ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» СНЫ- ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ ПРОГРАММА
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyСегодня в 10:31 автор Пайпер

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyСегодня в 7:30 автор Гелла

» Повторяющиеся даты.
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 17:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 13:49 автор Iden

» Ксения, Оксана
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 13:40 автор Iden

» 2 ЗНАКА ЗОДИАКА, КОТОРЫЕ РАЗБОГАТЕЮТ В МАЕ
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 13:27 автор Iden

» 28 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 13:07 автор Iden

» Приёмы диагностирования в тяньчжунской системе Цигун.
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 10:28 автор kola

» СНЯТЬ БОЛЬ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И МЕДИТАТИВНЫХ ПРАКТИК
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 10:25 автор kola

» 16 способов обмануть свое тело
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 10:23 автор kola

» ТОТЕМЫ В РЕЙКИ. КАК ВЫБРАТЬ ЖИВОТНОЕ-ПОКРОВИТЕЛЯ
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 10:16 автор kola

» Как нормализовать баланс стихий и обрести внутреннюю гармонию
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 10:13 автор kola

» КЛАДБИЩЕНСКИЙ ПОДБРОС, КАК ИЗБАВИТЬСЯ И ПОКОЙНОГО НА МЕСТО ВЕРНУТЬ.
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВчера в 10:12 автор Cyanea

» ВЕДЬМИН ЧАС
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyСб 27 Апр - 13:02 автор Iden

» НОРМАЛЬНО ЛИ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО ХОДИТ К МАГУ?
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyСб 27 Апр - 12:54 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 395, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 388 :: 2 поисковых систем

Anna vedima, Dominik1410, lillah_077, Venefikta, Гелла, Пайпер, Саша Шестерникова

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс 22 Дек - 1:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

 УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ. ТЕХНИКИ

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1377
Дата регистрации : 2014-05-17

УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ Empty
СообщениеТема: УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ. ТЕХНИКИ   УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyВт 12 Сен - 17:52

УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ

В психологии гнев понимается как негативно окрашенный аффект направленный против испытываемой человеком несправедливости и сопровождаемый желанием ее немедленного устранения. Во время гнева человек способен «наколоть немало дров» и сделать то, о чем впоследствии будет жалеть.
 
Интересно также, что многими религиями гнев воспринимается отрицательно. Например, в буддизме он считается одним из пяти «ядов», которых нужно избегать. Индуизм говорит, что гнев несет человеку погибель и беды. В исламе, несмотря на то, что «мгновенный гнев» – неподвластный контролю человека – является естественным, осуждаются любые действия, совершенные под его влиянием. В иудаизме гнев осуждается всегда, кроме случаев, когда вызван чувством справедливости. Наконец, в христианстве он вообще воспринимается в качестве «состояния духа против ближнего».
 
Конечно, религиозные догматы для многих вовсе не авторитет. Поэтому имеет смысл обратиться к результатам научных исследований. Согласно им, неуправляемый гнев ухудшает физическое здоровье, подвергая организм человека риску сердечных заболеваний, ослабления иммунитета, повышенного давления, повышения уровня холестерина, сахарного диабета, бессонницы и депрессии.
 
Раздражение и гнев разрушительно сказываются и на психическом состоянии, ведь они не только заставляют тратить колоссальное количество психической энергии, но и лишают ясности мышления. Человеку становится сложнее концентрироваться, оценивать ситуацию и свои поступки; он может стать чрезмерно тревожным и депрессивным; его могут начать одолевать самые разные психические расстройства.
 
ТЕХНИКА   УПРАВЛЕНИЯ  ГНЕВОМ
 
Это целая техника, подходящая абсолютно для любых ситуаций, и применять ее могут люди любого пола и возраста. Заключается она в несложном алгоритме действий, выполняемых в состоянии гнева.
 
-Осознайте свой гнев. Для этого проговорите про себя: «Я разозлился».
-Остановите все мысли на 10-15 секунд. Сделайте несколько глубоких вдохов по технологии, описанной выше. Такая «остановка» поможет вам погасить возрастание гнева, и у вас появится немного времени, чтобы трезво оценить ситуацию и принять правильное решение.
 
-Если в ситуации участвует другой человек, поставьте себя на его место. Войдите в его положение, постарайтесь понять, почему он ведет себя именно так. Такой подход позволит вам начать сопереживать другому.
 
А сопереживание даст вам больше уверенности в себе и даже эмоциональное преимущество. (Если в ситуации человек не участвует, пропустите этот шаг).
 
-Подумайте, какое решение в конкретной ситуации будет наилучшим? Задайте сами себе несколько вопросов: «Чего я хочу добиться?», «Какие есть выходы из положения?», «Что я могу сделать, чтобы ситуация разрешилась?», «Есть ли смысл негодовать и гневаться по этому поводу?», «Разрешит ли мой гнев проблему?»
 
Если в ситуации участвует человек, предложите решение проблемы.
-Обозначьте свое видение происходящего. В рассуждениях стремитесь к объективности, адекватности и осознанности.
 
-Не поддавайтесь на провокации, игнорируйте любые эмоциональные выпады в свою сторону. Если вопрос касается конкретно ситуации, совершите какое-то действие, которое поможет вам ее разрешить: успокойтесь, расслабьтесь, покиньте место, где возник гнев, отложите решение до момента, когда остынете, и т.д.
 
Эти простые шаги позволят взять свой гнев под контроль. Вам останется лишь удержать его – не дать ему перерасти в нечто большее, что уже нельзя будет контролировать.
 
И в дополнение ко всему вышесказанному добавим, что нужно стараться самим не провоцировать того, что вызывает гнев, развивать чувство юмора и более простой взгляд на жизнь – усложнение простых вещей не приведет ни к чему хорошему. И еще одна хитрость: подавить гнев помогают смех, сладости, прохладительные напитки и умывание холодной водой.
 
А в случаях, когда окружающие по каким-то причинам начинают сердиться и раздражаться в вашем присутствии, сгладьте возникшую напряженность с помощью искренней заинтересованности в человеке и прямых вопросов типа «Почему ты злишься?», «Что тебя так разозлило?», «Зачем вы кричите?» и т.п. С помощью них вы легко сможете указать человеку на его состояние, помочь успокоиться и найти выход из ситуации.
 
Каждый человек – хозяин своих эмоций, и если он признает, что что-то или кто-то выводит его из себя, он тем самым выражает свою временную неспособность контролировать собственное состояние. В итоге он начинает ощущать беспомощность пред другими людьми и обстоятельствами.
 
Так происходит, когда мир вместе с его проявлениями не соответствует нашим ожиданиям, планам, предположениями, ценностям, убеждениям, целям. Психология же говорит, что главный шаг на пути освобождения от злости, ненависти и гнева состоит в понимании того, что мы и только мы являемся хозяевами, и даже больше – авторами своих эмоций.
 
Если мы позволяем обстоятельствам и другим людям воздействовать на свое состояние и свою личность, мы автоматически перекладываем на них ответственность за свои неудачи, поражения и провалы. Кроме того, мы отказываемся сами влиять на происходящее, мы отказываемся выбирать, мы делаем себя жертвами.
 
Но от этой роли надо отказаться. Естественно, действия окружающих и многие события неподвластны нашему контролю, однако мы в состоянии принимать сознательные решения, контролировать свои реакции и многие рефлексивные импульсы.
 
Нужно научиться видеть этот момент – между тем, что вызывает реакцию, и самой реакцией. Нужно научиться также и грамотно его использовать, а не идти слепо на поводу у внешних стимулов и раздражителей.  Автор Кирилл  Ногалес

Кэрри, Iden и kola поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-04-23

УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ. ТЕХНИКИ   УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyСр 13 Сен - 13:00

Есть ситуации, когда гнев, наоборот, союзник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кэрри
Активные пользователи
Кэрри


Сообщения : 685
Дата регистрации : 2023-06-02

УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ. ТЕХНИКИ   УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyЧт 5 Окт - 14:58

Пайпер пишет:
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ

В психологии гнев понимается как негативно окрашенный аффект направленный против испытываемой человеком несправедливости и сопровождаемый желанием ее немедленного устранения. Во время гнева человек способен «наколоть немало дров» и сделать то, о чем впоследствии будет жалеть.
 

добрый вечер. Самые сложные практики  это  прокачка гнева. Постоянно все бесят. Занималась с психологом, очень долго и упорно надо работать

Iden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Iden
Модератор
Iden


Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-04-23

УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ Empty
СообщениеТема: Re: УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ. ТЕХНИКИ   УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ EmptyПн 9 Окт - 12:51

Кэрри пишет:
Пайпер пишет:
УПРАВЛЕНИЕ   ГНЕВОМ.  ТЕХНИКИ

В психологии гнев понимается как негативно окрашенный аффект направленный против испытываемой человеком несправедливости и сопровождаемый желанием ее немедленного устранения. Во время гнева человек способен «наколоть немало дров» и сделать то, о чем впоследствии будет жалеть.
 

добрый вечер. Самые сложные практики  это  прокачка гнева. Постоянно все бесят. Занималась с психологом, очень долго и упорно надо работать
У психологов универсальный ответ на все вопросы: "Нужно долго и упорно работать над собой!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ. ТЕХНИКИ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Управление гневом
» УПРАВЛЕНИЕ ГНЕВОМ
» Как управлять гневом и прочими сильными эмоциями
» Работа с обидами, гневом и другими острыми эмоциями
» КАК УПРАВЛЯТЬ ГНЕВОМ: ТРАНСФОРМИРУЕМ ЭНЕРГИЮ НЕГАТИВА СЕБЕ ВО БЛАГО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ПСИХОЛОГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы