ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» ОТКАТ И ОБРАТНЫЙ УДАР
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 12:01 автор Cyanea

» КАК ПРАВИЛЬНО ЧИТАТЬ ЗАГОВОРЫ И ЗАКЛИНАНИЯ
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 11:48 автор Cyanea

» МАГИЧЕСКАЯ ЧЕРНАЯ (ЧЕТВЕРГОВАЯ) СОЛЬ
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 11:06 автор Кэрри

» ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ РУК
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 11:02 автор Кэрри

» МАНИПУРА –ДРАГОЦЕННЫЙ КАМЕНЬ.
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 10:59 автор Кэрри

» СЕРДЕЧНАЯ ЧАКРА АНАХАТА
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 10:56 автор Кэрри

» СПОСОБНОСТЬ СЛУШАТЬ ЧАКРЫ ВИШУДХИ
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 10:50 автор Кэрри

» АСТРАЛЬНЫЙ МИР ГЛАЗАМИ СНОВИДЦА.
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 10:46 автор Кэрри

» СНЫ- ЭТО ЗАЩИЩЕННАЯ ПРОГРАММА
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 10:43 автор Кэрри

» ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ СНЫ
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 10:40 автор Кэрри

» КАК ОТЛИЧИТЬ ОСОЗНАННЫЙ СОН И ЛЮЦИДНЫЙ.
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 10:33 автор Кэрри

» КАК НАУЧИТЬСЯ ЗАПОМИНАТЬ СНЫ
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 10:30 автор Кэрри

» МАТРИЦА НАШЕГО МИРА.
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 9:43 автор Кэрри

» КАК ВЫГЛЯДИТ АСТРАЛЬНЫЙ ПЛАН.
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 9:24 автор Кэрри

» Турмалин
Богиня АРТЕМИДА EmptyСегодня в 9:16 автор Кэрри

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Богиня АРТЕМИДА Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 370, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 363 :: 3 поисковых систем

cahta, Elmira, FUAGRA18, Елена Коваленко, Ли, О.А.Б, Яса

Больше всего посетителей (895) здесь было Вс 22 Дек 2019 - 4:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 Богиня АРТЕМИДА

Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar



Богиня АРТЕМИДА Empty
СообщениеТема: Богиня АРТЕМИДА   Богиня АРТЕМИДА EmptyСр 18 Ноя 2015 - 18:23

АРТЕМИДА (Греция)

Известна также как Артемида Каллисто, Диана (рим.),  Делия, Луна, Мать Артемида, Феба
 
Артемида — богиня новолуния, что соответствует римской богине Диане.
Артемида - девственная богиня-охотница и богиня плодородия, покровительница всего живого на земле, дающая счастье в браке и помощь при родах, позднее - богиня Луны (брат Аполлон был олицетворением Солнца).

Артемида — дочь Зевса и Латоны (богини Лето), сестра-близнец Аполлона, внучка титанов Кея и Фебы. Родилась на острове Делос.  
Значение имени. "Медвежья богиня", "убийца", "владычица".

Классическая Артемида - девственница и защитница целомудрия. Перед свадьбой ей приносилась искупительная жертва. Жертвенные животные - кабан, олень, козел и коза. Артемиде Таврической приносили человеческие жертвы.

Известная как «охотница за душами», Артемида носит с собой лук и стрелы и большую часть времени проводит на природе с лесными нимфами. Она покровительница всех, кто взывает к ней. Особенно она оберегает молодых незамужних женщин, детей и животных. Ее защита не бывает жестокой, а единственное оружие — мудрость. Она считается богиней природы, плодородия и луны.

Культ Артемиды был распространён повсеместно, но особенно славился её храм в Эфесе в Малой Азии, где почиталось изображение Артемиды «многогрудой». Эфесский храм, где находилась прославленная многогрудая статуя богини-покровительницы деторождения, был одним из семи чудес света. Именно его в 356 до н. э. сжёг, желая «прославиться», Герострат. Артемида Эфесская являлась покровительницей амазонок.

Изображалась с золотым луком и колчаном за плечами, с копьём в руках, иногда с полумесяцем на голове (символ богини Луны). Традиционно богиню, символизировавшую целомудрие, «одевали» в короткую тунику. Позднее, в XVI—XIX веках, стали появляться изображения нагой богини, что в то время приводило к настоящим скандалам (например Диана-охотница, созданная в 1790 Jean-Antoine Houdon).

Артемида — могущественный манифестатор. Она учит нас, как важно проводить много времени на природе и доверять своей интуиции, если мы хотим стать более естественными людьми.

Она говорит:
«Я выслеживаю мудрость и опыт, которые впоследствии могу передать детям в виде сказок. В наши дни я особенно озабочена тем, чтобы помочь взрастить мудрость в грядущих поколениях. Дети не очень точно знают свои границы и пределы. Они понимают, что у них есть сила, превосходящая силу родителей, и сдерживаются, не желая высвободить свое великое могущество, из опасения подавить своих взрослых опекунов. Сегодняшние дети не чувствуют себя в безопасности, если их родители не очень уверены в себе. Поэтому я непрестанно работаю с родителями молодежи. Я побуждаю их не устраивать поединки воли со своими отпрысками, но пользоваться своей властью ради безопасности детей, уметь сохранять равновесие и использовать свою власть только во благо и с любовью.»
 
Помогает с:

* Животными и дикой природой

* Организацией и проведением походов

* Детьми, особенно девочками

* Защитой окружающей среды

* Рождаемостью, зачатием детей и усыновлением

* Интуицией — повышая ее; учит ей доверять

* Властностью, особенно женской

* Защитой


 Обращение

Чтобы воззвать к Артемиде, выйдите из дома. Желательно босиком стоять на земле, песке или траве. Скажите:
 
"Артемида, я прошу твоей дружбы и помощи. Помоги мне раскрыть мою природную интуицию, мою женскую силу и могущество, которые скрываются в каждой женщине. Я протягиваю руки, ожидая твоей дружбы и руководства. Помоги мне воссоединиться с природой и моим природным Я. Помоги мне доверять моим истинным чувствам и защищать то, что я в глубине души считаю верным. Помоги мне стать сильной, мудрой и прекрасной во всех смыслах. Спасибо тебе!"
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Богиня АРТЕМИДА
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Артемида, Защитница женщин
» Бог и Богиня.
» Бог и Богиня.
» БОГ И БОГИНЯ
» Богиня МААТ

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕУРГИЯ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы