ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Уважаемые форумчане!!!Внимание! Важная информация для РЕГИСТРАЦИИ на форуме:

Пожалуйста, не регистрируйтесь на этом форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам могут не приходить письма с форума!
Вы можете воспользоваться адресами типа yandex.ru, rambler.ru, gmail.com и т.д.
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  СобытияСобытия  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!НАШ ПРОЕКТ «ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ» ПРИГЛАШАЕТ ЖЕЛАЮЩИХ НА ОБУЧЕНИЕ В НАШИ ШКОЛЫ, КУРСЫ, ПРАКТИКУМЫ, МАСТЕР-КЛАССЫ, СЕМИНАРЫ. А ТАКЖЕ В НАШЕМ ПРОЕКТЕ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ВЕДУТ ПРИЕМЫ И КОНСУЛЬТАЦИИ- ПРАКТИКУЮЩИЕ МАСТЕРА. ПРОВОДЯТСЯ ДИАГНОСТИКИ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ И СОСТОЯНИЙ, ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ ПО РЕШЕНИЮ ВАШИХ ПРОБЛЕМ.
Последние темы
» Я вижу сущностей, мне снятся покойники, со мной происходят странные вещи, я слышу голоса - а разве такое может быть?
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам EmptyВчера в 21:59 автор Cyanea

» КАК ПРАВИЛЬНО ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ.
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам EmptyВчера в 20:46 автор Пайпер

» ЕСЛИ НАШЛИ ИГЛУ ДОМА
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам EmptyВчера в 20:44 автор Пайпер

» Диагностика на погости Рунами.
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам EmptyВчера в 16:23 автор Iden

»  ДИАГНОСТИКА НЕГАТИВА (БЕСПЛАТНО) - ПОМОЩЬ ПРАКТИКУЮЩЕГО МАСТЕРА ФОРУМА ГЕЛЛЫ
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам EmptyВчера в 13:34 автор Гелла

» Биоэнергитическое воздействие эфирных масел.
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам EmptyВчера в 12:41 автор Пайпер

» ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ТРАВ В МАГИИ
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам EmptyВчера в 12:20 автор Пайпер

» Многообразие школ и систем обучения энергии Рейки
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам EmptyВчера в 10:52 автор kola

» Искусство устанавливать границы
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам EmptyВчера в 10:45 автор kola

» ВЕДЬМИНО ЯЙЦО
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty18.05.24 19:53 автор mj1978

» Что такое личное развитие и как оно помогает нам добиваться успеха?
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty18.05.24 17:55 автор Cyanea

» МАГИЧЕСКИЕ ТЕХНИКИ. ЭНЕРГИЯ
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty18.05.24 15:37 автор Iden

» ВЕРНУТЬ ОБИДУ
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty18.05.24 10:35 автор Пайпер

» ЧИСТКИ
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty18.05.24 10:30 автор Пайпер

» АСТРАЛЬНЫЙ ШНУР
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty17.05.24 21:18 автор Пайпер

Мы в социальных сетях
Мы в Ютубе
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Youtub13

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 67, из них зарегистрированных: 7, скрытых: 0 и гостей: 60 :: 3 поисковых систем

AngelinaR, Anna vedima, MALFRIDA, Mirtilla5, Venefikta, Елена Коваленко, Ли

Больше всего посетителей (895) здесь было 22.12.19 3:19
Фаза Луны
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
 

 Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам

Перейти вниз 
АвторСообщение
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31421
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty
СообщениеТема: Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам   Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty30.05.17 22:37

Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам.

Стремясь к самопознанию, люди на протяжении всей истории искали способы выйти за пределы привычного восприятия реальности. «Теории и практики» вспомнили самые эффективные способы расширить сознание, не прибегая к психоделикам.

Вызвать парочку галлюцинаций у себя, воспользовавшись лазейками в сознании, и называется осознанными галюцинациями.

Практика: Ганцфельд-стимуляция

Человек, впервые описавший эту процедуру (угадай, какая у него была фамилия), надеялся с ее помощью открыть в человеке способность к телепатическому общению. Суть стимуляции очень проста: ты должен поместить свое сознание в абсолютный сенсорный вакуум. Для этого настрой радиоприемник на пустующую частоту и, разрезав шарик для настольного тенниса на две части, накрой глаза его половинками. Ляг на диван и смотри в белую муть – через пару секунд заскучавший мозг начнет подсовывать тебе неконтролируемые слуховые и зрительные образы!

Больно не будет

Когда в следующий раз пойдешь в аптеку за привычным анальгином, возьми заодно и бинокль. Как установили ученые из Оксфорда, если посмотреть на кровоточащую рану через перевернутый бинокль (то есть отдалить и, соответственно, уменьшить обкусанную пираньями ногу) – боль утихает, а кровотечение может уменьшиться или вовсе остановиться! Вероятно, это связано с тем, что мозг формирует ощущение боли исходя в том числе и из зрительной информации.

Чужой среди руки

Для этого опыта хорошо бы использовать ладонь ненужного добровольца, но если в твоем распоряжении только реалистично выполненная резиновая рука из магазина приколов – сойдет и она. Положи ее перед собой, а настоящую руку спрячь под стол.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Попроси друга или любого человека, не страдающего проказой, одновременно ткнуть пальцем в твою спрятанную настоящую руку и в соответствующее место на резиновой руке. Пусть он повторит процедуру несколько раз, пока у тебя не возникнет иллюзии, что резиновая рука – часть твоего тела.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Наконец, финал. Пусть человек, ассистирующий тебе в эксперименте, проткнет резиновую руку ножом или изо всех сил ударит по ней молотком (осторожно: молотки имеют обыкновение отскакивать от резины). Ты почувствуешь сильную иллюзорную боль, которая, впрочем, тут же пройдет.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эффект Буратино

Если в доме найдутся два стула и непрозрачная повязка, можешь поразвлекаться со своим мозгом таким образом. Сядь на стул позади сидящего ассистента и завяжи глаза. Приставь одну руку к кончику чужого носа, а другую – к кончику своего. Похлопывай пальцами по носам – и через минуту почувствуешь, что твой нос стал полуметровой длины! Работает ли этот трюк с другими частями тела, ученые не сообщают.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Cyanea (30.05.17 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31421
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty
СообщениеТема: Re: Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам   Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty30.05.17 22:39

Спасибо Пуркинье

Иоганн Евангелист Пуркинье – один из основателей современной нев­рологии и физиологии – еще в детстве заинтересовался проблемой галлюцинаций и научился вызывать одну из них. Итак, закрой глаза и, запрокинув голову, сквозь веки посмотри на солнце. Если все пойдет правильно и ты не проигнорируешь совет закрыть глаза, то перед глазами у тебя окажется равномерная красная пелена. Поставь перед глазами руку с растопыренными пальцами и затем быстро-быстро води ею вверх-вниз. Ты увидишь бесформенные разно­цветные фигуры, которые Пуркинье описывал как «очень красивые». Впрочем, не сильно обольщайся: у ученого были своеобразные представления о красоте…

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Cyanea
Администратор
Cyanea


Сообщения : 31421
Дата регистрации : 2013-06-29
Откуда : Я повсюду

Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty
СообщениеТема: Re: Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам   Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам Empty30.05.17 22:48

Депривация чувств

Некоторые народы в древности практиковали обряд, включавший в себя временное «погребение заживо» — человека закапывали в землю на короткий промежуток времени, оставляя возможность дышать — чтобы он мог побыть наедине с собой и своими страхами и стать сильнее. У этой традиции есть не только символический (опыт переживания смерти и воскрешения), но и психофизиологический смысл — это самый ранний способ достижения сенсорной депривации.

Сенсорная депривация означает частичную или полную изоляцию одного или нескольких органов чувств от внешнего воздействия. Она используется в самых разных сферах — в нетрадиционной медицине, йоге, медитации, психологических экспериментах, БДСМ-сессиях и реальных пытках. А все потому, что ее эффект сильно зависит от продолжительности: короткие сеансы депривации оказывают расслабляющее воздействие и совершают своеобразную «перезагрузку» мозга, активизируя участки, отвечающие за подсознательный анализ. При большей продолжительности мозг начнет компенсировать недостаток внешней информации с помощью галлюцинаций — зрительных, слуховых, обонятельных или осязательных. Но если пребывание в условиях депривации затягивается, у человека развивается заторможенность, депрессия, апатия, нарушаются ритмы сна и бодрствования, нарушаются процессы мышления и даже возникает психоз. Длительная депривация может вызвать и органические изменения — недостаточная стимуляция мозга может привести к необратимым нарушениям в работе нервных клеток.

Несмотря на то что древние ритуалы с закапыванием в землю до сих пор практикуются некоторыми оккультистами, в цивилизованном мире уже изобрели гораздо более комфортные способы погрузиться в состояние сенсорной депривации. Первый вариант — человек 24 часа лежит на кровати в абсолютно темной и звуконепроницаемой комнате. Его движения ограничены, но не физически, а набором определенных правил. Ему предоставляется пища и санитарные удобства, и он волен покинуть комнату раньше положенного срока.

Второй вариант — так называемый флоатинг: замкнутая небольшая камера, тоже свето- и звуконепроницаемая, где человек плавает в густом соляном растворе такой температуры, чтобы он не мог почувствовать разницы между воздухом и водой. Получается нечто похожее на состояние невесомости в абсолютной пустоте, сопровождаемое необычными ощущениями. Вот как описывает подобный опыт легендарный физик Ричард Фейнман:

«Когда я находился в емкости, изолированной от внешних воздействий, я решил, что, должно быть, могу совсем покинуть свое тело. Так что мне удалось «отойти в сторону». Это сложно объяснить — я двигал руками, разбрызгивал воду, и, хотя я их не видел, я знал, что они там. Но, в отличие от реальной жизни, где руки расположены с двух сторон и опущены вниз, здесь они обе были по одну сторону! Ощущение в пальцах и все остальное было таким же, как и в нормальной жизни, только мое эго сидело вне меня, «наблюдая» все это».

_________________
Моя почта: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как вызывать у себя осознанные галлюцинации, не прибегая к наркотикам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Галлюцинации
» Как вызывать Духов
» Кого вызывать.
» Как правильно общаться с добырм духом.вызов доброго духа
» Как вызывать демона в домашних условиях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ ЧЕРНАЯ И БЕЛАЯ МАГИЯ :: ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ :: ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ-
Перейти:  
Вверх страницы

Вниз страницы