ НА ВАШ ВОПРОС БЕСПЛАТНО
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty24.07.24 12:34 автор MNV44

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 159, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 159 :: 3 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Июль 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
 

 АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1537
Дата регистрации : 2014-05-17

АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty
СообщениеТема: АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР   АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty15.05.24 18:03

АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Почти все люди, занимающиеся духовными явлениями, утверждают, что по своей структуре астральный шнур подобен резине, соединяющей астральное тело с физическим, и это, оказывается, все,что до сих пор известно человеку относительно этого схематического астрального организма.
 
С одной стороны, психический  экспериментатор, если он сам не может проецироваться, делает свои заключения на основании заявлений других людей. С другой —большинство людей, занимающихся астральной проекцией, не владеют своим сознанием полностью,если им это вообще удается.
Одним удается прийти в сознание на короткое время на расстоянии от физического тела, а другим, столь поглощенным чудесами, связанными с этими явлениями, мысль об исследовании причин никогда не приходила в голову.
 
Много раз во время сознательной проекции я тщательно изучал и наблюдал необычное действие астрального шнура. Это что-то вроде таинственной интермедии в главном акте под названием «проекция». Его жизненная структура, насколько я могу судить, состоит из той же материи, что и само астральное тело. Его непостоянное поведение всегда производило на меня глубокое впечатление, и временами я почти склонялся к мысли о том, что он действительно обладает разумом.
 
Откуда он выходит, когда призрак находится вне физического тела, и куда исчезает при совпадении двух тел? Все это остается слишком глубокой тайной для меня. Его упругость превышает все мыслимые пределы, а его способность растягиваться несравненно выше, чем у любого материального предмета.
 
Самое лучшее, что можно сделать для того, чтобы составить о нем впечатление, это сравнить его с резиновым шнуром, хотя это сравнение абсолютно несправедливо по отношению к живому организму.Астральный шнур всегда простирается от одного тела к другому вне зависимости от пространства или расстояния, находящегося между ними.
 
Чем меньше расстояние между двумя телами, тем толще астральный шнур, тем сильнее его магнетическое действие и тем труднее сохранить устойчивость призрака. Когда призрак лишь слегка вышел из состояния совпадения, диаметр шнура примерно с серебряный доллар.
 
Это  максимальный диаметр шнура, хотя окружающая его аура создает видимость, что его толщина около 5 дюймов. Диаметр уменьшается пропорционально расстоянию, разделяющему тело до определенного момента, после чего он сохраняет этот минимальный диаметр до бесконечности — диаметр обыкновенной швейной нити.
 
От малейшего разделения вплоть до расстояния, на котором астральный шнур обретает свой наименьший диаметр, он очень активен. Такое расстояние называется «областью действия шнура». Естественно, я хотел определить, как далеко простирается область действия шнура, ибо, как я выяснил, это имеет важное значение для проекции астрального тела. Поэтому во время очередной сознательной проекции я тщательно отметил то место, на котором шнур принимает минимальную толщину.
 
Вернувшись обратно в физическое тело, я взял тесьму, измерил область активности шнура и обнаружил, что она равна 15 футам.Некоторое время я думал, что правильно подсчитал расстояние, однако когда я повторил эксперимент,чтобы подтвердить первые данные, результат был другим.
 
В этот раз он был равен только 8 футам. Тогда стало ясно, что область действия шнура изменяется, и, занимаясь этой проблемой почти на протяжении года, я наконец обнаружил, почему это так. Я заметил, что, когда я чувствую себя не так хорошо, как обычно, область сопротивления или активность шнура меньше, чем тогда, когда я физически чувствую себя лучше.
 
Повторение опытов подтвердило это открытие. И я говорю опять, что чем больше мы вникаем в это явление (астральной проекции), тем больше убеждаемся, что физическая координация является мощным отрицательным фактором, влияющим на результат. Чем лучше здоровье субъекта, тем больше энергии сосредоточивается в конденсаторе (астральном теле), чем сильнее будет поток энергии через астральный шнур, если ему вообще удается проецироваться, тем больше будет область активности шнура.
 
Чем больше энергии сконцентрировано в астральном теле, тем сильнее будет оно связано со своим физическим двойником. Чем более обессиленным становится субъект, тем меньше энергии сосредоточивается в конденсаторе, тем слабее он привязан к физическому телу и тем менее будет область действия шнура.
 
А если человек ослабевает в исключительной степени, астральное тело вообще не может оставаться в физическом и выходит из него иногда навсегда. Тогда врач говорит, что человек умер потому, что не получал достаточного питания. Итак, ясно, что область активности шнура меняется в зависимости от здоровья проецируемого.
 
С виду он беловато-серого цвета, если же его сильно растянуть, он напоминает длинную нитку паутины. От состояния совпадения до конца области действия шнура в нем всегда происходит двойное действие, насколько это возможно определить на глаз. Тем не менее я осмеливаюсь сказать, что в нем происходит и другие процессы, слишком тонкие для того, чтобы быть замеченными сознательно проецировавшимся объектом, даже если он и наблюдает за шнуром на близком расстоянии.
 
Одно из них — это регулярная пульсация; другое кажется легким расширением и сокращением. Очевидно, оба процесса происходят одновременно. Относительно их сущности не может быть никакого сомнения; движение в шнуре есть внешнее проявление тонкого жизненного процесса.
 
Выше было сказано о различие между тем, что называется отходом души, и проекцией астрального тела. Это различие заключается в том, что во время астральной проекции шнур не поврежден и простирается от одного тела к другому.
 
Призрачное тело является конденсатором космической энергии — той самой энергии, которую вы используете для движения. Эта энергия есть дыхание жизни, присущее всем живым существам. Предание об Адаме и Еве является, без сомнения, вымышленным, однако писатель был близок к истине, когда сказал: «И Бог сделал человека из праха и вдохнул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живым существом».
 
Без этого дыхания жизни человек действительно был бы не более чем прахом. Дыхание жизни есть универсальная космическая энергия, сконцентрированная в астральном теле, однако вы, как сказал Моисей, «живая душа». Настоящий «Вы» — это астральное тело, а дыхание жизни есть всемирная энергия. Однако какое отношение все это имеет к астральному шнуру?
 
Когда астральное тело находится в состоянии совпадения, мы физически живы. Когда астральное тело выходит из совпадения, мы физически мертвы — при условии, что астральный шнур, простирающийся от тела энергии к физическому телу, невредим. В этом заключается смысл астральной «линии силы» —доставлять «дыхание жизни» физическому телу в то время, как более тонкое тело проецировалось.
 
Дыхание и сердцебиение физического двойника должны поддерживаться на протяжении всей экстериоризации, и, когда призрак находится в области действия шнура, внешнее проявление этого процесса можно видеть по всей длине шнура. Испытывали ли вы когда-либо головную боль с регулярной пульсацией в затылке? Исключая боль, такое пульсирующее действие похоже на то, которое испытывает экстериоризованный призрак при каждом ударе сердца, если призрак находится в сознании.
 
Каждый удар сердца отдается в астральном теле; каждая пульсация выражается в шнуре, каждая пульсация производит удар физического сердца. Все три пульсации происходят одновременно.
 
Пульсация сердца чувствуется не только .в астральной голове, но и при прикосновении к шнуру астральной рукой так же, как вы чувствуете свой физический пульс физической рукой. Каждый вдох, сделанный в астральном теле, можно увидеть пульсирующим по астральному шнуру и вызывающим
аналогичный вдох в нечувствительном теле.
 
При сознательной экстериоризации можно по желанию задержать дыхание, как и в совпадении; однако этого делать не стоит, особенно начинающему, ибо может наступить физическая закупорка и в результате — смерть. Я много раз экспериментировал с задержкой дыхания, находясь в сознательной проекции и в области действия шнура.
 
Как только оно задерживается, прекращается процесс расширения и сокращения астрального шнура, как и в физическом теле. Однако в то время, когда дыхание прекращается, регулярная пульсация продолжается. Глубокий вдох в астральном теле вызывает такой же вдох и в физическом теле, короткий вдох также вызывает короткий, быстрый — быстрый и так далее.
 
Вы дышите в астральном теле и ваше сердце бьется в астральном теле так же, как и в состоянии совпадения Ваше физическое сердце бьется потому, что в нем бьется астральное сердце.
 
Переход действия из внутреннего во внешний план и, в частности, превращение внутреннего психического действия во внешнее действие (далее-экстериоризация)  всегда сопровождается постоянным ощущением толкания и натяжения шнура, которое в заметной степени чувствуется проектором в области активности шнура.
 
Если вы можете представить, что какой-то могучий гигант держит вас за затылок, ни на секунду не отпуская, и то толкает вас медленно от себя, то притягивает к себе, все время продолжая держать вас за голову, и что при этом захвате вы чувствуете регулярную пульсацию, тогда вы можете представить, как чувствует себя сознательный проектор в области действия шнура, однако как только вы преодолеете ее, вы будете так же свободны, как навсегда отделившийся призрак.
 
Существует только один способ преодолеть это сопротивление — с помощью усилия воли направить всю свою волю к тому, чтобы отдалиться от  физического двойника. Я верю, что в большинстве экспериментов по проекции, проводимых гипнотизерами, призрак редко побуждается выйти за пределы действия шнура.
 
Мы увидели, как дыхание физического двойника контролируется из астрального тела и как можно сознательно помешать этой жизненной функции. Сознательное вмешательство, как я выяснил, устанавливает контроль над сопротивлением шнура. Чем спокойнее дыхание, тем меньше натяжение шнура
 
Если призрак будет делать сознательные сильные, глубокие вдохи в области активности шнура, то натяжение его увеличится — часто до такой степени, что втянет астральное тело в физическое тело. Я проводил опыты и знаю это как факт.
 
С другой стороны, чем быстрее и сильнее сердцебиение, тем больше сопротивление шнура. Хотя задержка дыхания во время сознательной экстериоризации и ослабляет сопротивление шнура, в целях выхода из области активности шнура этого делать не стоит, ибо, как я уже сказал, физическому телу будет угрожать опасность недостатка кислорода, поскольку оно уже находится в ослабленном состоянии.
 
Предположим, что резиновый или какой-либо другой эластичный шнур держат с обоих концов и растягивают. По мере того как увеличивается длина шнура, диаметр его уменьшается, а сопротивление увеличивается.
 
У астрального шнура при увеличении длины и уменьшении диаметра сопротивление становится меньше. Сила, действующая в шнуре, не производится им самим. Она остается таинственной. Иногда сила, действующая в шнуре, кажется хорошо управляемой, неуклонно проецируя призрак из физического тела; а в другое время она представляется блуждающей — сначала толкая тело вперед, затем быстро притягивая его назад, потом бросая его из стороны в сторону и так далее.
 
Во время проекции всегда существуют факторы, как способствующие, так и препятствующие ей, так же как всюду в природе. Когда положительные факторы перевешивают отрицательные, проекция происходит спокойным и хорошо контролируемым способом.
 
Если же в состоянии совпадения отрицательные факторы преобладают, проекция не может быть выполнена. Если отрицательные факторы начинают усиливаться уже во время проекции (в области активности шнура),то они мешают методичности (правильности) проекции. И хотя эти две противоборствующие силы присутствуют всегда, положительные влияния должны быть обязательно несколько сильнее противоборствующих, иначе продвижение будет невозможно.
 
Сила, действующая в астральном шнуре,будет управлять в зависимости от соотношения положительных и отрицательных факторов, присутствующих всегда. Помните, что не сам призрак отделяется от физического тела или возвращается в него.
 
Это действует подсознательная сила. Сознательному призраку кажется, что шнур действительно разумен. На самом деле в нем действует подсознательная сила. Эта сила зависит от соотношения факторов — положительных и отрицательных. 

Когда эти факторы находятся почти в равновесии и когда призрак преодолел, скажем, 6 футов, появится неустойчивость тела, раскачивание из стороны в сторону, вперед и назад. Вы уже узнали, что волнение увеличивает натяжение астрального шнура, в то время как спокойствие уменьшает его. Редко бывает, чтобы эти факторы не противоборствовали во время проекции. Звуки, так же, как и эмоции, увеличивают напряжение в шнуре, поэтому необходимы покой и тишина.
 Автор С. Мульдон

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7531
Дата регистрации : 2016-04-23

АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty
СообщениеТема: Re: АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР   АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty16.05.24 16:44

Уважаемая Пайпер!
После смерти человека его Душа уходит с Астральным телом, а Дух остается в теле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1537
Дата регистрации : 2014-05-17

АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty
СообщениеТема: Re: АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР   АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty16.05.24 17:04

Iden пишет:
Уважаемая Пайпер!
После смерти человека его Душа уходит с Астральным телом, а Дух остается в теле?

Много версий от разных практиков и каждый считает ее правильной. Точнее могут сказать практики, работающие в некромире, то есть с кладбищем. 


Но даже те люди,  кто вернулся " с того света", то есть непосредственные участники этого процесса- не знают точности  самого процесса.   По одной из версий, Душу забирают в момент смерти, астральное тело находится на земле до 40 дня.


Но тема - об астральном шнуре, который видят и чувствуют единицы даже из сновидцев.

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7531
Дата регистрации : 2016-04-23

АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty
СообщениеТема: Re: АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР   АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty17.05.24 15:55

Пайпер пишет:
Iden пишет:
Уважаемая Пайпер!
После смерти человека его Душа уходит с Астральным телом, а Дух остается в теле?

Много версий от разных практиков и каждый считает ее правильной. Точнее могут сказать практики, работающие в некромире, то есть с кладбищем. 


Но даже те люди,  кто вернулся " с того света", то есть непосредственные участники этого процесса- не знают точности  самого процесса.   По одной из версий, Душу забирают в момент смерти, астральное тело находится на земле до 40 дня.


Но тема - об астральном шнуре, который видят и чувствуют единицы даже из сновидцев.
Я тоже об этом. Душу удерживает астральный шнур. Когда человек теряет сознание, Душа перемещается из тела в астральное тело. Когда шнур рвётся, Душа покидает астральное тело и уходит на небо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1537
Дата регистрации : 2014-05-17

АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty
СообщениеТема: Re: АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР   АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР Empty17.05.24 21:18

Iden пишет:
Пайпер пишет:
Iden пишет:
Уважаемая Пайпер!
После смерти человека его Душа уходит с Астральным телом, а Дух остается в теле?

Много версий от разных практиков и каждый считает ее правильной. Точнее могут сказать практики, работающие в некромире, то есть с кладбищем. 


Но даже те люди,  кто вернулся " с того света", то есть непосредственные участники этого процесса- не знают точности  самого процесса.   По одной из версий, Душу забирают в момент смерти, астральное тело находится на земле до 40 дня.


Но тема - об астральном шнуре, который видят и чувствуют единицы даже из сновидцев.
Я тоже об этом. Душу удерживает астральный шнур. Когда человек теряет сознание, Душа перемещается из тела в астральное тело. Когда шнур рвётся, Душа покидает астральное тело и уходит на небо.

Не  изученное явление до сих пор. Много разных версий от сновидцев. Считается по теории, что шнур рвется в момент смерти человека, Душа освобождается, все тонкие тела без привязки. 


Но это логика и выводы живых людей- так должно быть по законам физики- если предмет (например воздушный шарик) привязан каким то шнуром, то обрезав шнур-шарик улетает.


Но это не так по законам мироздания. Не редки случаи, когда умер человек, врачи констатировали смерть-нет пульса и дыхания, то есть по логике шнур оборвался, но человек оживает. В физическом мире это невозможно-  шарик то улетел. Но  в законе-жизни и смерти- много загадок.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Магический шнур
» Серебряный шнур - связующий элемент астрального тела.
» АСТРАЛЬНЫЙ МИР
» Астральный мир - что это?
» КОЛДОВСКОЙ ШНУР

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЭНЕРГЕТИКА. ЧАКРЫ. КАРМА :: АСТРАЛ.МЕНТАЛ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы