ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ЛАПЧАТКА
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 17:15 автор Iden

» УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЗАГОВОР ДЛЯ ОТЛИВОК НА СИЛЕ РОДА ВЕДЬМЫ
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 16:55 автор Iden

» ПОДАРКИ К ПАСХЕ. "5 ОТЛИЧНЫХ ИДЕЙ"
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 16:43 автор Iden

» Кому нужна инициация Рейки
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 16:40 автор kola

» СНЯТЬ ЗАКЛЯТИЕ НА БЕЗБРАЧИЕ
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 16:25 автор Iden

» 29 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 16:16 автор Iden

» Что такое Каруна Ки Рейки?
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 16:12 автор kola

» МАТРИЦА НАШЕГО МИРА.
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 15:27 автор Пайпер

» КАК НАУЧИТЬСЯ ЗАПОМИНАТЬ СНЫ
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 14:21 автор Пайпер

» КАК ОТЛИЧИТЬ ОСОЗНАННЫЙ СОН И ЛЮЦИДНЫЙ.
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 13:56 автор Пайпер

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 13:35 автор Пайпер

» СНЫ- ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ ПРОГРАММА
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 13:31 автор Пайпер

» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ПРЕДСТАВЬТЕСЬ
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyСегодня в 10:30 автор Гелла

» Повторяющиеся даты.
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyВчера в 20:51 автор Infanta

» АСТРОПРОГНОЗ НА МАЙ
 Что делать, если остался наедине с покойником? EmptyВчера в 16:49 автор Iden

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
 Что делать, если остался наедине с покойником? Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 396, из них зарегистрированных: 8, скрытых: 0 и гостей: 388 :: 2 поисковых систем

Anna vedima, Katya13311, MALFRIDA, Nasiyat, Sergey, ИРЕНА, Ли, Светояра

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
КалендарьКалендарь
 

  Что делать, если остался наедине с покойником?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2017-12-14

 Что делать, если остался наедине с покойником? Empty
СообщениеТема: Что делать, если остался наедине с покойником?    Что делать, если остался наедине с покойником? Empty25.01.23 8:41

Что делать, если остался наедине с покойником?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 
В традициях всех племён и народов исстари существуют особенные обычаи и поверья, связанные с переходом души усопшего в мир мёртвых. Принято считать, что соблюдение родными определённых правил после ухода близкого человека поможет умершему найти путь к свету, а провожающим покойника в последний путь уберечь себя от опасности.
 
В привычных для нас традициях умерший должен провести в родном доме несколько ночей, прежде чем отправиться в последний путь. Что делать тем, кто остался с покойником наедине, как защитить себя от опасности, которую несёт энергия смерти? Есть ли действительная необходимость соблюдать правила или в этом нет нужды? Попробуем пролить свет на суеверия, вышедшие из сумрака прошлого, и отделить зёрна от плевел.
 
Как правильно вести себя наедине с усопшим перед погребением?


Каждый человек обладает определённой по силе и, если можно так выразиться, по цвету энергетикой, которая остаётся при мёртвом теле и после смерти. Кто-то обладает чистой и светлой аурой, сеющей вокруг себя спокойствие и тепло, кто-то наделён тёмной, буквально пропитанной негативом. Непосредственно те, кто обладает тёмной энергетикой, и несут опасность живым, используя в качестве проводника мёртвое тело.
 
Души таких усопших могут не только пугать своим присутствием, но также отравлять живых, вынужденных провожать их в последний путь. Если люди, провожающие такого покойного на тот свет, ведут себя не в соответствии с правилами, их могут ожидать болезни или, что ещё хуже, смерть. Поэтому стоит прислушаться к заветам, которые соблюдали ещё наши предки:
 
1.С момента смерти человека и несколько дней кряду после упокоения усопшего следует закрыть завесами из плотной ткани все зеркала и любые отражающие поверхности, имеющиеся в доме. Существует несколько вариантов объясняющих этот обычай. Одна из самых распространённых трактовок: если на зеркало упадёт лунный свет, зеркало отразит не только окружающую действительность, но и то, что недоступно взору простого обывателя, то есть, завешивать его нужно для того, чтобы мёртвый не пугал живых. Согласно второму варианту закрывать отражающие поверхности нужно для того, чтобы душа ушедшего не затерялась и навсегда не утратила себя в мире зазеркалья.
 
 2.Нельзя держать рядом с мёртвым телом острые предметы и пользоваться ими в быту до тех пор, пока усопший не обретёт покой на кладбище. Предметам такого плана свойственно впитывать в себя мёртвую энергетику, которая несёт потенциальную опасность живым.
 
3. Чтобы душа покойного не пугала тех, кто остался с покойником наедине, рекомендуется закрыть окна, двери и форточки.
 
4.Вблизи мёртвого тела не должны находиться домашние животные и дети – энергетика смерти может оказать негативное влияние на их физическое и эмоциональное состояние, привести к тяжёлым болезням и ряду других неприятных последствий.
 
5.На протяжении тех нескольких дней, пока покойный находится в доме, нельзя оставлять его в одиночестве. Этот обычай объясняется тем, что оставшийся в одиночестве покойный, может попросту остаться в этом доме навсегда.
 
6.Руки и ноги покойного связываются специальной верёвкой, на глаза накладываются тяжёлые пятаки, а в ноздри в некоторых случаях вставляются кусочки ткани или ваты. Это делается для того, чтобы покойный не утянул с собой на тот свет живых, находящихся вблизи гроба. Народные поверья гласят, что приоткрытые глаза усопшего свидетельствуют о том, что покойный ищет провожатого на тот свет. Дни того, на ком остановится взгляд мёртвого сочтены. Однако этот обычай имеет под собой и рациональное объяснение – происходящие с телом после смерти физиологические процессы могут привести к тому, что покойник может шевелить руками, ногами, вздыхать. Соответственно, ограничение мёртвого тела необходимо для того, чтобы не пугать живых.
 
7.Мелкие предметы, которые ранее принадлежали покойному, например, украшения, следует положить в гроб. Оставлять их в доме, а тем более, использовать по прямому назначению категорически нельзя, это может притянуть энергию смерти к живому.
 
8.Тем, кто проводит с покойным последние дни в доме, следует вести себя в строгом соответствии с правилами: нельзя смеяться, громко разговаривать, употреблять в пищу мясо и алкоголь. Несоблюдение этих правил может привести к потере здоровья.
 
9.Во время проведения обряда омовения, когда тело покойного будет облачено в похоронное одеяние, следует сжечь ту одежду, которая была на человеке в момент смерти. Остальные же вещи, принадлежащие усопшему, следует раздать нуждающимся. Близким и родным нельзя носить их.
 
10.На протяжении тех ночей, когда покойный остаётся в доме, возле тела должны находиться люди, которые будут читать молитвы. Принято считать, что это поможет душе мёртвого найти дорогу к свету.
 
11.Тем, кто остался с покойником наедине, следует не допускать, чтобы на лицо покойного падал лунный свет или, что ещё хуже, его отражение с зеркальных поверхностей. Сила луны способна создать фантом усопшего, который останется в реальном мире и будет проявлять себя, пугая тем самым живых.
 
13.Верёвки с руки ног покойного, а также монеты следует оберегать до тех пор, пока они не будут сожжены или закопаны. Эти предметы, попавшие в руки недоброго человека, могут причинить немало бед, ведь их используют в ритуальной практике колдуны и маги для сотворения порчи.
 
14.После того, как усопший покинет дом, следует вымыть полы и вылить воду за порог, закрыв тем самым дорогу усопшему обратно. Проводить это действие следует тогда, когда будет свершаться похоронный обряд.
 
15.Нельзя подкладывать в гроб покойного личные вещи или фотографии. Энергетика мёртвого тела приведёт к тому, что владелец вещей скоропостижно покинет этот мир.
 
16.Уже было сказано выше, что сквозь приоткрытые веки покойный может выбирать себе провожатых на тот свет. Чтобы защитить живых, необходимо тщательно следить за взором усопших.
 
17.В ясную погоду при погребении и непосредственно в момент прощания с усопшим необходимо тщательно следить за своей тенью, нельзя допускать того, чтобы ваша тень падала на гроб, подобные последствия также мало заканчиваются чем-то хорошим для живых.
 
Жизнь и смерть ходят рука об руку и тем, кто остался с покойником наедине нечего бояться, если на душе чистые помыслы без злобы и тьмы в сердце. Каждому из нас рано или поздно придется столкнуться с миром мёртвых. Чтобы избежать плохого, чтобы не притянуть к себе мёртвую энергетику, следует обучиться правилам, которые помогут оградить себя от опасности.
 
Ваше здоровье – это ваш выбор. Будьте Здоровы!

Пайпер поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Пайпер
Модератор
Пайпер


Сообщения : 1381
Дата регистрации : 2014-05-17

 Что делать, если остался наедине с покойником? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если остался наедине с покойником?    Что делать, если остался наедине с покойником? Empty25.01.23 11:08

kola пишет:
Что делать, если остался наедине с покойником?
 
В традициях всех племён и народов исстари существуют особенные обычаи и поверья, связанные с переходом души усопшего в мир мёртвых. Принято считать, что соблюдение родными определённых правил после ухода близкого человека поможет умершему найти путь к свету, а провожающим покойника в последний путь уберечь себя от опасности.
 
В привычных для нас традициях умерший должен провести в родном доме несколько ночей, прежде чем отправиться в последний путь. Что делать тем, кто остался с покойником наедине, как защитить себя от опасности, которую несёт энергия смерти? Есть ли действительная необходимость соблюдать правила или в этом нет нужды? Попробуем пролить свет на суеверия, вышедшие из сумрака прошлого, и отделить зёрна от плевел.
 

Хорошая тема!  Многие  люди  совершали  ошибки  при похоронах  по незнанию, главное  вовремя  исправить,  если  заметили  или  почувствовали ,  что  рядом  находится  мертвый дух.

kola поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
kola
Активные пользователи
kola


Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2017-12-14

 Что делать, если остался наедине с покойником? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если остался наедине с покойником?    Что делать, если остался наедине с покойником? Empty26.01.23 3:51

Душа покойника увязалась с кладбища – что делать? 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
После смерти души большинства людей обретают покой. Они могут принимать участие в делах ныне живущих, оберегать их от бед, болезней, горестей, но чаще это происходит незримо для последних. Но случается и такое, что душа не может уйти окончательно и мечется между мирами. Почему это происходит?
 
Сложно дать однозначный ответ, возможно, покойный ушёл, имея на себе печать порчи, незавершённых дел, сотворённого зла… Душа покойника при таком раскладе вынуждена блуждать по миру на протяжении срока, определённого высшими силами.
 
Нередко неупокоенные души находятся возле места погребения физического тела, то есть, на кладбище. Они особенно опасны. Неразумные действия со стороны живых людей являются для покойного своего рода заветным сигналом. Душа мёртвого может привязаться к живущему ныне человеку, что может повлечь крайне негативные последствия. Как распознать и отвязать покойника – попробуем разобраться.
 
Признаки присутствия такого рода гостей.
 
Душа покойника может привязаться к человеку не только по своей воле, но также по велению мага. Это своего рода порча, именуемая «привязкой». Задача в данном случае одна – довести порченого до сумасшествия или гроба руками умершего. Не заметить присутствие покойного сложно:
 
 1.Запах смерти. Каждый трактует его по-своему, возможны различные его проявления – запах тлена, сырой земли, плесени, разложения. Он преследует человека буквально повсюду. Избавиться от него невозможно. При этом окружающие не чувствуют ничего подобного.
 
2.Видения. Человека могут преследовать тёмные силуэты, незримые для окружающих. На первых порах они появляются только в ночное время. Если своевременно не отвязать от живого душу покойного, в последующем силуэты они будут преследовать человека постоянно.
 
3.Болезни. Так или иначе, суть влияния души покойного на живого человека заключена в получении энергии. Таким образом умерший может пытаться вернуться в наш мир или обрести силу достаточную, чтобы воссоздать первоначальный облик будучи даже в ином мире. Но есть и другие варианты.
 
Если при жизни мертвяк обладал магическими знаниями и практиковал воровство энергии и сил у живущих рядом с ним, он продолжит делать это и после смерти. Известны случаи, когда порченый человек начинал чахнуть и терять жизненную силу после того, как виновник порчи ушёл в мир иной. При этом на тонком плане чётко визуализировались нити, связывающие живого и мертвяка, посредством которых покойник получал столь нужную ему энергию. Если не обрезать эти нити своевременно, смерть неизбежна.
 
4.Тяга к суициду. Особенно опасно, если покойный выбрал живого в качестве сопровождающего на тот свет. Воздействие мертвяка будет постепенно сводить человека с ума, доведя его до финальной черты. По мере того, как будет крепнуть привязка, живой будет терять интерес к жизни, буквально таять на глазах, его не остановят слёзы и горечь родных. Важно вовремя распознать привязку мертвяка чтобы оградить человека от фатального шага.
 
 
 
Можно отметить и другие признаки, которые могут указывать, что за живым человеком следует душа покойника. Так, таких людей боятся и обходят звери и птицы.
 
Происходит это по той простой причине, что представители животного мира не только чувствуют, но и видят покойных. В доме такого человека крайне тяжело находиться, там погибают цветы, ощущается невероятно гнетущая атмосфера. Привязанный к мертвяку отрешается от окружающей действительности, им овладевает неясный страх, он становится тревожным, теряет покой и сон.
 
Что делать?
 
Если к человеку привязалась душа покойника, действовать необходимо быстро, драгоценна каждая минута, каждое мгновение. Потеря времени может привести к фатальным последствиям. Случается и такое, что, будучи освобожденным от привязок мертвяка, человек терял силу и волю к жизни. Исправить такое практически невозможно. Ритуалы и обряды, которые разорвут невидимые путы, направлены на очищение и сжигание. Можно обратиться к следующим:
 
Отсечение.
 
 Подразумевается буквально отсечение нитей, которыми связан человек и мертвец. Произнося определённые слова, мастер отсекает специально наговорённым для этого ножом привязки. После проведения обряда нож несут к проточной воде и забрасывают на глубину. Этот ритуал чаще проводится в том случае, если мертвяк привязан к человеку действием порчи.
 
Огненный вихрь.
 
Огненный вихрь не только уничтожает путы, связывающие мёртвого и живого, но также очищает душу человека, изгоняет из него весь негатив. Обрядов, носящих наименование «огненный вихрь», несколько. Самый простой – разжигание ритуального костра, через который необходимо будет перепрыгнуть человеку.
 
Это своего рода костёр погребения и возрождения, разделяющий мир мёртвых и мир живых. Душа покойного останется при этом за чертой. После проведения обряда подносятся дары богам природы и стихий. Следует отметить, что это языческий ритуал, требующий непоколебимой веры.
 
А теперь оговорка… Провести обряды, перечисленные выше, под силу только человеку, обладающему магическими способностями. В противном случае положительного результата не будет. Если же ситуация, в которую попали вы, исключает возможность обращения к магу, действовать нужно самостоятельно.
 
Единственно верный вариант – попробовать «договориться» с душой мёртвого. Для этого в любой четный день отправляйтесь на то кладбище, где вы «подцепили» неприятного гостя. Зайдя в ограду, оставьте у забора принесённую с собой снедь. Мысленно попросите разрешения у хозяина кладбища пустить вас.
 
Если вы знаете, чья именно душа преследует вас, направляйтесь к могиле умершего, если его имя вам неизвестно, найдите старую заброшенную могилу. Если нужно, приведите её в порядок, оставьте снедь и дайте обещание навещать могилу каждый год в одно и то же время. Попросите не губить вас. Можно зажечь свечку, но не церковную. Уходите, не оглядываясь, не забывайте о данном покойному обещанию.
 
Стоит помнить, что душа покойника может привязаться к тем, кто не соблюдает правила поведения на кладбище, приходит в город мёртвых нетрезвым, повышает голос, совершает неумелые обряды. Защитить себя от этого не только можно, но и нужно.
 
Букетик чертополоха или полыни за пазухой, магические знаки, начертанные на кусочке дерева, например, руна Очищение, прошение дозволения у хозяина кладбища посетить город мёртвых – простые, но действенные обереги помогут защитить себя от посягательства мёртвых и сделают вас невидимыми для них.
 
Ваше здоровье – это ваш выбор. Будьте Здоровы!

Cyanea поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 30909
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

 Что делать, если остался наедине с покойником? Empty
СообщениеТема: Re: Что делать, если остался наедине с покойником?    Что делать, если остался наедине с покойником? Empty26.01.23 15:02

Статьи хорошие, вот только с чертополохом за пазухой - перебор))) Надо просто знать, что это за растение, с ним так не получится. А вот полынь истертую можно прекрасно набрать во все карманы одежды и так заходить. 

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что делать, если остался наедине с покойником?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК ВАС ОБМАНЫВАЕТ?
» Что Делать, Если Вас Ничего не Радует?
» ♡ ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ «ЗАЛИПЛА» В МУЖЧИНУ? ♡
» Что делать, если руны потерялись?
» Что делать если Домовой в доме

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ЧЕРНАЯ МАГИЯ И ОБРЯДЫ :: РАБОТА НА ПОГОСТЕ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы