ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» КАМНИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ДЕНЕГ
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 21:02 автор Пайпер

» КАК ОТЛИЧИТЬ ОСОЗНАННЫЙ СОН И ЛЮЦИДНЫЙ.
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 20:35 автор Пайпер

» СНЫ- ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ ПРОГРАММА
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 20:20 автор Пайпер

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 18:30 автор Гелла

» КАК ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ ЗАГОВОРЫ И ЗАКЛИНАНИЯ
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 16:40 автор Iden

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 16:13 автор Iden

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 16:08 автор Iden

» 2 МАЯ 2024 ГОДА
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 16:00 автор Iden

» ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ РУН ОТВЕТЯТ НА ВАШИ ВОПРОСЫ
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 14:03 автор Порваа

» ОТКАТ И ОБРАТНЫЙ УДАР
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 12:01 автор Cyanea

» МАГИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ (ЧЕТВЕРГОВАЯ) СОЛЬ
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 11:06 автор Кэрри

» ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ РУК
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 11:02 автор Кэрри

» МАНИПУРА –ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ.
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 10:59 автор Кэрри

» СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА АНАХАТА
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 10:56 автор Кэрри

» СПОСОБНОСТЬ СЛУШАТЬ ЧАКРЫ ВИШУДХИ
Храни меня, мой талисман EmptyСегодня в 10:50 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Храни меня, мой талисман Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 347, из них зарегистрированных: 9, скрытых: 0 и гостей: 338 :: 3 поисковых систем

BlackBear, Cyanea, Elenika Radvan, FUAGRA18, ken812, MALFRIDA, Romale, VALERIJAs, Venefikta

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 4:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 Храни меня, мой талисман

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Храни меня, мой талисман Empty
СообщениеТема: Храни меня, мой талисман   Храни меня, мой талисман Empty30.06.14 12:37

Там, где исповедуют ислам, в повседневной жизни простые люди сами редко прибегают к заговорам и магическим ритуалам, чтобы с помощью потусторонних сил добиться желаемого результата. Да и то, что используется, по сравнению, скажем, с изощренным русским бытовым колдовством - просто детский лепет.

Происходит это потому, что один из краеугольных камней мусульманской религии - это фатализм, слепая покорность року. Само слово «ислам» означает «покорность Аллаху и судьбе, предначертанной им», а «мусульманин», по-арабски «муслим», значит покорный. А чтобы не возникал соблазн все-таки обратиться к магии, когда становится совсем уж невмоготу, Коран предупреждает, что на волшебство людей толкает дьявол. Поэтому, если не хочешь гореть в геенне огненной или вечно мучиться, когда в аду тебя будет стегать самум - испепеляющий ветер пустыни, не связывайся со сверхъестественными силами.

Зато у арабов, как, впрочем, и у других восточных народов, широко распространены различные талисманы. Начать с того, что каждый мусульманин, даже неграмотный, старается обзавестись Кораном - этой священной книгой, обладающей, по его твердому убеждению, способностью оберегать дом от бед и несчастий. Больше того - клочок бумаги, кусочек ткани или кожи со стихами из Корана считается лучшим талисманом, приносящим удачу.

Кстати, сам Коран, осуждая колдовство в чистом виде, в то же время признает астрологию и предсказателей-астрологов: «Мы установили на небе созвездия Зодиака и сделали его красивым для зрителей; сохраняем его от всех диаволов, прогоняемых каменьями, - со всей ответственностью утверждает Книга. - Если который из них подкрадывается для подслушивания, то его преследует яркий зубчато-мелькающий пламень».

Но Кораном, конечно же, дело не ограничивается. На Востоке существует много и других талисманов и амулетов. Одни из них предназначены для какой-то конкретной цели, другим приписывается широкий спектр воздействия. При этом очень важно, из чего они изготовлены. Для защиты от порчи и дурного глаза наиболее сильными считаются сделанные из благородных металлов - золота, серебра, а также позолоченные амулеты, поскольку их блеск отвлекает внимание обладателя дурного глаза. В Алжире и Иране на шею детям часто вешают изображение ладони - «руку Фатимы», защищающую от воров и вообще недобрых людей. Делают такой амулет из сплава семи металлов - золота, серебра, меди, железа, цинка, свинца и олова.

Следом за благородными металлами как средство защиты от всех видов колдовства идут кораллы. Особенно ценятся красные кораллы, но и белые также считаются отличной охраной от сглаза. Из них изготовляют различные украшения в виде ожерелий и браслетов, причем их могут носить не только женщины, но и мужчины. А от всех несчастий спасают агаты, предпочтительнее черные с белыми прожилками.

Причем, если на талисман из агата нанесено изображение какой-либо части человеческого тела, он защищает именно эту часть тела. Если же на нем изображено лекарственное растение, камень перенимает его целебные свойства.

Впрочем, в качестве защитных амулетов широко применяются и сами растения. И тут первое место исстари занимает чеснок, который оберегает человека в течение всей его жизни. В качестве примера возьмем Турцию. Чеснок прикладывают к головке новорожденного, чтобы прогнать злых духов. Когда малыш начинает ходить, на ручку ему привязывают маленькое чесночное ожерелье. Подросткам прикрепляют к фескам амулеты с чесноком, тмином, гвоздикой и квасцами. Взрослые турки тоже не забывают об этом талисмане: богатые люди заказывают для чесночной луковицы или зубчика серебряную оправу, бедные довольствуются тем, что прикалывают его к одежде. Кроме того, чеснок часто вывешивают на фасадах только что построенных домов и на самых ценных фруктовых деревьях.

Сами турки говорят, что в старину без чеснока никто и шагу ступить не осмеливался. Без него не уходило в плавание ни одно судно. В Стамбуле им защищали дрова, которыми топили печи в общественных банях. А дома натирали чесноком грудь и плечи, поскольку верили, что демоны не переносят его запах.

В странах, исповедующих ислам, распространен культ священных мест, так называемых мазаров. Это могут быть могилы святых, камни, деревья. К их веткам привязывают лоскутки одежды близких людей и даже фотографии с указанием фамилии и дают «назр» - обет принести жертву, например барана, во имя здоровья и жизни какого-то человека. Затем жертвенное животное, предпочтительнее черного барана, обводят вокруг дома «оберегаемого», приводят к мазару, режут, варят в котле и коллективно съедают.

Особенно часто такие обряды совершаются во время войны, когда мужчины покидают родные дома. После этого практически возле каждого селения появляется дерево, разукрашенное пестрыми ленточками, как новогодняя елка.

Распространенность военных оберегов и вообще военной магии не случайна. Дело в том, что еще с древности Коран призывал мусульман к джихаду - «священной войне» против неверных да к тому же с захватом их имущества: «Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными». Поэтому мужчинам приходилось часто уходить в поход.

В отличие от военной любовная магия у мусульман - дело сугубо личное, а ее приемы хранятся в глубокой тайне и используются только в случае крайней нужды. Например, когда в Турции девушка хочет завоевать сердце будущего мужа, чтобы он не вздумал привести в дом других жен, ей нужно сжечь матерчатый мешочек, наполненный смесью двадцати трав, повторяя в определенной последовательности двадцать заклинаний. Стоит спутать хоть одно из них, и магический обряд не даст желаемого эффекта. Причем, как предупреждают марабуты, если в смесь трав не добавить еще кожу крокодила, измельченные иголки ежа и ряд других «секретных» компонентов, то вместо любви у объекта колдовства может появиться неприязнь к будущей жене.

Правда, в некоторых азиатских странах конспирация в области любовной магии не столь строга, и ее приемы известны каждому чуть ли не с детства. Так, в Малайзии мужчина, желающий завоевать любовь женщины, подсылает к избраннице во время ее сна какого-нибудь мальчика и поручает ему намазать грудь и лоб женщины особой мазью. А в африканской стране Мали дело обстоит и того проще: чтобы приворожить женщину, достаточно прикоснуться к ней спиной, предварительно натертой волшебными снадобьями.


[Аллах есть Свет земли и неба
И Свет Его подобен нише,
А в ней-светильник, что в стекле,
Стекло же-точно яркая звезда.
Роняющая свет жемчужный

В знак солнца и сияния его
И в знак луны, что следует за ним
В знак дня, когда он раскрывает свет,
В знак ночи той, Когда(на солнце) свой покров она накинет..
Клянусь небесным сводом
и совершенством тем, с каким он сотворен
Клянусь землей
И тем как распростерг ее покров.....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Храни меня, мой талисман
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Храни меня, мой талисман
» Как сделать, что бы на работе меня уважали и что бы у меня всё получалось и был успех.
» У меня в Роду не было Ведьм, Магов и Колдунов, разве у меня может быть Дар или Способности к магии?
» Ледяной щит (чистка, защита, обратка доброжелателю) Автор Arkadiya
» На веревку (можно х.б шнурок). Щит от обратки.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: МУСУЛЬМАНСКАЯ МАГИЯ :: ЗАЩИТА-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы