ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Самые распространенные ошибки новичков в Таро EmptyВчера в 20:24 автор Гелла

» НАКАЗАТЬ ЗА ПОКАЛЕЧЕННОЕ ЖИВОТНОЕ
Самые распространенные ошибки новичков в Таро EmptyВчера в 17:07 автор Cyanea

» ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ КЛАДБИЩА
Самые распространенные ошибки новичков в Таро EmptyВчера в 15:05 автор Iden

» 18 МАРТА 2024 ГОДА
Самые распространенные ошибки новичков в Таро EmptyВчера в 14:51 автор Iden

» Маятник
Самые распространенные ошибки новичков в Таро EmptyВчера в 13:46 автор mj1978

» ЗНАК ВОЗВРАЩЕНИЯ, КАЖДОМУ СВОЕ - ЧИСТКА ОТ НЕГАТИВА
Самые распространенные ошибки новичков в Таро EmptyВчера в 13:34 автор kola

» ПРОДАЖА ДУШИ
Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty17.03.24 18:11 автор Cyanea

» 17 МАРТА 2024 ГОДА
Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty17.03.24 15:45 автор Iden

» Имеет ли значение язык в обращении к богам?
Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty17.03.24 15:16 автор Iden

» ДИАГНОСТИКА РОДА ОТ ГЕЛЛЫ
Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty17.03.24 13:44 автор Гелла

» ВИТАМИНЫ, КОТОРЫЕ ПРИДАДУТ СИЛ ВЕСНОЙ. МОЖНО ПРИНИМАТЬ БЕЗ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВРАЧА.
Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty17.03.24 11:47 автор Cyanea

» прошу помощи
Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty17.03.24 7:53 автор Talinka

» ТЕХНИКА НЛП. КАК ПРАВИЛЬНО СТАВИТЬ ЦЕЛИ.
Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty16.03.24 17:35 автор Пайпер

» Что такое обида?
Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty16.03.24 17:26 автор Пайпер

» КАК ЛЮДЕЙ ВОРУЮТ ДУШИ?
Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty16.03.24 15:38 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Самые распространенные ошибки новичков в Таро Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 99, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 98 :: 2 поисковых систем

Allinaa

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
КалендарьКалендарь
 

 Самые распространенные ошибки новичков в Таро

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty
СообщениеТема: Самые распространенные ошибки новичков в Таро   Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty22.02.18 13:18

Самые распространенные ошибки новичков в Таро

В этой статья я хочу показать самые распространённые ошибки начинающих практиковать работу с картами Таро. И понятно, что спасти от одних и тех же граблей, мирно лежащих на поляне знаний, я смогу не всех, но, думаю, смягчить удар мне всё-таки удастся.

Итак, пожалуй начнём разбор полётов:

Ошибка № 1. «Ужас ужас».
Это самая распространенная, и главное, трудно искореняемая ошибка многих новичков. Суть проста: персонаж делает какой-нибудь расклад и среди «положительных» карт видит к примеру, одну негативную. Тут же начинается «ужас ужас!», мозг перестаёт работать и картины из фильмов кошмаров уже захлестывают воображение несчастного. Но что самое удивительное, сколько бы «положительных» карт не было, человек видит только одну негативную. И даже нет попытки прочитать и понять увиденное. Многие персонажи даже начинают бояться колоды карт, а то и вовсе бросают это занятие, лишь бы не увидеть «негативную» карту.

Совет: снова и снова говорю и пишу, что в колоде таро нет негативных и позитивных карт. Все арканы показывают нам определенное состояние энергии, или, если говорить человеческим языком, все карты показывают различные законы природы. Это уже мы, люди, с нашей земной точки зрения, даём нашу личную оценку каждому аркану, исходя из наших убеждений. Поэтому, первое, что нужно сделать в нашей ситуации, это спокойно реагировать на «проблемные» арканы. Учитесь читать карты. Привожу самый мой любимый пример на этот случай. Однажды, на вопрос, как лучше провести рекламную кампанию одной фирмы, выпали карты: 9 Мечей, 3 Дисков, Принцесса Чаш (в старых школах Паж Чаш). Ну что? Многих ужасает 9 Мечей…большинство тут же трактует что всё будет плохо и т.д. А теперь вкратце по делу: 9 Мечей — это отравление сознания, 3 Дисков — труд и качество, Принцесса Чаш — материализация эмоций. Ответ прост: отравить сознание клиента качеством продуктов (а продукция действительно была отменного качества), рассказать о пользе для здоровья и т.д. и по Принцессе Чаш сделать всё это ненавязчиво, мило, и конечно же с очаровательной улыбкой. Вот и всё, никакого ужаса! Учитесь читать арканы как буквы в слове, и главное, без эмоций! Напугать себя и окружающих вы всегда успеете, а вот пользы от этого…

Ошибка № 2. Синдром «Всезнайки».

Обычно, это новички, которые держали колоду карт неделю и пять секунд, прочли какую-нибудь базовую книжку со значениями арканов. В лучшем варианте эти персонажи умудрились даже посетить занятия и получить какие-нибудь основы. А потом и начинается синдром «всезнайки». Эти люди начинают тут же практиковать таро, без техник, без глубокого понимания арканов, системы и прочего. Задаётся миллион вопросов про будущее, про все личные темы. Спустя короткое время, эти люди перестают окончательно что-либо понимать, начинается паника, и в лучшем случае колода убирается в шкаф, в худшем же всё кончается полной неразберихой.

Совет: даже если вы получили базовые основы, вам необходимо оттачивать свои знания, научиться применять на практике. Задавайте вопросы, ответ на которые вы уже знаете, это нужно не для проверки карт или вас, а для того, чтобы лучше увидеть и понять арканы, работу таро. Ведь своего рода, вы изучаете новый язык, язык символом и образов, и перед тем, как писать новеллы, вам нужно научиться разговаривать и понимать.

Ошибка № 3. «Зубрёжка».
Очень распространённый подход к таро: зазубрить список значений к каждому аркану и отправить в добрый путь таролога. И в этой ситуации трудности себя не заставляют ждать. К примеру, начинающий практик задаёт вопрос и выкладывает карты. И ничего не может понять; какое именно значение аркана применить к вопросу? В голове путаница и неразбериха!

Совет: постоянно говорю, что зубрить значения карт бесполезно. Вы просто забиваете себе голову. Важно научиться понимать суть каждого аркана, а самое главное, научиться его ВИДЕТЬ! К примеру, возьмём Кота Леопольда. Как он будет вести себя с друзьями. Все мы знаем. А теперь как будут обстоять дела у нашего Леопольда на войне? Плохо! Потому что наш герой хорошо себя чувствует в мирной обстановке, а на поле боя, где нужна агрессия и грубая сила, его характер может сыграть с ним злую шутку. Каждый аркан это индивид, который в одних делах проявляет себя лучше всех, а в других хуже всех. Поэтому учимся видеть характер каждого аркана.

Ошибка № 4. «А я что, я ничего».
Эта проблема довольно распространена среди тех, кто использует карты таро только для гадания. Ошибкой является сам подход к работе. Гадание отвечает на вопрос «чё будет», а прорицание или дивинация отвечает на вопрос «что будет, если..!» Ощущаете разницу? Такие люди обычно не владеют или плохо понимают вообще что такое карты. Поэтому, общаясь с колодой, эти персонажи перекладывают всю ответственность на несчастные карты, добавляя еще к этому визги о судьбе, карме (постоянно убеждаюсь, что слово карма понимается совершенно извращённо), обречённости и такой же бред в этом же направлении. К примеру, если такой персонаж видит негативный сценарий некого события, то он просто смиряется с этим, и ждёт, когда «рванёт». В итоге, человек становится не мастером, а зависимым от колоды карт и «их мнения».

Совет: прост! Вы рождены свободным человеком. Если хотите играть в игры под названием «рок судьбы», играйте себе на здоровье. Я же снова и снова говорю, что колода карт это в первую очередь инструмент.

Ошибка № 5. «Карты врут, негодные».
Постоянно слышу тут и там, что «карт врут» или нельзя слепо верить картам и т.д. Соглашусь, слепо верить картам не нужно, им вообще верить не стоит, их нужно понимать. А верить нужно в себя. Это тема поднимается тогда, когда новички не могут сопоставить значение карты и реальную ситуацию. Или такое еще происходит, когда человек не хочет что-то видеть, и тут начинается самообман. Или когда был прогноз, выпал аркан, а в итоге получилось другое развитие событий.

Совет: сколько раз сталкивался с этой ситуацией, убеждаюсь только в одном: практикующий не до конца понимает аркан, и трактует его однобоко. Именно поэтому я сначала рекомендую задавать вопросы зная уже ответ, чтобы увидеть проявление аркана. Поэтому, если что-то не «сходится», начинаем анализировать и искать, где мы допустили ошибку, что не так поняли. Как правило, при таком подходе, всё быстро встаёт на свои места. На вопрос «верю ли я картам?» я всегда говорю: а вы верите то что вы видите? Лично у меня, когда я выхожу на улицу и вижу небо, не встаёт вопрос, верю ли глазам. Я просто констатирую факт.

Ошибка № 6. «Ответы на Да и Нет и совет».

Уфф… Эта ошибка может побить все рекорды. Многие новички (и не только новички) разделяют все арканы на хорошие и плохие, и приписывают кажой карте ответ «Да» или «Нет». Стоит заметить, что в школе Паппюса имеет место быть подобная система. Наверное, это одна из многих причин, почему школа Паппюса имеет очень низкую эффективность. Ошибка здесь заключается в том, что задавая вопрос на «да» или «нет», люди часто даже не пытаются вникнуть в суть карты, и поэтому делают ошибки. Это же касается ответов-совет. Из серии: что делать в такой-то ситуации? К примеру выпадает Дьявол. Начинается тут же, что нужно быть честным, справедливым и прочее.

Совет: каждый аркан ни хорош, ни плох, говорю это снова. Вопросы из раздела «да или нет» вообще требуют хорошей практики и опыта. Карты говорят с нами образами, а мы уже переводим это в удобные нам формы. К примеру, на вопрос: потушил ли я газ в квартире, выпала 10 Жезлов. По стандартной схеме, эта карта всегда отвечает «Нет». А теперь смотрим на само значение аркана, который называется «Угнетение». Далее, 10 Жезлов это масть Огня, которая находится в сефироте Малькут-земля. Любая десятка показывает нам вырождение своей масти. Получается, 10 Жезлов — это разрушенный огонь? Или огонь угнетённый. Вернувшись, я естественно обнаружил газ выключенным. Поэтому учимся видить ответ в аркане.
Что же касается советов, колода таро инструмент без социальных правил. И если к примеру выпадает Дьявол, то совет прост: гнуть свою линию, интриговать, лицемерить, и наслаждаться процессом. Поступать так или нет, зависит только от вас самих, ведь если вам что-то не нравится, всегда же есть альтернативные варианты.


Павел Дементьев



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
vtischenko

vtischenko


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2017-11-12
Откуда : Україна

Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty
СообщениеТема: Re: Самые распространенные ошибки новичков в Таро   Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty26.02.18 22:34

дякую. Цікаво було прочитати і виправити свої думки про Аркани Таро...
Вернуться к началу Перейти вниз
Восходящая

Восходящая


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2015-02-22

Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty
СообщениеТема: Re: Самые распространенные ошибки новичков в Таро   Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty31.03.18 20:32

Супер!!! Благодарю за уроки. Я новичок в таро и ваши статьи являются ответами на мои вопросы. Самые распространенные ошибки новичков в Таро 1508723941
Вернуться к началу Перейти вниз
Тамрико
Активные пользователи
avatar


Сообщения : 12401
Дата регистрации : 2014-06-23

Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty
СообщениеТема: Re: Самые распространенные ошибки новичков в Таро   Самые распространенные ошибки новичков в Таро Empty31.03.18 20:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], во благо))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Самые распространенные ошибки новичков в Таро
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Таро: самые распространенные вопросы.
» Таро. Секреты верного гадания: самые популярные вопросы, задаваемые при гадании
» Самые важные вопросы новичков.
» Самые основные ошибки таролога
» Самые распространенные ошибки при работе с рунами

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ОРАКУЛЬСТВО :: КЛАССИЧЕСКОЕ ТАРО-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы